Да нет, господин! Не состоял и не председательствовал. Поэтому не надышался. Но - насмотрелся. Не

Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 2 ТСН
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да нет, господин! Не состоял и не председательствовал... Поэтому не надышался. Но - насмотрелся... Не менее думаю. так, что, если на коммунистов поругаться захотелось - это не ко мне.

А совет экспертов создавать незачем. Люди на форуме уже определились, "кто из ху" и адресно обращаются к конкретным форумчанам за конкретной помощью.

В чем несогласие то? Вам, как врачу скорой совет как больного реанимировать сантехник давать будет, чтобы поавториттнее перед своей братвой выглядеть, это что, хорошо?

Коммунистом обозвали????)))))))))))))))))))
 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Правльную тему Табачник поднял. Многие из интернетчиков (это все мы) в ремонте авто "ботаники" но советы дают - мама не горюй. Люди имеющие отдаленное представление об устройстве автомобиля посмеются и дальше пойдут, а другие такие же "ботаны" себе или двиг или коробку попортят.

Не обижайтесь за "ботаников", я тоже не инженер, а гуманитарий, но автол в АКПП лить не буду (здесь недавно советовали одному парню)
 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: *Spitfire*  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

А на каком основании ты решаешь, что советы являются правильными и не очень правильными?
Мне интересно почитать все ответы даже не по теме.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 2 *Spitfire* (Irkutsk)
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Могу определить вредность только того, что знаю, делал, с чем сталкивался сам. К сожалению, мой опыт не столь всеобъемлющий.

Автол в автомат - кирдык автомату.
Карбюраторный алгоритм запуска - залитые всечи и очень долгая потом морока с запуском.
Отсутствие тромблера под капотом - инфарт у девушки)))
Совет резины с плохими свойствами по боковому сносу - полёт с трассы..Хреновый перевод и комментарий японсого шильдика на машине - как минимум головняк владельцу.
Совет не платить штраф - головняк неплательщику - до 15 суток адм. ареста.
Умные и пустые рассуждения о причинах "повышенного" расхода топлива зимой - бесполезные финансовые затраты спрашивающему.

Это только крайнее - навскидку, что в ветках было вспомнилось.
Продолжать?

Нравицца - читай такой бред - читай. Лишь бы вреда не было.
 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)
Дата:   давно

Некотрые как раз жаловались на отсутствие квалифицированных ответов.Тьфу - тьфу, ну не ломается пока машинка, не лез я в неё - соответственно и сказать то нечего:) Вот ежели с газном 53-м какие траблы - это завсегда пожалуста:)))))
ЗЫ была же перепись форумчан - автомехаников я что-то(кроме москвича конечно) и не помню.Может ссылочку сделать в факе?

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: vlm (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Не согласен. В автосервисах сервисмены иногда такое расскажут -- мама не горюй. Мне на полном серьезе рекомендовали ХАДО, и много чего еще. Форум он как раз место публикаций. Написал чепуху -- народ осудит. Другое дело откровенные профанации иногда прощаются -- но тут претензии к знатокам.
 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

DIK61: весьма разумная мысль - список уважаемых механиков (не обязательно по профессии) в факе. Я - потенциальная жертва опасных советчиков, иба не авто моя специализация. И если я увижу сообщение, например, Табачника - "2 XХХ - полный бред!", я не поверю XXX, а поверю Табачнику, он не пишет сообщения ради того, чтоб хоть что-то написать (Если вдруг есть форумчанин с ником ХХХ - не бери на свой счет, ХХХ - это переменная). Также поверю человеку, о котором сложил свое мнение - и буду следовать его совету. Вот только трудно такой список сформировать - ведь человек может редко проявляться, а один-два-три-четыре... раза дело сказать.
Табачник прав, озвучив и опубликовав свой свой принцип "Не навреди!" - уверен, большое количество форумчан вспомнят его и лишний (ЛИШНИЙ) раз не нажмут кнопку "Отправить".

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

нет фактов (кто писал ерунду)...
нет жерт (кто лежал под машиной день)...

Если уж чел реально не соображает, чтоб откручивать глушак, если не горят фары, так какого xера вообще туда лесть...

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 А мне нравится: "Помыл-вот и весь тюнинг" :)(-)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Про дающих в форуме тупые технические советы! Не флуд!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Миша, согласен.:-|
-----
Народ, будем давать "Клятву Гиппокра..." нет, "Клятву Таба..." ))))) Ну, вобщем, не вреди, да невредим будешь. О!!! Хорошо получилось. )))

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024