Народ! Вот многие говорят - новые свечи, новые свечи надо на зиму. Вопрос на засыпку - а какой зазор

-18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: indi (---.kts.ru)
Дата:   давно

Народ!
Вот многие говорят - новые свечи, новые свечи надо на зиму. Вопрос на засыпку - а какой зазор должен быть в свечах для движки В3 1997 г.в.? А то я тут над машиной издевался, "на глазок" - зазор большеват, не измерял по причине мороза и большого желания погрузиться в теплый салон.

Кстати, анекдот вспомнил про "на глазок". Он, правда, бородатый, но прикольный.
Приходит заяц в магазин, а там продавцом волк. Заяц ему говорит - Мне килограмм соли. Волк - Весы сломаны, давайте я вам "на глаз" насыплю. Заяц - на х.й себе насыпь, собака серая!
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 indi: Ставятся свечи BKR5e-11, вот этот 11 и говорит, что зазор долже быть 1.1 мм. ну там по разному пишут 1.0-1.1 мм вот так где-то видел. Если меньше, то можно вроде как зажигание спалить. Не знаю. Верно сие утверждение или нет. Но лучи не рисковать. И с другой стороны если покупаешь свечи, то там зазор уже должен быть выставлен.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

indi !
У меня в японском наставлении написано, что зазор 1.0-1.1.
Я свечи менял сразу как купил МД, т.к. она пришла с ржавыми(?!). Но я поторопился и свалял дурака: купил BKR5e, а у них зазор 0.9. Как это влияет на пуск, расход и пр. не знаю, но все таки это почти на 20% уменьшение "объема" искры. Продавец по моим глазам понял, что мне можно впарить все что угодно сказал: Бери, других нету, а в зиму эти лучше, вв-проводам тужится легче!
Вот и тужусь сейчас по утрам в сугробе.
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня: Может стоит увеличить зазор или купить другие свчечи??? главное не попалить ничего!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший!
Да вот я тоже думаю купить те, что предписаны, тем более, что их оказывается полно в Н-ске, чуть ли не в газетных киосках продаются
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня: У меня даже 2 комплекта... оди НЖК, другие ДЕНСО... разницы нифига не заметил. просто ДЕНСО поставил перед морозами, типа что бы заводилась получше.. накуся :))) выкусил :))) нифига не помогает :)) НЖК пока валяются на запасе, тем более, что я на них 5 тык прокатал всего... ну вот.
пойти капот поутеплять :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: indi (---.kts.ru)
Дата:   давно

Блин, после воскресных экзекуций над машиной решил сегодня вечерком ее завести, прогреть. На улице -17, завелась со второго раза! Крутила бодро. На первом даже не хватала, на втором сразу же начала схватывать, чуть помог стартером - ура! Но ни х.. не понимаю, машина стояла три дня, аккумулятор перед этим разряжал почти в ноль (подзарядку генератором в течение 2,5 часов в расчет не беру) - и завелась так, как с наступления минусовой температуры не заводилась ни разу! Мистика какая-то!
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 indi: Да не говори.. у меня она категорически отказывалась заводится... и заводилась только раза с 10... а тут с 3-го... правда я лямбду отключил... не знаю, может из-за этого. Но чего-то расход мне еще больше не нравится начал :))) померяю щас на очередной заправке скажу как без лямбды..

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Кто не заводит по утрам,
Тот поступает мудро!
Тарам-па-пам.... тарам-па-пам
Турум-пу-пум-пу-пу-пум!
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

;)))))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024