Что случилось, Пеший? Почему больница? Ты же собирался доломать машину, а не себя. У меня руль после

Наступают холода - начинает плохо заводится - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Что случилось, Пеший? Почему больница?
Ты же собирался доломать машину, а не себя.
У меня руль после пуска двигателя сразу легкий. Стартер похоже крутит все, что там на двигатель намотано: и АКПП и ГУР - и ему маленькому наверно тяжело - тут сцепление не выжмешь.
Моя МД окончательно села на эфирную иглу.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Походу у меня в ГУРЕ какая-то параша залита, которая замерзает!!!
Другого объяснения нет! Менять ее надо нафиг.. как выйду с больницы, так и займусь... продлю больничный и буду с мафыной заниматься :))))))))))))))))))))

2 Дядя Ваня: Дак я тут с понедельника уже весла сушу... операция была на аппендиксе :)) вырезали его на... .:)))
В гараже есть 2 ветки, можешь почитать, посмеешься ):)))

Так же буду пробовать эфир....
Но может это и гидрач так мешать крутить... т.к. как я иговорил - руль крутится тяжело... даже после 10-20 минут прогрева в -20... только после начала движения, когда машина толком разогреется... тогда и гидрач отпускает...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Arseniy (212.57.146.---)
Дата:   давно

У меня тоже сразу руль легкий.

Правда, как я уже писал выше, если холодновато (ниже -15) то при пуске после ночной стоянки из под капота идет звук, похожий на тот который издает замерзжий вентилятор печки ТАЗовской классики, тока ТАЗовский визжит - а мой звук немного ниже - как будто бы электромотор вращает лебедку...
Что это может быть? Уж не гидрач ли, если насос в нем начинает качать сразу после завjдки движка? Еще раз повторюсь, что звук появляется сек на 10 именно после заводки движка. Пока стартер крутит его нету.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Не, то, что насос гидрача начинает маслать сразу - это факт... там же все намертво ремнями... Я вот думаю.. хотя чего думать, поменяю жижу и посмотрю как крутить стартер будет... потому что не нравится мне скорость прокрутки стартером... вялая какая-то... с новой батарейкой...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Карим (195.161.200.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Прочитал размышления о том, что бензонасос на Мазде начинает работать только при включении стартёра и повеселился. А как же он работает когда двигатель завелся и стартер уже не крутит? Так вот бензонасос включается в тот момент, когда вы включаете зажигание. А расположен он в топливном баке, под задним сидением, в салоне и работает достаточно тихо, а под паролоном сидений практически не слышен. О том что включается питание насоса свидетельствует шелчок реле которое находится в полике под ногами пассажира. У меня самого
Мазда-Капелла 1997г. двигатель FP-1,8 и заводится действительно не с первого раза. В первые холода -26 -30С на стоянке ни одна японка не завелась. А сейчас принаравились к упомянутому способу: крутишь стартёр секунд по 3-5 и заводится с о второго или третьего раза.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Неа, согу не согласиться... дело в том, что может он запускаться, когда крутишь стартер и потмо работать в момент щапуска двигателя... когда ставил перемычку на диагностический разьем - работу насосо слышал... а до этого нет... щас оклемаюсь малость - полезу с Wirjq все промерю!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Lerik IRK (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Уважаемые, неделю назад приобрел Мазду Фамилию 1989 г.в., двигатель В5. Морозы у нас около 25 градусов ночью, и около 20 днем - это нормаьно! Так вот: утром, на след. день после покупки машина не завелась. К вечеру мой друг ее завел и мы поехали на СТО - заменили масло (залили Спектрол "Капитал" 5/40), заменили свечи ("Denso"- обычные), воздушный фильтр. Судя по всему, @!#$ еще и топливынй фильтр. Два дня подряд машина заводилась максимум со втрого раза (на дворе не меньше -25), но на третий день уже не захотела заодиться - пытается зацепиться, но не схватывает полностью. Свечи залилило -ишрал педалью газа. Сегодня заменил провода в наконечниками -поставил силиконовые от ВАЗ 2109. Стоят 343 руб., в отличие от оригинальных на заказ -3000 руб. Свечи снимал, прогревал - результат нулевой. В сервисе гвоорили, что накрылись наврное сальники свечных колодцев, но найти их в Иркутске нет возможности., только под заказ.
Кстати, машина иногда пр работе, баловалась оборотами - скакали они. Из-за чего это ? Троит где-то ? Провода заменил -надеюсь не будет больше такого.


МОЯ МАЗДА http://reviews.auto.vl.ru/mazda/familia/6906/?
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

К сожалению я ничем не могу подсабить.. не знаю даже :((

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Lerik IRK (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Очень жаль :(((( Машинка уже три дня стоит просто так на стоянке :((((
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

Народ у кого плохо заводится ДЕМИЯ!!! СМЕНИТЕ срочно заправку и почистите дроссельную заслонку!!! я стал заправляться на сибнефти, до этого на юкосе-ху юкосе. стала заводиться со второго раза максимум (-20, -25). тьфу тьффу!!! чистил разбором, снятием и протиранием тряпочкой с бензином. Особо много каки было за дросселем, поэтому снимать обязательно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024