2Табачник Без обид и без лишнего этикета. Не хотел, чтобы вас задело мое высказывание насчет

Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

2Табачник

Без обид и без лишнего этикета. Не хотел, чтобы вас задело мое высказывание насчет небожителей и гуру, но первое впечатление было такое. Во многом я с вами согласен, так как иногда читаю такие советы, что... Словом, об этом много можно говорить. Но форум есть форум, иногда можно и бред почитать для "гимнастики" мозгов. Просто иногда вспоминаю, что когда-то давно бензин продавали в аптеках как лекарственное средство и на чудаков, которые покупали их для вонючих и грохочущих самобеглых колясок смотрели как на неадекватных людей.
В принципе, вы и сами хотели, чтобы была дискуссия. Кстати, после вашего обращения, советов стало на форуме гороздо меньше. :( Боятся что-ли?
 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Самая глупая мысль тоже имеет право на существование. Человек абсолютно ни чего не понимающий в технике , едет на СТО, а опытный просит совета. Допустим я сам часто задаю вопросы и когда моя ветка пуста, это тоже не очень приятно. А "стопорение" в мозгах бывает и рад любой мысли даже обсурдной.
 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Табачнику:

Немного поддержу дискуссию - иногда "недельные советы" неплохо стимулируют дискуссию, как мне кажется. Мне и в автосервисах иногда в ответ на простые вопросы говорят откровенный бред - на форуме от такого словоблудия по крайней мере есть какая-то польза. Фильтровать необходимо сообещения всегда и это естественно.

Хотя вопрос интересный, рад что вы его подняли - может наиболее ярые "вредители" задумаются :)
 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: 1G-FE [Находка] (212.91.220.---)
Дата:   давно

Двоякая ситуация... если не будет флуда и глупых советов - затихнет жизнь на форуме... а так, заходишь часов в 10 по москве, а тут каждую секунду страница с новыми темами... ведь это и привлекает всё новых посетителей, я думаю, все согласятся - это форуму на пользу. По поводу глупых советов - зависит от человек, я не враг своему авто (и кошельку :) ) чтобы заливать в него всякую дребедень по совету Васи Пупкина, и уж тем более не буду лежать под авто все выходные....

Выход из ситуации на мой взгляд подсказал wizzard, я по поводу рейтинга... вот только как будет опрделяться рейтинг пользователя, по количеству постов, или же придумать какую-ни систему определения "дающих в форуме тупые технические советы"... wizzard, Вы как себе это видите?

И вообще, хотелось бы всё таки услышать мнение Алексея...

"Нам в людях не нравится прежде всего то, что не нравится в себе...."
 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Обязуюсь так никогда не делать...
А вроде и раньше не делал...
Или делал?
Не помню.
Но прочтя это мне стало сдыдно (хотя ничего вредного не припомню) и теперь приходится задумываться над написанным. По-моему этого автор топика и хотел. Чтобы писали и думали. А не такого бурного обсуждения и борьбы за якобы демократию на форуме. На форуме все в порядке. надо думать когда пишешь. А барышня из примера просто прикалывается по болтовне on line.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: Семен  (---.interbiz.com)
Дата:   давно

Ну и флейм развели уважаемые господа на ровном месте.
По всей видимости Табачник высказался слишком категорично,поэтому многие посчитали его постинг как "наезд на демократию".
Действительно в ПРАВИЛАХ форума ничего не написано о "глупых ответах",как в прочем и о пустой болтовне. Не секрет что на многих форумах за флейм и тупизну банят,либо присваивают определенные титулы. Поэтому можно предположить,что вледельцев форума сложившееся положение дел устраивает.
Еще раз повторюсь,что на этом форуме ТЕХНИЧЕСКИ ГРАМОТНЫХ ЭКСПЕРТОВ НЕТ. Поэтому можно посчитать технически глупым с точки зрения настоящего эксперта ответ любого даже самопровозглашенного "гуру". Пусть гуру на меня не обижаются.
По меньшей мере,чтобы занести ответ(вопрос) в разряд глупых,либо иных других,должно быть мнение экспертного совета,либо модератора(если установлены соответствующие правила).
Любые мнения автолюбителей касательно технических вопросов,даже с большим стажем вождения,эспертными не являются,т.е. относятся к категории ДИЛЕТАНСКИХ.
Таким образом,задающий вопрос,должен сам отфильтровать мусор и принять правильное решение.
А призывать постящих не давать "глупых ответов" это чисто общественное мероприятие,действительно похожее на утопию.
Best regards.
 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

2 1G-FE

насчет рейтинга.
в каждом сообщении можно сделать два линка - "Полезный" , "Бесполезный" (пост). статистику (число кликов по каждой ссылке) лучше отображать только на странице профиля, а не в сообщении. это необходимо для непредвзятой оценки сообщения. засомневался - залез в профиль, и посмотрел статистику.

как таковой символьный рейтинг (начинающий\эксперт\гуру\etc) не нужен. достаточно будет три циферки - [всего сообщений], [оценено как полезных], [оценено как бесполезных].

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: 1G-FE [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

2 wizzard: интересно придумано.... и я так понимаю это не сложно осуществить?

"Нам в людях не нравится прежде всего то, что не нравится в себе...."
 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: Ипсан (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Полностью соглашусь с Семеном. Тема и все предложенные выходы из затронутой проблемы утопия. Наш форум это курилка гаража. Какая тут ответственность за сказаное?
 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: плохиш (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

то: Семен  (---.interbiz.com)

...Любые мнения автолюбителей касательно технических вопросов,даже с большим стажем вождения,эспертными не являются,т.е. относятся к категории ДИЛЕТАНСКИХ...

так уж и любых, так уж и дилетантских?
уместнее слово "субъективных"
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024