-18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Итак... простояла она у меня неделю... напруга на аккумуляторе как обычно до 11.5 вольт упала... ну это и понятно...
Итак -18...
Первый тырчок 1.5 сек... бросаю. вторая прокрутка... бросаю... схваток нет... третья прокрутка - 0... открываю воздухан.. маааааленькую щель удалось сделать... тырк - схватки, причем довольно интенсивные... не заводится, но больше 1.5 сек не держал стартер... думаю ,если бы подержал подольше, то точно бы завелась... но я так, издевался над ней... Потом еще схватки... беру этого быстрого старта... пшикнул в воздухан - схватки так же... когда закрыл воздухан, после пшиканья... ну и разе на 6 она завелась. Прием из трубы вылетает такой клуб черного дыма... чего это за??? пару другую секунд и пошел нормальный дым... еще заметил, что какие-то бухи в воздушный патрубок... это не эфир случаем там барагозил? А то подпалиться там чего-нибудь...
вот такая вот загогулина получилась... не знаю на что думать... но впринципе неделю стоянки и в -18 такая заводка - довольно нормально.
Единственное - ну е крутит стартер как надо!!! Сначала крутанет, а потом как-будто на нем катастрофически напруги не хвататет... с каким-то я не знаю... ну вяло блин... :((

И может это от этого эфира было черное облако? :)))
И сдается мне, что она и без этого эфира бы завелась... потмоу что довольно нормально стала схватывать... Завтра если пойду туда, то попробую воздухан снять и начтаь без него заводить, посмотрим когда схватки начнуться :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=622391&t=622391&v=f
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=618208&t=618208

Тренируйся, Женька))))))))))))
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Че ты испугался братец, это у тебя оцтой недельного оцтаивания выгорел. У меня то же самое. Не дрейфь :-)

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший!

Молодчина!
У тебя завелась - значит ты уже дома, здоров и полон сил.

У нас сегодня утром "на столбе" почему-то показывало -26 (хотя город один - Нск), но МД, как всегда, завелась с эфиром, который пахнет пропан-бутаном. Хлопков у меня нет - может я мало брызгаю - 1 сек, не белее.

Было одно отличие от пуска в -15: Обычно после пуска я давал немного прогрется моторчику и потом ехал, при этом при включении скорости не было ни толчков ни падения оборотов. Сегодня - включил скорость а она чуть не заглохла (а ведь грел минут 10, и стрелка поднялась на 3/4).

И все таки не спеши после операции крутится на морозе у машины.
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

-18 - это не 0. И неделя - это не ночь. Я тоже частенько неделями к машинке не подхожу (в последнее время, как зима настала). Тот же геморрой. Вчера она у меня после четырехдневной стоянки с пятого раза завелась, причем на пятый раз крутил (от злости) секунд 6 (было - 20). Правда, она в тот момент пыталась завестись, вспышки в цилиндрах были, я ей только помогал. Поэтому в скорости запуска ничего странного. Странно другое - черный дым? Я такого не видел даже после двухнедельного простоя. Хотя бензин у нас, конечно, не фонтан, мягко говоря.
Кстати, Пеший, заметил, чего про 92-й говорят, совсем не то, что в форуме про бензин.
Там - чем больше октановое число, тем лучше, типа, так рекомендовал производитель, так и надо, а другой бензин - ни-ни!!!.
А в реальности - на 95-м - в -5 заводится с 5-го раза, и т.д. А на 92-м с третьего в -20. Вот и верь производителю. Так что чего спорить - НЕТУ В РАССЕЕ ХОРОШЕГО БЕНЗИНА, только д.е.р.ь.м.овый 80-й, д.е.р.ь.м.овый 92-й и такой же д.е.р.ь.м.овый дорогой (т.е. с нерегламентированным кол-вом присадок, в смысле, чего и сколько в нем - не знает даже производитель, не говоря уже про продавца). Так что задача нашего автолюбителя, в отличие от импортного - найти наименее д.е.р.ь.м.овый бензин.
А у тебя еще поменять жижу в гидраче.
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 indi: Согласен...
Слушай, я же ей быстрого старта плесканул, может она его вычихнула :)))) Или я не ту бодягу взял или он моей мафыне не помогает. Я решил его взять что бы скажем пускать ее в жестокие морозу и вот после простоя... А на самом деле она начала чихать и без него... вот и не знаю, помог он или нет.
Странное - может это и совпадение. Схватываться она начала именно тогда, когда я открыл воздушный фильтр! (но до этого было уже 3 прокрутки). Потом я еще раз чирканул - с открытым - схватила, но не завелась... я туда брызнул этой гадости (FAST sTART французкий какой-то.. вроде эфирчиком повванивает) и закрыл фильтр. Еще раз чирканул - сзватила, но не завелась... В следующий раз завелась. Опять же как я и говорил, крутил стартером не более 1.5-2 сек...
Думаю, что уже на 3-й раз если подержать подольше, то она завелась бы. А тут именнно не хватало обороттов что бы вспыхнули поочередно пару цильндров... Короче я так понял, что мне не хватает оборотов стартера для комфортного старта! как поднять их не знаю. попробую жижу сменить в гидраче.. Сегодня правда глянул, она по консистенции как масл ов движке и как декстрон... может быть при более отрицатлеьой температуре она замерзает сильнее. Но все равно планировал жижу сменить.
Буду пробовать дальше что и как...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: hicom [Тольятти] (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

