Во мля зашевелились. как синие писалки осуждать так ради бога за@!#$ всех и вся мы первые, а как на

УРА!!!!!!!!! (про синии писалки) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: OKTAN [Москва] (84.47.191.---)
Дата:   давно

Во мля зашевелились..... как синие писалки осуждать так ради бога за@!#$ всех и вся мы первые, а как на самих наехали ой-ой-ой и кому ж мешает моя тонироФФка, я не на кого не срал и т.п. СМЕШНО
2 Billy44 согласен с тобой. Остальные либо ездят как раз на грузовиках либо не ездят ВАЩЕ. Действительно када очень умный перец (наверно половина тех кому ниче не мешает) встает рядом с тобой и закрывает обзор эт неприятно, и ниче не видно. Про камазы там и всякие грузовики запретить убрать, ребят вот это реальный бред... во-первых их намного мешне по сравнению с вечно торопящимися. Во 2 я не разу не видел грузовик который встает, например када ты выезжаеш из двора на оживленную улицу, во 2 ряд чтоб тебя подрезать и повернуть.
2 Легась "Просто ПСИХОЛОГИЧЕСКи красный - цвет опасности, поэтому является сильным раздражителем"
О-о-о тебя уже и стопари раздражают..... прикольно теперь разведем флуд насчет долой стопари и задние габариты - БЕСЯТ :)
Я незнаю почему половину пишущих раздражает синий цвет либо от зависти, что такие не может себе поставить, либо...... ну даж незнаю


Мне один на мою полосу вылетел. Очень жаль, что догнать не успел - пока развернулся, он уже улетел (надеюсь, в столб)

Весело.... наверно это первый водитель который тебе ваще попался, никогда не видели машину ночью с выключенным светом ВАЩЕ??? А невстечали...

Еще понравилось высказывание автора (лень искать) про то что его синие болтики на номере бесят....... вопрос можно а нах ты на эти болтики уставился такое ощушение что пока ты за ним ехал тока на них и смотрел...

Во веток по писалкам завели несчесть

___________________________________________________________
За ремонт моего авто редко когда сервис берется :) ..... Не даю :)
Honda Civic' 98, hatch, D14A3, черненькая...., полет нормальный...
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Billy44, ты хоть действующие ГОСТЫ приводи
читай -http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g07/g07991-p3.html

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. Вопрос- где ты видел здесь 60%???

Так вот я тебе еще раз повторяю- если навстречу встанет авто с тонировкой по ГОСТ, т.е. передние чистые, а зад хоть в хлам затонирован, то тебе он тоже будет мешать!!! И никуда от этого не денешься. Вопрос- а если тебе перекрыли обзор, то какого хера ты лезешь дальше, а потом пеняешь на то, что кто-то создает опасность на дороге. Ведь опасность исходит только от тебя. Ты начал движение, не убедившись в том, что это безопасно. Неоднократно обсуждали неудобство правого руля при повороте налево- смени авто на леворульное! (это как пример)

Я пока могу сделать только 1 вывод- любой автомобиль, выехавший на дорогу уже создал помехи, неудобства и опасность для Billy44.
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

"вопрос всем: а кому они мешают/не мешают?" - имею по кругу 95 пленку. Вроде никто не жаловался что я кому-то мешаю. К тому же в Москве 30% машин тонированы.

Я от тонировки не откажусь, это удобство.

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

С 18 лет имею ам тонированные 95 пленкой. ни одного ДТП из-за тонировки не было. один раз ночью задом парковался, стукнулся бампером об стену. зато бросаю в машине вещи без страха что-то кто-то сопрет их разбив стекло. вожу пачки денег на переднем сидении.... (бывает по работе надо).

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Юрий Кемерово - я то как раз и не лезу дальше, пропущу конечно же такого умника, действует правило - дай дорогу дураку, это как раз про вас, затонированных. Да можете хоть вообще полностью затонироваться, причем совесем не пропускающей свет пленкой, тогда уж точно ваши шмотки в машине и вас никто не увидит. Быстрее влетите куда-нибудь, желательно в такого же тонированного, но так туда вам и дорога и чем быстрее тем лучше.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

вот один из тез 30% два года назад незаметил мой УАЗ-3909...... было весело смотреть как он брызгал слюнями во все стороны и пытался меня убедить что я ему должен. Итог: ГИБДД решило что вина на 100% его. потери. У меня замена двух листов железа+покраска (все за его счет, ремонт длился 2 дня). У него стекло лобовое тонированное, стекло передней правой двери тонированное, морда вся кроме левой фары и левого крыла. Наверно геметрия кузова у его машинки сильно пострадала. Надо его найти и спросить насчет тонировки, мешает она ему теперь или так ничему и ненаучился....
а кроме того что нифига невидят сами ездюки с тонировкой мне они больше ничем не мешают, сам затонирован по ГОСТу (лобовое и передние боковые чистые, остальные тонированы).

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

читай внимательно и не выдергивай фразы

"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).
Нормативное поле П:
Условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля
Передняя обзорность:
Обзорность через переднее и боковые окна кабины, ограниченная полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости АТС. Характеризуются размерами и расположением нормативных зон А и В переднего окна, степенью очистки нормативных зон А и В, нормативным полем обзора П, не просматриваемыми зонами в нормативном поле обзора П, а также не просматриваемыми зонами, создаваемыми стойками переднего окна.

из этого следует, что лобовое должно быть затонировано не более чем на 25% (с учетом того что стекло тоже задерживает часть света) а боковые переднии не более 30%.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

OKTAN написал(а):
> Я незнаю почему половину пишущих раздражает синий цвет либо
> от зависти, что такие не может себе поставить, либо...... ну
> даж незнаю

да, меня берет жуткая зависть и поставить я себе их не могу ну никак, откуда у бедного программиста 20 рублей на такую роскошь....

о, вспомнил, я же теперь президент ЦБ ГФ, надо срочно поставить себе синии писалки за счет казны, типа спец сигналы и все такое )))))))))

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Юрий Кемерово (217.116.142.---)
Дата:   давно

DroNe , дак я же специально дал ссылку, чтобы могли весь текст глянуть.
а моя "выдернутая фраза" относилась к фразе Billy44
Читайте:
ГОСТ 5727-88
минимальное светопропускание стекол
ветровое - 75%
боковые передние - 70%
остальные стекла - 60%- КАКИЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТЕКЛА И КАКИЕ 60%. А из ссылки действительно следует, что лобовое должно быть затонировано не более чем на 25% (с учетом того что стекло тоже задерживает часть света) а боковые переднии не более 30%.

Так что могу сказать только одно- читайте внимательно и делайте соответствующие выводы, т.к. повода для двойного толкования своих слов я не даю!

Хочу сказать всем, ПАРНИ не будьте вы так категоричны! Жизнь сильно меняет людей, меняются взгляды на разные вещи. И глупо будешь себя чувствовать, если через какое-то время будешь думать по другому, зная, что раньше за "это" глотку рвал!

Всем удачи на дорогах!
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: zippo (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ,писалки вам мешают потому,что у вас тонировка 95(чего-не знаю))).У нас,в Приморье,практически у всех тонировка неплохая(ГИБДД лояльно относится у нас к этому),ни от кого ,блин,не слышал жалобы на синие огоньки.Так что,разувайте глаза сами-))) Не в обиду,конечно!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024