Значит так: Capella 1,8, 1999 год, пробег 167000 км. Екатеринбург: ездил на 95 - зря. В техпаспорте

Наступают холода - начинает плохо заводится - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: joly (---.112-140-213.telenet.ru)
Дата:   давно

Значит так: Capella 1,8, 1999 год, пробег 167000 км. Екатеринбург: ездил на 95 - зря. В техпаспорте на этот двигатель тип бензине - regylar т.е. наш 92. Только это Лукойловский (не реклама), они имеют сертификат по европейским требованиям! Не завелся 1 раз когда поставл на улице на стоянкув пятницу, не брал сб, вс в понедельник начал заводить (-27С на улице) - забросал свечи, в общем не завел. На морозе поменял свечи, полил коллектор горячей водой - завел. После всех этих дел почистил форсунки (жтдкостью в сервисе на специальном приборе), перешел на 92 бензин (только Лук). свечи вкрученные на морозе (NGK) не помню номер. Результат: в течении 2-х месяцев, когда температура была и -29С, по ночам (стоянка - улица), не заводится с дистанционного запуска: 3 сек крутит стартер, 3 раза. Если не заводится - больше не крутит. Садишся в машину, держиш стартер секунд 5-7 - заводится с первого раза. Край - со второго.
Вывод: Нет плохого конструктива машин. При плохой заводке - проверяй элементарные истины. Лей бензин - как написано в паспорте. Как не крути - аккумалятор - сердце машины, и это надо помнить.
Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: skrul (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Привет!!!
У меня тоже DEMIO 97 год 1,5 литра...
Так вот при температуре ниже -15 заводится тоже не с первой попытки и как я ее не пытал, только с бодрым АКБ заводится со второй попытки и при -25...
А вот гидрач у меня тоже тяжелый на морозе, с трудом проворачивается...
Масло залито полусинтетика 10W40
Воздухан новый...
И вот еще меня убивает расход бензина - по трассе 10 на 100, а вот если от гаража до работы и назад то - 10 на 40 км только хватает, свечи выкручивал, черные, ЛЯМБДУ выкртил, тоже черная....
Так может датчик какой накрытый???, только вот какой....
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 : skrul: Самодиагностику попробуй провернуть! :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: skrul (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Дык вот ездил на диагностику сказали, что длительности отрытия форсунок больше чем надо...
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Diman27 (83.149.51.---)
Дата:   давно

Проблема известная на любых впрысковых авто,решается подключением резистора на 5-15 кОм вместо датчика темрературы двигателя,мной была опробована на многих авто.Есть вопросы конкретно пишите в форуме отвечу.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: skrul (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Diman27: А что если хрен его знает где этот датчик и сколько их там???
У меня ведь на панели приборов температура нормально показывается...
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Diman27
"Проблема известная на любых впрысковых авто,решается подключением резистора на 5-15 кОм вместо датчика темрературы двигателя" - вместо датчика или вместе с датчиком? Если вместо, как подобрать величину сопротивления, соответствующего приблизительно забортной температуре. И после заводки опять датчик подключать? Если нет, она должна бенз кушать как ненормальная, как мне кажется.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

В моем случае проблема рещается только затаскиванием аккумулятора домой, в этом случае заводится в любой мороз, если это не сделать - то в -25 фиг заведеш хотя аккум совершенно новый и емкостью 62 а / ч и сбоку нафига то написано "арктик", какой он нафиг "арктик" если в -25 маленькую мазду завести не может, которой вообше что то около 40а/ч положено. Видимо моторчик очень не любит заводится при маленьких оборотах прокрутки или при маленьком напряжении в сети, а может и то и другое вместе, короче мотор не кавыряю - просто таскаю аккум домой.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Diman27 (83.149.51.---)
Дата:   давно

1 Skrul :Я бы посоветовал обратиться к диагностам с просьбой показать датчик температуры для впрыска его тебе .
2 Indi : Резистор надо включать ВМЕСТО штатного датчика на время достижения равномерной работы двигателя. Величина сопротивления для каждого двигателя подбирается индивидуально,возьмите переменник.
Теория :Характеристика любого термо резистора ,каковым является датчик темп для впрыска,не линейна и особенно ниже 0 град и перегиб ,а вместе с ним и перелив ,наступает именно после прим -10-15 град. Сопротивление штатного датчика достигает 17-20 кОм,включением более низкого сопротивления мы "говорим" компу,что на улице теплее,и он Нам верит!
Попробую нарисовать схему и выложить сдесь.


P.S. Skrul а ты судя по подписи из Кузбасса ? Если да то откуда.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: skrul (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Диман27:
Да я из кузбасса и если точно из таштагола....
А вот если можно скажика по точнее про датчик температуры и вот сколько их в ДЕМИО
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024