а вообще 11,5 -мало для нормального акк-ра
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 hicom: Ес (YES), маловато... причина такая... У меня где-то там постоянная нагрузка прячется в 60 мА... а я тут неделю в отпуске (в больнице) был... ну вот, а клемму не скинул, т.к. внезапно в больнице оказался... вот у меня эта нагрузка и подъедает аккумулятор... согласен, что разряжен немного... надо тащить, подзаряжать. но после операции как-то эээ... не могу я его дотащить... вчера пакеты с хавчиком припер. сегодня шов болит.. :)))



НАРОД, Я ОКУЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вчера я ее прогрел... потом часов в 19 я ее еще прогрел разок.

Щас утром решил прикольнуться и попробовать ее с дистанционного пуска запустить... думаю - 20 один хрен не запустится...

ОНА ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (в пределах 3-х попыток). На брелке не отображается со скольки попыток заводится. но когда нажимаешь пуск дистанционный, то она делает не более 3-х попыток. Где-то в этом районе она и завелась!!! Мля, ну я вообще ничего не понимаю!!!
По законаам жанра - она не должна была завестись...
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕПТЬ!!! Я же на новой заливке бензина с другой заправки... НЕУЖЕЛИ?
Народ, я просто малость ошарашен... неужели заправку надо было сменить... не знаю как она будет заводится в -25... но в -20 она завелась...
Елки палки... я чего-то опупевший :))) даже шов перестал болеть, который с утра у меня болел...

Епть, зря я чихнул, он опять заболел :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Пеший- короткий мануал для заводки двигателя.
1.Аккумулятор максимальной размерности впихиваемой под капот. Хорошей фирмы, заряженный как надо. Зажигание выставлено, провода имеют штатное сопротивление.
2.СВЕЧИ НОВЫЕ.Хорошего производителя, непалёные.Я покупаю в www.exist.ru. Воздухан тож свежий.Это аксиома на зиму.
3.Крутить секунд 15 первый раз.Не завелась- подожди с минуту и крути.Если чихает- помогай стартером.
4.Клуб чёрного дыма- это у тебя была крайне переобогащена смесь,выражаясь по-русски залил свечи.
5. Бензин 92.
6.У тебя стоит MAF, он может не понять обратного хлопка, и тогда у тебя расход топлива приблизится литрам к 20 на 100.Отсюда вывод- с эфиром аккуратнее.
Нормой я считаю заводку до -30.Если автомобиль не заводится- значит один из пунктов не выполнен.

Думать очень полезно...
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Alex04: Думаю, что это после эфира.. :))) больше не буду брызгать - гляну как будет :) Еще бы на СТО знали какой угол для зажигания должен быть для моего движка. Тут на форуме спраишивал - никто не ответил!!! А СТОшники не знают!!!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024