Зубов бояться в рот не. бери спокойно премасика, поставь сигналку с прогревом и забудь про жучку

Наступают холода - начинает плохо заводится - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Зубов бояться в рот не....... бери спокойно премасика, поставь сигналку с прогревом и забудь про жучку


Демио,99 DW5W, B5
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Kozlevich [Екатеринбург] (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

2 Bobi 89rus: хто тебя пугал насчет Примаси, может ты не так понял?
У нас пока было только -20, знакомый заводится с первого раза, я со второго - это не проблема. Причем когда теплее было - он со второго, третьего...
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Bobi 89rus (217.17.186.---)
Дата:   давно

Зачем нужна машина, если в -40 на такси ездить?


«Подснежников» не ПОНИМАЮ.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну все, господа, кажется я ее собираюсь заипать эту машину! :)))

Что собираюсь сделать:
1. Промерять напряжение на бензонасосе. подается на него напруга или нет...
2. Если не подается, то поставлю кнопку, блин, буду ему поддавать давления :))) перед стартом надму секунд на 10... и аккумулятор подогреттся и давление нагнетет... :)

Интересно еще такой мемент... когда давление накачалось, то бензонасос отключается автоматом или только через обратный клапан стравливает с топливной рампы? Просто хотел его с сигналкой интегрировать. У меня есть 2 допонительных канала на сигналке, которыми можно дистанционно управлять. Хотел к этому каналу бензонасос и прицепить.

ЗЫ: А я и не говорил, что я не извращенец :))))
Ну кулибины, уделаем японский автопром? :)))))))))))))))))))))
Мне кажется, что в пунктах, что я описал есть какой-то смысл. Кто может что по этому поводу сказать?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2 Bobi 89rus - затем что при такой температуре здоровье у авто убывает очень быстро, мотор запускается практически на сухую , сальники теряют эластичность, для стоек очень плохо. Если не вериш налей в бутылку лучшего( по твоему мнению) масла , оставь на ночь при -40 и утром попробуй его оттуда вылить, в лучшем случае будет похоже на мед. Если авто стоит в тепле , а потом выезжает на мороз то это не актуально , а если ночь на улице - покатайся узнаеш.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Bobi 89rus (217.17.186.---)
Дата:   давно

>Luick АБСОЛЮТНО С ТАБОЙ СОГЛАСЕН.
Но когда за -30 три месяца в году(а может и больше) на такси ненаездешся .Потому и хочу японца купить, новой жучки моторесурс 60 тыс.км или три зимы!
Всёравно как-то подогреть движку (кто чем)пытаемся.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Десять лет назад у меня была жига шестой модели и после ночевки при -45 она разумеется не завелась. Привязали на трос поволокли , таскали минут тридцать - завелась, к вечеру смотрю заморгала лампочка давления , открыл капот и окуел - все в масле , при вскрытии выяснилось порвались почти все сальники ( коленвала, распредвала и т. д.) У япошек резинки конечно получше наших , но и им не сладко . Раз такой климат - ставить подогревы , иначе и японское качество не спасет.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Bobi 89rus (217.17.186.---)
Дата:   давно

>>Luick

Ну ясно-понятно!
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: edd+demio (---.olympus.ru)
Дата:   давно

ещё с прошлой зимы запускаю бензонасос перед запуском. питание на него подаю параллельно с зажигания через реле времени на 5 секунд.насос потребляет ровно 4А . рабочее давление устанавливается через1-2 секунды и не стравливается длительное время. насколько длительное не скажу, но замечал что через 4 часа ни на деление не упало. помню что заводиться стала лучше. толково придумано-подцепить на неиспользуемый канал сигналки!!!но опять же через реле времени! долго им маслать не имеет смысла.
и немного о ДМРВ - если накроется , то не заведёшь и с 20-го раза!!!
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

реле времени - это я продумал... есть с выставляемым временем от 1 сек до 100 сек что ли... это просто... Щас хочу пока просто кнопку поставить, попробовать - изменится что-нибудь или нет. Если изменится, то в машине появится еще куча лишних деталей :))))) буду делать "накачку" :) блин. холодно ковыряться. а теплого бокса нет :(((

2 edd+demio: как он себя в дохлом состоянии проявляет? до -10 у меня где-то заводится в 3-х попытакх от сигналки... холода были только немного и там поипался, конечно, заводить...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024