кстати на самом деле на правый руль в москве гаеры меньше пялятся . у меня возникло стойкое

А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Hameleon  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

кстати на самом деле на правый руль в москве гаеры меньше пялятся .
у меня возникло стойкое впечатление ..им просто лень на другую сторону переходить :-)
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Fuel [томск / питер] (---.44.94.80.satgatellc.com)
Дата:   давно

Egor_himik, ну ты реально палку перегнул. Я переехал в Питер и приобрел леворульку. РАЗНИЦЫ НЕТ! А порой даже неудобства, к которым очень привык с правым рулем.
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: aliks4 (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

sergun
А ты давно сам то с тазика слез ? Похоже недавно
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Olga_himik (213.234.223.---)
Дата:   давно

Обзор, говорите?
Езжу на леворукой ВАЗ-21103, при выезде на главную дорогу ни хрена не видно ни налево, ни направо: стойки в руку толщиной в аккурат в нужном месте, и еще какой-то добряк устроил дворники так, что в крайнем левом положении (у водителя) до конца стекла остается см 7, покрытых коркой грязи (снега). Начинаешь поворачивать - просто цирк пополам с гимнастикой!
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Второй год на праворукой.
Не вижу больших минусов.Основные:плохой обзор при обгоне(даже GT у меня),мешает правая стойка при повороте направо(у левых-налево такого нет или меньше).
Были бы деньги ,купил бы любую(прав. или левую).Качество сделанных в Японии,говорят,что лучше туркестанской сборки.И это всё компенсирует.ИМХО.

Удачи на дорогах!
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: Никулька [Москва] (---.mchs.gov.ru)
Дата:   давно

to Egor_himik

каждому свое...........

конечно левую сторону чувствую не очень, так же как на леворукой плохо чувствуется правая сторона....

про шашлычок - точно подмечно, останавливаться и есть прямо там.....))))))) только вот с алкоголем трудновато будет конечно.....)))))))))))))))

вечная борьба правый с левым....... кому что....
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: ss20 [Санкт-Петербург] (---.116.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

В общем, из всего прочитанного можно сделать один вывод - главный недостаток японских праворульных авто - это ПРАВЫЙ РУЛЬ.

Jedem das Seine
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Я всё таки думаю что в минусы праворульных авто из-за сложностей с манёврами заносить преждевременно:
1. Советский автопром не делает БОЛЬШИХ по габаритам авто (Волги не в счёт, основная масса это ТАЗЫ).
2. Из личного опыта, у старшего брата был марк-2, большой седан очень тяжко привыкал к "Кормовым" габаритам после гольфа2. (хотя на гольфе тоже были непродуманные мертвые зоны.)
3. Ездил на Галанте 97 г.в. (немного) очень толстые стойки и видимость передних габаритов мне тоже не очень вдохновила на сложные парковочные манёвры.
4. И тем не менее например цивиком (3-х дверкой) управлять и удобнее и спокойнее. что поделать габариты-то "игрушечные".

Подводя итог сказал-бы что дело в основном только в размерах авто,
а так как у нас ценяться марки, чайзеры, калдины, цефиры, и другие замечательные джапанские авто - то отсюда и промблеммы.
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: sergun [Stavropol] (---.stv.ru)
Дата:   давно

aliks4:
А ты давно сам то с тазика слез ? Похоже недавно
-------------------------
Мимо кассы! Я себя уважаю и кошелек свой берегу - тазом не владел и не куплю ни за какие деньги. Даже БИсплатно он мне не нужен.

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: А кому что НЕ НРАВИТСЯ в японских праворуких авто
Автор: error+ (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Мне в моем Спринтере не нравится:
1. Правый руль - ну хоть убейте, на трассе удобнее с левым
2. Неправильный свет (лечилось бы заменой всей оптики и решетки радиатора от евро Короллы)
3. Трехступенчатый автомат (плюс овердрайв, ессно) - в городе настройки его, пожалуй, оптимальны, но вот в гористой местности или на гравийках хочется чего-то более гибкого
4. Возраст :-)
5. Хреновое освещение салона - единственный плафон, нет подсветки бардачка, центральной консоли и лампочек в дверях - по классу не положено, маркетологи постарались, туды их растуды


Нравится:
1. Фантастическая надежность
2. Энергоемкая подвеска - машина даже по стиральной доске едет как приклеенная
3. Эластичный мотор 5A-FE (уверенно тянет тысяч с двух), хотя 2 литра было бы в самый раз
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024