Вообщем скорее всего дело в неправильной смеси. Тут на днях решил отдраить машину и заехал в теплый

Наступают холода - начинает плохо заводится - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: ГВОСТЬ (---.net213-1.k)
Дата:   давно

Вообщем скорее всего дело в неправильной смеси. Тут на днях решил отдраить машину и заехал в теплый бокс. ну а пока она сохнет, думаю дай посмотрю чо там во впускной трубе и в воздухане. все разобрал поглядел, протер. ну и черт меня дернул сунуть палец в дроссель. Столько извиняюсь дерьма я еще не видел. Разобрал весь узел дросселя, все прочистил тряпочкой и бензинчиком. В коллекторе впускном тоже самое, тоже куда мог подлез и вычистил. Представляю чо там на форсунках. дак вот вывод. бензин наш - @!#$!!! и как она (машина) еще со второго раза на нем заводится??? я бы не завелся. теперь у меня по утрам хватает уже с первого раза, но сразу глохнет. коплю деньги на бензофильтр и промывку топливной.
ПЫСЫ. Видимо у Мазды впрыск очень чувствителен к качеству бенза.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Топливник я сменил, ничего это не изменило... тогда надо думать как мсместь поджечь :) Может какие-то другие свечи попробовать использовать? 2-х контактные никто не пробовал? Есть такие для наших движков?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Ребята, я сдался.
Похоже комплекс небольших отклонений (в датчиках, АКБ, нагаре, бензине и т.п.) приводит к тому, что она не заводится как положено. Для своей МД нашел временное решение (до глобального потепления) - балончик с эфиром (на морозе, особенно если подольше поковыряться под капотом, даже я без соответствующего балончика не заведусь). Заводится МД с 1-2-го максимум 3-го раза (бензин ей все таки нужен) - испытываю 4-й день (режим эксплуатации: утром у дома завел, доехал до работы, вечером завел и домой, т.е. два раза в день полное остывание и пуск). Для удобства применения отечественного спецсредства проковырял в крышке возд. фильтра 2мм дырку, чтобы впрыскивать адскую смесь не мучая хлипкие защелки на фильтре. После пуска двигателя дырку затыкаю морковкой. Интересно - как эта смесь взаимодействует с различными материалами, которые ей встречаются на пути - не растворятся ли они? Сейчас даже человеческую водку палят, а уж моторные примочки ....
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

Моя седня в -17 глюканула вообще. Думал уже не ездить никуда. короче завожу, первый раз кручу пока не начнет схватывать (секунды 3-4-5), выключаю.
Включаю, а лампа давления масла не горит совсем, подождал с минуту, опять не горит, подумал...
ну тыркнул еще раз, как всегда завелась. Прогрел, выехал из гаража (он железный), выключаю, лампа горит...
Чо может быть такое, может у кого предположения хоть будут???
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

опять же аналогия с тойотой. была такая херня при неисправном датчике давления масла. после замены работала как положено
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Буду тоже проводить испытания с быстрым пуском. Когда с больницы выберусь. Плохо то, что дистанционно ее уже не заведешь... в чем весь смысл сигналки и был :(((

Похоже ей надо бензин, только правильный бензин!!! У кого-то заливает свечи у кого как... ну не знаю не знаю... может ради прикола поставить какие-нибудь другие свечи что бы проверить как искра будет идти... или еще чего попрообвать :)

добиться хотя бы пуска со 2-3 го раза в -20-25... до -10 заводится со второго раза стабильно... я вот еще думаю, может стартер не так бодро крутит... может в нем смазка застывает? Может ей надо обороты что бы комфортно завестись?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

То что обороты надо - это однозначно. Поставил отогретый, заряженый аккумулятор- завелась со второго раза при -20.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Так... хорошо... ответьте на такой вопрос... в стартере там есть смазка, которая может застывать? И можно ли ее чем-то сменить? Еще... ЧТО прокруичвает стартер? Какие масла и где? Т.е. что может создавать дополнительное сопротивление? Гидрач? Там какая-то параша залита, что даже после 10 минут работы движка руль туго крутиться. Декстрон поможет может быть? Насос гидрача ведь сразу же качать начинает?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У моей руль сразу легкий (-30, холодней еще не было) , вообще то и в АКПП что-то сразу крутится должно, ну это у всех,а заводятся по разному. Сейчас пишу , а рядом зарядное воспитывает АКБ (заряд-разряд) говорят омолаживает.
 
 Re: Наступают холода - начинает плохо заводится
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Однако, ничто так не омолаживает АКБ, как зимняя эксплуатация Мазды! :-)))

Хотя руль и у меня не тяжелый (на шестерке тестевой тяжелее гораздо, буквально в разы)

Demio, DW3W, B3, 3-ст АКПП, 1997 г.в.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024