Мазда должна заводиться в любой мороз с полтычка. И уж точно с первого раза. У меня таких Мазд было

Наступают холода - начинает плохо заводится - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Мазда должна заводиться в любой мороз с полтычка. И уж точно с первого раза.
У меня таких Мазд было 4 и одна сейчас есть.
Ни каких таких фич не может быть чтоб со второго раза.
Искать надо баг, но это обойдется гораздо дороже чем просто заводить со второго раза.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Глокая Куздра

Я думаю, что глюк примерно одинаков у всех, это как на примере с термостатом.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Ни на одной Мазде еще не поменял термостат.
На какой свалке вы их покупаете?
Что за глюк с термостатом?

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Дядя Ваня (213.228.74.---)
Дата:   давно

Глокая Куздра!

Ну ты всех убил
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Глокая Куздра!

Нет, ты не убил, ты хуже - ты обидел.
Ясно, что новая машина все должна. Хотя, много лет занимаясь приемкой военнотехнической продукции, не думаю, что даже новый ширпотреб (а именно таковым является ординарный легковой японский автомобиль) полностью соответствует сформулированным качествам (многие из которых не приводятся вовсе, обычно - количество дверей, сидений и клапанов) и, кроме того, может эксплуатироваться в любых климатических условиях.
Но у форумчан-то авто старые, и что самое хреновое, так это то, что все разбираются с ними как с черными ящиками. Тех. документация отсутствует, а на СТО народ отличается только чуть большим опытом и подъемником.
И уж извини, я покупал на свалке которая называется Владивосток, на Токио денег не хватило.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да все правильно. Владивосток и есть свалка.
Я сам из Владивостока и ничуть не обижаюсь на это.
Из всех моих Мазд только одна была куплена на Зеленом углу. Но и она заводилась всегда с первого раза. Зимой я от нее заводил с 17-го раза таёту, которая была переднеприводная а Мазда заднеприводная и ехал на работу. Потому что на заднем приводе увы по нашим сопочкам трудновато да и надо уважать других людей.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Надоело таскать АКБ домой. Положительный эффект (пуск с первого раза) отмечался только до -10, а если ниже, то опять начинается старая песня. На -16 решил по совету кого-то из форума брызнуть эфиру - резко помогло. Все таки смесь, которую готовит это поношенное чудо японской мысли, не поджигается. После второго утреннего пуска решил АКБ не мучать, тем более, что стартер крутит резво.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Еще одно замечание, никто не пишет или это только у моей, в общем после того как она раза с 5-7 завелась из трубы идет черный дым секунды две-три(масло не жрет) видимо топлива много- воздуха мало(воздушник новый) А последние два дня глохнет секунд через пять, потом заводится с полпинка и дальше нормально работает.Температура за бортом -15-19. Кстати именно так заводился старенький блюберд , но ему по возрасту все прощалось.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Еще впечатления от эфирного пуска:
Брызгаю в фильтр чуть-чуть (0,5 сек из аэрозольного балончика). Заполняемый этой смесью (она попахивает еще и керосином и пропаном) объем не более 2-х литров с учетом всех патрубков. Т.е. (грубо) на 4-8 заполнений цилиндров. Запускается легко и при том же состоянии датчиков и АКБ двигатель ровно (без провалов при переходе на бензин - а ведь эфир рано или поздно улетает) набирает повышенные, а потом опускается до холостых. Конечно после первых вспышек эфира и бензин начинает испарятся. Если дело в слабой искре, то это противоречит хорошему запуску новых машин. Да, это, как пишет Глокая Куздра, не бич, а фаг.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Был у меня аналогичный случай. Как-то на заправку на Некрасовской завезли военный бензин, он где-то простоял года с 17-го и его решили реализовать таким образом нашим коммерсантам.
При заводке Таёта Сера заливала этим бензином свечи и на них висели такие черные сопли. При попытке поджечь это спичкой - не горело!!!
Мазда на этом же пинзине заводилась с третьего раза.
Раз у вас на эфире заводится, смените заправку и пинзин.
Может быть на заправках остался летний пинзин. Он отличается от зимнего меньшим содержанием этих самых фракций, может быть долго простоявший и потерявший уже легкие фракции. Я заправляю сейчас свою Нео 98-м и проблем у меня нет.
Сегодня -15 завелась с первого раза.
Может из-за этого.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024