почитаешь некоторых ораторов, даже и не знаю что и думать, толи специально проблемы придумывают,

А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 во бред
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

почитаешь некоторых ораторов, даже и не знаю что и думать, толи специально проблемы придумывают, толи специально клевещут на японские авто:
>3 Клиринс действительно мал! Железная балка очень прочная,
>но биться ее иногда на асфальтовых полицаях наглой высоты малоприятно.

я себе бампер поставил тюнинговый. до земли сантиметров может 12, не знаю. еще ни одного лежачего полицейского им не задел.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Супруге наверное куплю леворукий РАВ (когда-нибудь), а так, за такие деньги такие машины, да это даже и вопросов не должно возникать.


Японская автопромышленность работает на Россию.
MARK II 90 2.5
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

To Толяныч:
Сергей, привет! Вопрос не в том, что не нравятся праворукие японки. А в том что и на солнце есть пятна. Никто не собирается сливать свои машины, так обменяться мнениями. Может пути решения какие-то найти. Опять таки, новичкам помощь в выборе.

ЗЫ Я например свою жену очень люблю, но недостатки у нее есть. Правда обсуждать их ни с кем я никогда не буду.

ЗЫ2 Как день рождения, хорошо прошел? Под гармонь плясал?

Удачи Ратмир
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

2 denis_escudo:
Первоя - очень много белых машин, уж больно они марки в наших условиях эксплуатации.
Вторая - формат ниши под номерной знак (кто погнет, кто дополнительный держатель прикрутит - часто очень не солидно на отличных машинах выглядит).

1-при покупке ориентировался именно на белый цвет, его хотел и купил (были в эксплуатации синия, серый металлик, сине-серая и белая) темные машина на наших дорогах через 3 минуты езды после мойки опять грязные:(
2-руки и голова есть, думайте и делайте...

насчет покупки нового праворульного - из серии если бы да кабы...будут $ буду думать...

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Добавлю от себя!

Фары- у нас проблем нет, уже второй машине на СТО делают и в ГАИ даже не спрашивают, т.к. все ОК. Сам проверял неоднократно, под.ехав к стене, светят как евро.

Мне оч не нравится место водителя. Я с ростом 185 и довольно крупный. Сесть абсолютно удобно не мог ни на КОРОЛЛЕ ни щас на КАРИНЕ. На более крупных не ездил. Очень низко потолок, постоянно ощущаешь его. Это все можно было решить одним простым решением- регулировка рулевой колонки в горизонтальной плоскости. А без этого- как ни сяду, то руки не достают, то ноги сильно близко, то головой в потолок.

Клиренс- ДА

У многих моделей ОЧ слабые задние пружины, машины начинают вверх смотреть. Вот и у меня немного подсевшая.

Радио- ДА

Пока все!
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: evg66 [Екатеринбург] (---.sky.ru)
Дата:   давно

1 Свет.
2 Отсутствие обогрева: сидений, зеркал, дворников, лобового стекла.
Не скажу, что убиваюсь по этому поводу, но был бы очень рад если бы эти вопросы не стояли.

_________________________
Corolla Fielder 2001г, 1NZ-FE.
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

А у меня нет такой проблемы. Будет денег куплю новый Субарь яповской сборки. Не будет правильный.

2 fraggle и все таки цены задраны. Почему Импрезка в США 17 000 а у нас 25 000? Правильно таможня. И по сравнении с Короллой новой мой Легась поинтересней будет, даже с учетом расходов на ТО. И стоит поменьше. Впрочем опрос был ведь на сайте.

И вообще сравнивать надо корректно. Подбирать похожие модели. А то клиренса им мало. А мне нормально.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: ххх (80.73.85.---)
Дата:   давно

проблема обгона необднозначная, на самом деле раздражает, что с места не видишь что там за фурой делается, а с другой стороны на 2,5 литровом марке как-то поприкольнее на обгоны, чем на жульке. Прямо из-за фуры на обгон все равно не пойдешь, надо оттянуться, ускорится и проскочить "окно", а оттянувшись обзор не хуже чем сидя на левом месте.

правый руль имеет и преимущество, 90% времени я езжу один, цивилизованных парковок в городе мало, и поток очень плотный. притормаживая у обочины на леворульной можно несколько минут сидеть ждать просвета, чтобы открыть дверь, на праворульке, я даже не задумываясб выхожу.
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

1.Правое расположение руля, причем неудобно как на трассе, так и в городе. Едет впереди какой-нибудь грузовик здоровенный, вот и выглядываешь постоянно из-за него, неудобно. При выезде со второстепенной на главную с поворотом направо тоже частенько неудобно, особенно если рядом сидит пассажир. Ограничивается обзор, плохо видно кто движется слева. На леворуких такой проблемы нет, т.к. ты сидишь слева сам и видишь кто идет слева и по встречке справа. И пассажир в данном случае не мешает.
2. Клиренс. Да если еще с таким глушителем как в Королле в 110 кузове, то практически все кочки более-менее высокие цепляешь.
3. Слабая подвеска, задолбался уже ремонтировать.
4. Свет - толком не регулируется, ближний вообще отвратительный, светит преимущественно в глаза встречным. Пешеходов видно очень плохо.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Димон другой (81.30.208.---)
Дата:   давно

В Форике не нравится пепельница (просто ужасно), большой радиус разворота, маленькие быстропачкающиеся зеркала, лобовое и боковые стёкла. Короче в дождь не видно нихира.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024