To Рыбалыч Попробуй с эфиром заводится. У другана такая же проблема с демией. Как стало -10 -15 так

Наступают холода - начинает плохо заводится - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Ravager2000 (---.ru)
Дата:   давно

To Рыбалыч

Попробуй с эфиром заводится. У другана такая же проблема с демией. Как стало -10 -15 так тока впышки и больше ничего. Все попробовали. и форсункм почистили, и зажигание выставили и датчики отогревали/отключали. Нифига. Тока крутит и пыхает. Подняли крышку возд. фильтра, прыснули эфира. Завелась с полоборота.

Вот теперь и думаем, че это значит?
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

А че тут думать? Эфир гораздо легче поджечь, чем бензин. Вот он и завелся сразу - эфир загорелся, а за ним и бензин пошел.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

да и бензин у нас качества ещ того, у него при минусовой температуре ипаряемость стремится к нулю.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Арсений (212.57.146.---)
Дата:   давно

Сегодня было -24 еле завелась с 4-ой попытки :( Буду наблюдать дальше...
Схватывать начала со 3-ей...
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Vorobiev [Новосибирск] (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Сегодня утром в Новосибирске было -16С. У меня дистанционный завод - нажал на пульт - ничего... с третьей попытки завелась и потом :

- секунд 10 металлический свист (слыно было аж с 200 метров)
- секунды 3 темный дым из выхлопной

Вопрос : что это может быть ?

По скрежету может ремень (уже было раза два) ?

Заранее спасибо
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Арсений (212.57.146.---)
Дата:   давно

У меня тоже при заводе в холод секунд 15-20 вой... Сначала резко возникает как только двигатель заработал (когда крутиш стартером его нету) а потом постепенно стихает. Вой похож на рев авиационной турбины... Это именно рев а не свист как свистят ремни генератора при проскальзывании. Но он возникает только при запуске после ночной стоянки на улице.

Кстатти, сегодня было всего -20 но повышенная влажность, так вообще еле завел с 7-ой попытки :( на 4-ой 1 раз чихнула; с 5-ой только начала попыхивать, а с 7-ой схватила...

Все таки мож датчик расхода воздуха не фурычит?
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Dmi (---.umn.ru)
Дата:   давно

У меня что-то сегодня совсем плохо при -20 на улице
1 раз цокнул на 0,5 сек, врубился бензонасос, со 2-го раза начала хватать, после 3-го хватать перестала - пошел покурил и опять все по новой, так где-то с 20-й попытки начала крутить и схватывать, но как будто ей что-то не хватает - дал газу - схватила и завелась.
В чем дело, понять не могу, рядом стоит A6 - чуть дернул, завелась, почистил и поехал, а все японцы вокруг стоят и парятся.

Mazda Demio 1,5 1997
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Saicher [Москва] (---.prov.ru)
Дата:   давно

Упс без обид у меня на стоянке в Москве, машинками японскими торгуют так вот я всё удевляюсь они у них там стоят без завода по 2-3 недели они туда акк вставляют и если не с 1 то со 2 тычка заводят вот!
А рядом со мной стоят ВАЗы 2110 и.т.д так те и с 3 иногда не заводятся!
P.S А у меня тазик 21074 в любой мороз заводится (тьфу-тьфу-тьфу).

 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Bobi 89rus (217.17.173.---)
Дата:   давно

Чёта грустно как-то стало мужики! Собрался Примаси брать и второй раз меня на Маздавском форуме пугают. У нас сёдня –37 в ракушке "жучка" заводится на работе постоит тоже заводится.НЕ СТАНУ ЛИ ПЕШИХОДОМ КОГДА ПРИМАСИ КУПЛЮ?
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

Если под -40 дешевле на такси сьездить. У нас сегодня ночью было -30 , утром пришел заводить , а она не хочет - стартер еле крутит, ну и пусть, завтра выходной акб отогреем , зарядим и поедем .
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024