Сегодня собрался ехать с утра, ночью было за -30. Машинка стояла полтора суток без прогрева. На

-18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Сегодня собрался ехать с утра, ночью было за -30. Машинка стояла полтора суток без прогрева. На улице - -29. Звоню другу, у которого ставлю машину, типа - засунь плитку под двигатель. Минут 45-50 плитка работала, прихожу заводить. Аккумулятор стоял на машине - крутит весьма вяло, после нескольких попыток в одном цилиндре схватывает, в остальных - хрен. Ладно, ставлю другой аккум, помощнее и теплый. Крутит - хоть на нем езди, не заводится. Ну, думаю, свечи залил. выкручиваю три (с четвертой, которая за трубкой воздухана, наконечник так и не сумел сорвать), ставлю свежие, кручу, хватает, но не заводится. Аккум уже практически не крутит. Опять выкручиваю свечи (три), бросаю их на плитку, жду минут двадцать Свечные колодцы при этом открытые. Ставлю свечи, завожу, сразу же схватывает в нескольких цилиндрах, помогаю стартером - заводится с первого раза после прокрутки в 3-4 сек. Правда, при этом через сальник выдавливается граммов 50 моторного масла (Visco 5000 5W40, кстати). Вся @ботня заняла часа полтора.
И чего ей надо было?
Поехал, первые пару-тройку километров скорость держал небольшую, 10-15 км/ч. Потом проехался побыстрее, останавливаюсь, трогаюсь, едет с явной неохотой. В момент трогания обороты падают, на педаль газа реагирует слабо, обороты ХХ гуляют от 500 до 750. Еду дальше - в районе 40 км/ч - провал, следующая передача не включается, НЕ ЕДЕТ! На педаль в пол, когда должна включаться пониженная передача, вообще не реагирует. Покатался с продолжительными стоянками (движку не глушил) часа полтора - более-менее работоспособность коробки восстановилась.
Итого - машину завел. Но теперь думаю - изнасиловал я ее, ресурса тыщ десять потерял. А эта хреновина с переключением передач - вообще как ножом по причинному месту. Так и не понял - то ли жижа в коробке замерзла, то ли движке чего-нибудь не хватало? Сделал диагностику двигателя - ошибок нет. Короче, нафиг надо в такие морозы выстужать машину, а потом ее заводить! Лучше уж включить прогрев. Но в моем случае дело осложняется тем, что в последнее время на машинке езжу не часто, максимум 2 раза в неделю, а то и реже. Это скоко бенза улетит!!! Опять-таки, какой ставить интервал? Если часа два - бенз жалко, три-четыре - а вдруг потом не заведет, аккум накроется.
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 indi: Дааааааа... жутковато. :((((

Лично я не знаю чего ей не хватает. На моей осталось только испытать заряженный аккумулятор. Жалко пока зарядки нет и аккум до дома дотащить не позволено по причине понятной :)) Дальше не знаю что и думать и куда копать :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

indi!
А через какие сальники у них обычно масло давит? Я когда сегодня свою разматыживал, то посмотрел только на снегу - там чисто было, а под капот не заглянул.
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

у меня из под маслянного фильтра масло давит.
вчера и сегодня заводил, ездил, но коробку вообще не понимаю, обороты то до 4000 подымаются, а она не переключается, то нормально работает.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

У меня пошло маслице через крышку клапанов и из под трамблера тоже потеет. Под двиг еще не заглядывал. Ямы нет поблизости.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

Женька да брось ты ее ! ))) я тут в субботу лобовик думаю почиШШу тряпичкой, да чет руки прихватило плюнул думаю ну ее в баню.....))))), а он там снимать чего собрался еще......

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 KILLER: Чего я снимать собрался? :))) Я сегодня хочу фигню какую-нибудь воткнуть перед радиатором... там правда не подлезть, пластик придется снимать :(( И надо капот утеплить... :)) поеду куплю пеноизол или как он там называется :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня
Хрен его знает, откуда давануло, сверху не видно, где-то снизу. А ямы тоже нет, поэтому посмотреть не могу.
2 kir&mif
Вот-вот, у меня примерно так же. Только машина при этом еще и тупила не по-детски. Я думаю - это все из-за жижи. Когда машину покупал, тоже морозы были, но такого не было. Я по осени поменял масло в коробке, на полную замену хватило 8 л. Залил Texamatic 7045 E, GM Dexron III, Ford Mercon, Allison C4, Zfteml09B/14D. (Я из всего этого понял только Texamatic и Dexron III)
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший!
А у нас, говорят, где-то на Петухова (в сторону Хилокского) есть Маздоразбор. Мне обещали сегодня, попутно проезжая, глянуть там штатные утеплители на двигатель - ну капот там, фартуки и пр.
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший!
Я уже знаю таких нетерпеливых со швами в самом неудобном положении - повремени хоть чуть-чуть: уже день прибавлять начал - 7ч12м - скоро весна.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024