У меня тоже МД стала лучше заводиться, причем это не связано с потеплением - начала значительно

-18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Дядя Ваня (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

У меня тоже МД стала лучше заводиться, причем это не связано с потеплением - начала значительно раньше. Может дело и в бензине, но мы, похоже, заправляемся у разных штуцерщиков, а одновременно они не могли перестать бодяжить. А может она поняла, что другой жизни у неё уже не будет, обратно в японию её не продадут. Народ тут грубый: если не нравится наш бензин, то будут колоть эфир, а там ломка и ......
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня: Когда дочитывал ваше последнее сообщение... пр этом еще чай пил... и чуть не захлебнулся от хохоту :)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: denisNT (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Пеший , алё!
С войлоком перед радиатором не переусердствуй дырочку маленькую оставь,помню года четыре назад был у знакомого спринтёр 93 г с двиглом 4S ,бешеная табуретка её звали ,дык тот спец полностью её утеплил .Результат был на следующий день : Лопнул радиатор,тосол вытек,двиг скипятил,начал дымить,а через месяц коробка по пи-де пошла,когда разобрали окуели внутри всё синее было от перегрева и жижа воняла,называется по трассе парень прокатился км 30-40 только до Невьянска и доехал из Тагила. Ведь коробчёнке тоже охлаждение надо трубки через радиатор идут.
Так он и продал её за копейки(блин я не успел её купить)с Кавалером ёпся ,кстати он на Кавалер запал тогда ,гоньщик хренов.
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

2 denisNT: Сегодня пойду коробки картоновые искать, вытащу этот войлок... поставлю картонку с дырдочкой... согласен с тобой! Он там правда не плотно стоит и волной такой... так что там если вентилятор включится, то прососет воздух... но все равно дырдочку сделаю. Ок. Сенькс, что подпнул :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Andron Irk (---.esrr.ru)
Дата:   давно

про угол зажигания -он вроде у всех написан на табличке приклееной под капотиной -если нет то паходу битая -крашеная ИМХО
я всегда там смотрел -точней сервисмен мой
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

2 Andron Irk: Левый бок у меня точно битый и крашенный, не удивлюсь если и капот :))) табличек там нет. причем ни у одного ДЭМИО владельца я так и не добился этого долбаного угла! :))))

Не хотят говорить или чего... :))))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был
Вернее так - ни у одного Демио владельца таблички под капотом нет. В смысле никто не признался. У меня тоже нет, хотя машина если и битая, пока еще никто не заметил (и я в том числе, хотя облазил всю), ни одного признака. А угол хотелось бы знать.

Demio DW3W, B3, АКПП 3-ст, 1997 г.в.
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: amacan  (195.46.127.---)
Дата:   давно

2 Пеший был
У меня тоже никаких табличек под капотом (кроме номера кузова и т.п.) нет. Думал битая. Здесь разубедили - сказали, что ни на одной Демке нет. Так что не переживай по этому поводу.
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

Сегодня попробовал угол пораньше поставить... детонация поперла... получается так, что при 16 градусах она работает нормально... а если пораньше поставить, то сразу прет детонация...

вот еще... дело в том, что когда мне родной ГРМ меняли, то сервис мен сказал, что ГРМ сбит на одно деление...и он новый поставил как надо. Может из-за этого все проблемы, может он новый не правильно поставил?

проверить бы это. Жалко проверить негде... :((( надо на станцию ехать, там денег отдавать... ;(((

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: I_Max (82.117.161.---)
Дата:   давно

У знакомого MD 1998г, B3 в России с мая 2004. Сам занимаюсь ремонтом японок. Осенью попросил к зиме машину посмотреть. Ну там может сменить что-нибудь. Подготовка к зиме вылилась в замену масла полусинтетика BP и фильтра, свечи BRISK ( можно и подороже, но 3-4 тыс.оно честно отхаживают а дальше на нашем бензе и нормальная фирма дохнет) воздушный фильтр (дубликат). Угол зажигания выставил по метке. Данных на машину не нашел. На шкиве 2 метки. 1 по ходу вращения - угол ОЗ, 2 - ВМТ. ХХ - 750 ОБ/мин. Мотор работает ровно, знакомый доволен.

Перед Новым годом приморозило немного -25. Звонит - не заводится на улице.

Тёплый заряженный аккумулятор и новыё горячие свечи не помогли, да и на морозе копаться не охота было. В общем утащил в тёплый гараж. Пока она грелась выкрутил свечи - все мокрые - заливает. Примерно через час машину завели. Мотор не узнать. Тупой, трясется как пралитик. Оказалось, умник мотор водой горячей поливал (Сосед на Москвиче посоветовал) Ну ремень на один зуб и проскочил по инею.

После таких холодных стартов решился знакомый на автозапуск и ниже -15 машина на нём греется.
Вот такая история как заводится MD.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024