Нет, не нужно передёргивать. Я говорил о писалках при условии если на машине включены положеные

УРА!!!!!!!!! (про синии писалки) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Lancer9 [Тольятти] (217.77.111.---)
Дата:   давно

Легась

спасибо понял
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Да не за что.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Нет, не нужно передёргивать. Я говорил о писалках при условии "если на машине включены положеные световые приборы, а не только писалки".
По поводу тонировки вкруговую - что-то не очень много визгу, наоборот, куча советов по поводу чем тонировать, как пройти ТО и т.д., не верите, гляньте Поиском.
По поводу скорости 120-140 км/ч - тоже гляньте поиском, а лучше на свой спидометр, когда отправляетесь в поездку километров на 200-500.
По моему ненависть к писалкам - это просто общественное мнение, и к безопасности отношения не имеет. За исключением случаев, когда нет других световых приборов.
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

2 ИгорьА: А если ты с включенным постоянно сигналом ездишь это нормально? У писалок свет такого спектра что глаз раздражается, и отвлекают от дороги.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

насчет тонировки ниразу никому не давал советов чем тонировать и как проходить ТО (у меня машина согласно ГОСТу затонирована), передние боковые без тонировки воопще.
когда еду за 200-500 км (точнее езжу всегда за 300) то пользуюсь служебной и прошу водителя за 120 не уходить, лучше выехать пораньше.
писалки как и любой раздражитель имеют прямое отношение к безопасности, поэтому лично я РАД что их наконец-то поснимают многие

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

Ненависти к писалкам нет - не напрягают
к спец сигналам они не относятся - спецсигнал - красный по ПДД

а вот с точки зрения физики, синего спектра и прочей лабуды (CopyCat, ИгорьА, СКИФ и прочия) это очень даже НЕбезопасно.

ЯркоГолубой поворотник, зеленый, желтый, белый - непривычно, но хотя бы понятно и видно
вносят разнообразие...

Синие габариты вымрут как вид через некоторое врямя... вместе с их хозяевами... как не прискорбно...

Если уж не думаешь о других на дороге, то хотя бы о своей шкуре то надо заботицца...


Притча в тему (был когда то анекдот, но их я рассказывать не умею:):
решил дедок обновить свой запор... ну и решил прожектора повесить на длинный брус поперек машины, чтоб с боков свисали...
едет, прикольно, Круто даже...
Едет он так, едет, смеркается уже...тут натыкается на валун и разбивает передние фары....
Так и не дождалась бабка своего деда домой, потому как встречный камаз решил проскочить МЕЖДУ двух "мотоциклистов"....

Мораль сей басни ясен - не надо больше басен....

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

На счет отвлекает - по моему значительно сильнее отвлекает неотрегуливованый ближний свет, когда он лупит по глазам. Что-то не сильно ГАИ с этим борется.
А писалки иногда очень красиво расположены - не у всех, но иногда бывает.
Это, как раскраска на авто - отвлекает, но бывает оригинально и красиво.
Главное- это чуство меры. Как, впрочем, и в любом другом деле.
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Серега [Екатеринбург] (81.91.38.---)
Дата:   давно

На мой взгляд все хорошо в меру, и используется в рамках разумного. Видел машины (в основном на фото) очень красиво подсвеченные.
Другое дело чтобы было красиво, надо потратить много денег, а навставлять синих светодиодов в болты номера, в омыватели много стедств не надо, в место ксенона за 500 баксов поставить какойнить зенон по сто р за лампу с противным синезеленым светом, с безумной потребляемой мощностью (а не мощностью светового потока)от чего цоколь нагревается так что плавятя клемные колодки, кроме того такая лампа изготовлена с такими допусками, что нитка ближнего находится совсем не там где должна быть, и слепит встречного.
На мой взгляд ощественное мнение отрицательно настроено к синим писалкам как раз изза обилия безвкусия, а также неумного применения
ка правильно заметили выше в туман с одними писалками... Аеще болты номерного знака со светодиодом синего цвета меня по крайней мере раздражают и слепят.
ИМХО

С уважением, Сергей.
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

ИМХО конечно, но по-моему эти синие писалки гораздо менее вредны, чем глухозатонированные машины. Если синие габариты на машине - то это конечно не есть хорошо, а вот если подсвечены форсунки омывателя - да ради бога, если человеку это нравится, мне лично это не мешает. Меня достают гораздо больше машины с тонировкой - встанет такой крендель на перекрестке, еще специально подъедет перекрыв тебе обзор - вот и выглядываешь из-за него. Риск аварийных ситуаций в данном случае гораздо выше, чем с писалками.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: УРА!!!!!!!!! (про синии писалки)
Автор: Серега 2 (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да Гоша правильно пеисал незабываемые ощущения когда млять навстречу тебе едет чудо ночью и только синие габариты в фарах --и правильно пишут не видно не хрена этот синий цвет--нравится тебе встань на обочину и включай--но чтоб ночью ехать --это надо сразу в психушку и так дураков хватает
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024