То Игорь а еще на МТ-ЛБ и другой гусеничной и колесной военной технике есть свето-маскировка,

УРА!!!!!!!!! (про синии писалки) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Lancer9 [Тольятти] (217.77.111.---)
Дата:   давно

То Игорь

а еще на МТ-ЛБ и другой гусеничной и колесной военной технике есть свето-маскировка, которая от света фар оставляет узкие полоски белого или СИНЕГО цвета потому что именно синий цвет хуже всего виден на расстоянии (я слаб в физике, НО мне так объясняли).
Вот типа того и делают эти придурки, непонятны только мотивы по которым это делается

ветка "придурки"

это не совсем то но серавно все цвета на машинах инженеры используют на основах физики
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

То ИгорьА:
А Прикинь На Кораблях И Самолётах Боковые Габаритные Огни Поменяют Местами (Которые Красные И Зюлёные) - Ну Типа Кому Как Больше Нравицца. А Ездить 120-140 О Которых Ты Говоришь... Ну Напиши Ещё Про 300, И Скажи Где Ты Ездишь, Шоб Я Туда Не Поворачивал...
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

2 ИгорьА
есть установленные правила использования внешних световых приборов, синих цветов там нету (кроме спец транспорта), поэтому любой человек может наклеить себе хоть куда и хоть что, НО он должен соблюдать правила установленные для БЕЗОПАСНОСТИ. и если так хочется чтоб тебя видели, поставь повторители габаритов белого или оранжевого цвета (опять же сила света и направленность оговорена в тех же правилах) и пользуй во благо окружающим и на радость себе любимому, я буду только ЗА.

для тонировки тоже есть правила, и тонирвоанный "вкруговую" ушлепень ничем не лучше того что с синими писалками, пукалками и пр.........

про скоростные режимы наверно все слышали, говорить ничего не буду


2 Lancer9 [Тольятти]

спасибо за цитату, НО все таки надо ссылаться на автора )))))))))))))

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

>Lancer9 [Тольятти]
>это не совсем то но серавно все цвета на машинах инженеры >используют на основах физики

увы, цветовая схема больше основана на психологических факторах.... А физикой пользуются инженеры ВПК )))))))

хотя какая разница......

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Светит писалкой мне в глаз
Злоедреный педераст
На панель поставь внутри
И хоть сутками смотри.

Раздражает, мля, спектр. Отвлекает от дороги.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Lancer9 [Тольятти] (217.77.111.---)
Дата:   давно

ок в следующей раз обезательно укажу автора
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Gosha  (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Господа, которые хотят ездить с синими писалками - вам еще не попадались в туман на вашей полосе встречные машины с синими габаритами? Очень рекомендую попробовать для остроты ощущений.
Мне один на мою полосу вылетел. Очень жаль, что догнать не успел - пока развернулся, он уже улетел (надеюсь, в столб)

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Lancer9 [Тольятти] (217.77.111.---)
Дата:   давно

DroNe

увы, цветовая схема больше основана на психологических факторах.... А физикой пользуются инженеры ВПК )))))))

я не селен физике

но всетаки чем короче длина луча(спектора если не ошибаюсь) тем он быстрее замечается глазом ну сответственно и раздрожительнее
ИМХО

если не так то напише, мне просто самаму интересно
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Flex(31) [Москва] (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

В том то и дело что в подавляющем большинстве синие писалки используют вместо штатных световых приборов,их не видно иначе,вот и едут уроды невидимые издалека.

Stand apart from the mass

 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Длина волны увеличивается к красному краю спектра. Точно.
На расстоянии красный виден хуже. Просто ПСИХОЛОГИЧЕСКи красный - цвет опасности, поэтому является сильным раздражителем.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024