Кто знает параметры датчиков температуры воздуха и ОЖ, а также пераметры датчика потока воздуха на

Наступают холода - начинает плохо заводится - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: skrul (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Кто знает параметры датчиков температуры воздуха и ОЖ, а также пераметры датчика потока воздуха на холостом ходу...
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Скрул, почту глянь :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: skrul (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Пеший:
Почту посмотрел и сегодня вспомнил, что расход бензина происходит в процессе прогрева автомобиля вне зависимоти на месте или на ходу...
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Герой(ХМАО-86) (82.116.12.---)
Дата:   давно

Недавно взяли Мазду Фамилию конца 98 года. Два раза заводили в -15, после 3-5 секунд кречения стратером мотор заводился. Был 10-ти секундный шум, который постепенно угосол, но наверно на холодную это вполне логочино. Завтра попробую включить зажигание на 3 сек и потом завести, посмотрю что будет.
Хотелось бы узнать, по Мазде Фамилии есть какие-нибудь книги? Или вообще полный ноль?
Какая модель Мазды более схожа с Фамилией, чтобы может хоть на похожую модель взять почитать что-нибудь.
У нас двигатель 1.5, какой у него по идии расход должен быть в городе? И какой бак идёт?
И ещё, делать кто-нибудь тюнинг на них? Что получилось?

Знаю что в Таётах есть система самопроверки, замыкаешь в бортовом компе чё-то, и если есть ошибки она выдаёт её номером. В Маздах есть что-нибудь похожее?
И самое главное, на автомате есть дополнительная кнопка на рычаге, "Hold" - когда она горит на приборной панели она включена или выключена?
Зарание спасибо за помощь!
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Герой(ХМАО-86) !

Ты для своих вопросов не ту ветку выбрал, на этой сейчас актуально другое: ОТСТУПАЮТ ХОЛОДА - НАЧИНАЕТ ЛУЧШЕ ЗАВОДИТЬСЯ!!!

Начни с http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=548018&t=548018

Удачи!



П.С. Я ничем особенно помочь не могу - Демио :0).
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: GERMES (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Герой(ХМАО-86)

Пиши в асю 9860996 или на мыло germesСОБАКАbratan.ru - могу ответитььна некоторые вопрсоы
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня
Что верно - то верно. В -8 заводил со второго-третьего раза, в +8 (было у нас пару дней назад и такое) после продолжительной стоянки - с первого-второго. Как станет более-менее тепло, хочу попробовать поменять бензонасос, лишним, наверное, не будет.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: skrul (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

indi: по моим наблюдениям завод со второго раза, это идельный вариант для мазды, потому что у нее насос начинает работать только вместе со старетером.... т.е. нужно один раз ткнуть ключ на старт и отпустить подождать пока насос наберет давление и заводить после этого, вот так и будет завод с первого раза....
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 skrul
Как говорится, я категорически согласен! Так она и заводится, но это ведь не очень правильно, на мой взгляд. Хотя радует, что это стабильно!
2 Дядя Ваня
Хотел еще раз поблагодарить за инфу!
Господа Демиоводы, Вы, возможно , не знаете, но Дядя Ваня - это (по моему мнению) - одна из самых значимых личностей этого форума! Если сравнивать по значимости с голливудскими актерами - он ни сколько не уступает Дастину Хоффману и иже с ним. Я лично ему благодарен просто за то, что он есть, и много других Демиоводов тоже!
К сожалению, дела с переводом известного нам руководства затягиваются, но надеюсь, что это не очень надолго! Я работаю над этим по возможности интенсивно.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

indi !
Прошу тебя: не говори обо мне так никогда - а то я буду думать, что сделал в этой жизни всё :0))).
Оставь мне шанс сделать еще что-нибудь хорошее. :0))))
Жму руку!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024