Да-а-а-а.Как все запущено.А лекарство для недовольных правым рулем одно-купить новый ТАЗ и с годик

А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Да-а-а-а...Как все запущено...А лекарство для недовольных правым рулем одно-купить новый ТАЗ и с годик поездить на нем.Гарантирую:болезнь недовольства проходит навсегда!

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Северянин я ездил и на леворукой машине , сейчас езжу на праворукой, посему скажу за себя - для меня проблемы, как таковой, нет! Тем более на трассе. Вообще не понимаю при чем тут трасса? Где бы я не полез на обгон на девятке, не лезу и на камри. Я не испытываю за правым рулем никакого дискомфорта при движении. При этом я вовсе не вожу машину безбашенно.
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: 100H [SPB] (80.253.196.---)
Дата:   давно

Что касается размещения росс. номерных знаков на праворульных авто -
был тут в Монголии, так там если у тебя европейская машина - получаешь европейский по форме знак, ежели японка - японский.
И никого это не напрягает.
Что интересно, праворулек там процентов 40, и почти все - из семейства марк2 в сотых кузовах.
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2 100H
Прикольно, если правда. Все для людей.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Постоянно задаюсь подобными же вопросами.
С белым цветом и номерным знаком согласен, хотя один из плюсов новой Капеллы - место под задний номерной знак полноразмерное :).
Еще мне не нравится японское радио, точнее его частотный диапазон, да и телевидение тоже - у меня еще телевизор в машине :)).
Но все же, как не крути, а расположение руля это если не существенный минус, то как минимум, повод напрягаться. И даже обгон по встречке тут ни при чем. Меня сильно напрягает, в первую очередь, пренебрежительное отношение леворульщихов, типа: "...а так у тебя правый руль... ну о чем тогда с тобой говорить", хотя у самого может быть древний бумер, купленный по случаю за 4000$. Все таки тщеславие это гадкая болезнь :). Понятно дело это справедливо для леворульных регионов.
А вот еще повод для напрягов - приходится высаживать пассажира на проезжую часть. Для меня это реальный повод напрягаться, т.к. практически каждый день мне приходится это делать на дорогах с плотным движением.
Нового праворульного японца я бы не купил. Новый автомобиль это серьезная покупка, а выигрыш от более качественной японской сборки (а это, как мне видится, единственный плюс в данном случае) на первых годах жизни с вероятностью 99% не проявится. Так зачем сознательно создавать себе проблемы? Стоимость то новых леворуких и праворуких авто примерно одинаковая.
А вот если взять среднюю сумму, ну скажем 15000$. На приличную новую машину денег пока не хватает, а вот на приличную подержанную - в самый раз. Вот при таком раскладе я однозначно возьму праворукого японца. Здесь основополагающими будут два момента - 1) конечно же более низкая цена японца; 2)пресловутое японское качество, которое в данном случае начинает уже существенно влиять на состояние автомобиля.
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: sergun [Stavropol] (---.stv.ru)
Дата:   давно

Насчет окраски: мыть белую все время не нужно, как машины другого окраса. А то что много белых - вопрос цены. Белые на 1000 дешевле того же металлика, например.

Номера: у европеек нет такой болезни, но нам левосруль в основном из Штатов идет. Тот же самый диагноз.

А насчет вопроса о целесообразности приобретения правши при достаточных материальных ресурсах - мне все равно с какой стороны руль. И если бы у меня были деньги, то я бы смотрел на ТТХ. То что была бы правша, уверен на 80%, т.к. из всего "богатого ассортимента" левосрульных Тойот и выбрать то нечего. Королла, вообще, не машина, а стоит 18.000. Камри - помойное ведро, равно как и Авенсис. Crown или Mark X стали бы моим выбором.

Субарика бы взял леворульного.

На данный момент для меня только один минус правши - отношение окружающих. Но мне на него плевать с большой колокольни, так что комплексов правого руля у меня нет.

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

А как всё-таки с "перископом"? Кто-нибудь видел их в продаже в Новосибе?
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Перископы эти в свое время продавались в Интернете, но потом их производство было свернуто, потому что никто не покупал. Но недавно где-то я опять видел объявление. Правда, положительных отзывов не слышал, были только отрицательные. Не заморачивайтесь - это все излишне.
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

sergun:
"Королла, вообще, не машина, Камри - помойное ведро, равно как и Авенсис."

Я бы посоветовал поосторожней с такими кардинальными высказываниями. Если тебе не нравятся эти модели, это не значит, что твое мнение разделяют другие посетители данного форума. Прокупай себе Крауна, будующий Тойотовод, и катайся вокруг заправки получая от этого удовольствие.
И вообще ветка не про личные предпочтения... поэтому превращать ее в спор о достоинствах разных моделей никакого смысла нет.
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

10 месяц эксплуатации японки

Что не нравится?
1 Кто-то писал типа водила выходит на сухое место на тратуаре, не фига подобного! Кто-нибудь видел у нас в городе чтобы у бордюров было чисто? как блин не тормознешь по весне, или после дождя хороший такой ручей,а где он? правильно у бордюра или кучки мусора.

2 свет как ни крути толку нету, лучше не крутить. машину желательно брать с евро-аналогом. я вот на свою никак не могу фары найти аналог.

3 Клиринс действительно мал! Железная балка очень прочная, но биться ее иногда на асфальтовых полицаях наглой высоты малоприятно.

4 Лампочки-заводской нету под капотом! Просто бесит это когда хочешь
залезть туда.

5. Климат собака шибка умный, зимой врубаю авто-прогрев на климате,
выхожу и сам потом включаю прогрев на стекла, ну нехочет он сам после 12минут прогрева включать воздух на стекла. Делал по другому, оставлял в ручном режиме, чтотбы воздух сразу по максимум шел на стекла, один фиг стекла до конца не очищаются и машина не успевает нормально прогрется, температура ОЖ практически на нуле.

На счет белого цвета, вы неправы denis_escudo. Это самый чистый цвет, его труднее всенго замарать, и спросите любого жестянщика, он вам скажет что БЕЛЫЙ самый практичный цвет, легче всего его полировать, черный замучаешься! круги остануться, убрать их очень трудно


Хм. Но при всем этом, будь у меня деньги на новый аппарат,я бы взял НОВУЮ японку!

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024