Клиренс? Пластик? Пассажиры? Мало место? Эрогомика плохая? Я не понял, вы на какой япошке едиете?

А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Fuel [томск / питер] (---.44.94.80.satgatellc.com)
Дата:   давно

Клиренс? Пластик? Пассажиры? Мало место? Эрогомика плохая?
Я не понял, вы на какой япошке едиете? Daihatsu Leeza чтоли? :)
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Glomerus [Odessa] (80.90.226.---)
Дата:   давно

Так мне ,получаётся, всё нравится...
И машина ни разу ещё не ломалась...
Дай бог ей здоровья!!!
Чтоб никто не сглазил...

Sincerely - Glomerus
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Все познается в сравнении
А уж тут япы молодчики, хорошо для нас трудятся.

После япа мне просто не нравится левый руль.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

Лично мне не нравится пластик из которого сделана панель. Он какой-то дешевый чтоли.

Все правильно чувак сказал! А самый дорогогой пластик в АУДИ 80 и в Газели, и во всех ТАЗах. :-).
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Matrox (---.misp.ru)
Дата:   давно

Про самое главное, обгон по трассе, я несколько раз ездил на достаточно далекие расстояния из Москвы в Волгоград (1000км)и совсем недавно в Саранск(700км), вообще для себя не вижу проблемы , надо приотстал посмотрел и все, обгоняй если место позволяет никаких проблем, некоторые и на левом руле не умеют ездить. Свет фар, у меня и многих моих друзей просто настроено как надо и все, конечно не совсем супер но и встречных не слепит и тебе все видно прекрасно. Белый цвет, его практически у японцев нет , в смысле чистого белого цвета я очень редко встречаю, в основном на достаточно дорогих машинах какойнибудь трехслойный перламутр, дешевым белым его не назовешь. У меня цвет слоновой кости выглядит , особенно ночью, СУПЕР никакая черная машина так смотрется не будет, плюс машина выглядит гораздо больше , грязь, мелкие царапины если есть, не найдешь на первый взгляд все скрадывает . Про надежность даже говорить не буду и когда придет время пересаживаться на новую машину то куплю себе Харриера который еще Лексусом 440h называется ....... С нормальным ПРАВЫМ рулем !!!
Всего наилучшего......
Дмитрий.................................... :0)
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Egor_himik (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Если честно я не понимаю японоводов которые,извините, до усрачки пытаются доказать что правый руль дискомфорта не доставляет...
Сам я роддом из Приморья. И ездил только на праворуких, из-за финансового положения и по леворуким во Владе проблемы с запчастями.
Конечно во Владике на правом руле не так сложно. Одна дорога и немного развязок... За городом тоже трасса нехилая. А вот дальше ж... Кто-нибудь ездил до Дальнегорска или на Попов?! Удобно фуры обгонять на перевалах? Меня спасало только то, что у меня была спортивная турбовая праворулька. В любой промежуток успевал втиснуться...
А вот когда переехал в Москву со своим правшой вообще грустно стало. Развязок, эстакад и всяких премудростей куча. Как выезжаешь на большую дорогу, просишь переднего пассажира посмотреть налево... Едешь на дачу по двухполосным дорожкам- опять фуры.
Во дворах машин куча побокам дорогих стоит. На пяток сантиметров ошибешься слева при протискивании-попал на бабки.
И ГИБДД достали. Тормозят и дивятся. Заодно ищут к чему прицепиться.
Короче, продал я свою ласточку. Теперь ищу леворукую...
Смотрите на вещи объективнее.
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Никулька [Москва] (---.mchs.gov.ru)
Дата:   давно

to Matrox

Про Харриер - мне тоже безумно нравиться эта машина. У меня кстати сейчас - Sprinter Marino - просто в восторге от своей машины... тоже хотела харриер....., но мне тут сказали что японцы не разрабатывали автоматические коробки передач специально для джипов и ставят АКПП (для легковых автомобилей), Джип гораздо мощнее чем легковушка и в следствии этого АКПП часто ломается... конечно это касаеться не только Харриера и других джипов тоже...

to Egor_himik

>А вот когда переехал в Москву со своим правшой вообще грустно стало>

и это странно, живу в Москве никаких неудобств не испытываю. А гаишники останавливают, так придраться не к чему - права, тех. осмотр, страховка, собственно все!!!!!
Ну еще спросят что за машина как ездить на ней..... ну так это обычные вопросы, хоть на левой, хоть на правой, один фиг...


>Удобно фуры обгонять на перевалах? Меня спасало только то, что у меня была спортивная турбовая праворулька>

Ну если ты постоянно ездишь по однополосной дороге за фурами, так тут хоть левый, хоть правый - надо быть немного поспокойней и не стремиться обогнать всех и сразу. Чуть отстал и никаких проблем....


>Во дворах машин куча побокам дорогих стоит. На пяток сантиметров ошибешься слева при протискивании-попал на бабки>

а если леворульная будет и на пяток сантиметров ошибешься справа - незадача да получается??????? Вообще чушь какя-то. Я как раз живу в спальном районе где побокам стоят бехи 745 - да порши. И ни разу не пришло в голову, что надо срочно на левый, а то зацеплю кого-то. Просто аккуратно надо ездить и все.
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: алексей41 [петропавловск-камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

деревня японские автоматы самые надежные и на самом деле джиповские коробки намного сильнее легковых единственное за ними никто не ухаживает пока не н@!#$ 11ся американцы вообще мертвые как и другие

алексей
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

to Egor_himik
Ну на счет ГИБДД это вы зря. Праворульки в Москве тормозят реже. Меня за последние полгода остановили всего один раз и то на Рублевке на стационарном посту, когда я с дуру вздумал соблюдать ограничение скорости 40 км/ч. Им это подозрительным показалось :). Возможно вы как-то выделяетесь из общего потока машин - манерой езды или машинка была слишком необычная. А вот купите себе какого-нибудь фольца или, поднакопив, ауди - тут вы и поймете, что значит истиное внимание гаишников.
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Egor_himik (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Согласен, про ГИБДДешников я загнул. Просто у меня была красная спортивная машинка с ноздрей Celica GT-Four. В Москве их еденицы. В один день три раза тормознули. Оставили денег только на ход-дог...

В спальных районах все культурно, а вот около офисов звиздец. Конечно если ехать со скоростью 5 км/ч можно и без руля управиться...
Скажи честно, если навстречу в притирку движется авто ты ее хорошо чувствуешь левой стороной?

Отстать за фурой конечно можно. Особенно которая песок везет(40км/ч) на какой-нибудь коттедж, а ты едешь на дачу на шашлычок, Так пока доедешь, как ты советуешь, ничего не достанется...

Помню дело было во Владивостоке, три года назад где-то в 1 метре впереди меня наехали друг на друга две встречные авто с правым рулем(я даже сразу не понял что происходит, впередиедущая авто начала вставать на козла,нырнула набок и тогда под ней увидел авто движущееся на меня; хорошо что сам успел нажать на тормоз).
Правда шел сильный дождь.

Так что меня уже не переубедить. Наелись...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024