;) а я не знаю что делать и как ее в морозы запускать. :)

-18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

;))))))))))))))) а я не знаю что делать и как ее в морозы запускать... :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Дядя Ваня (---.135.sinor.ru)
Дата:   давно

Да и мне завтра надо ехать и не знаю помогут ли мои тренировки - что-то холодно.
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: anbo (212.94.122.---)
Дата:   давно

Уважаемый "Пеший был". Заводится авто достаточно легко по совету дяди Вани - "инъекция дозы эфира" и авто выходит из коматозного состояния. Только делать это нужно сразу не насилуя аккум. и не заливая свечи. Да и еще, послушав "amacan" поменял бензонасос - реультата нет. С переобогащением смеси всё о.к., как у всех - черный дым.
А вообще интересный авто. Не даёт скучать.
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Викторыч [Новосибирск] (---.ip-t.com)
Дата:   давно

Пеший а с какой на какую ты заправку то сменил?? Я вот тут зделе вывод что советское барахло с карбюраторными движками запускается в морозы намного лучше. в данный момент езжу на ТАЗ 2106 причем недавно отдал зарядить аккум там замерили нагрузку 8,8вольта сказали что мертвец после зарядки он стал показывать 10,5 вольта но при этом она заводится всегда с первого дрюка крутишь секунды 2-4 пока бензин не закачает в цылиндры. причем при -26С стартер крутит двигатель не то что вяло а так
(вжик вжик вжик вжик вжик).
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Викторыч: Да как выяснилось смена завправки не принеса результата. это я было обрадовалсЯ, когда она ни с того ни с сего в -20 завелась с брелка. Щас -24 - приходится по 8 раз крутить.
Заправлял на новосибирснефтепродукте, сменил на Янтарь. Но результат... хотя вроде и на Янтарском мафына нормально себя чувствует.

А вжик вжик вжик вжик вжик, это быстро или нет? :))) У меня просаживается на аккумуляторе в момент завода. Это из-за того, что его надо зарядить. Потому что у него хронический недозаряд. Я объяснял почему... Надо попробовать зарядить и попробовать завести ее.

И еще. Когда притащищь аккумулятор с мороза - его сразу можно заряжать или надо ждать когда он оттогрется?

Еще думаю надо на стоянке у кого-нибудь посмотреть как масло течет. Может ливанули х.ню какую-нибудь вместо нормальной синтетики. И от этого оно может как я не знаю что... Я бы не сказал, что оно с охотой со щюпа капает... так... тянется...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Дядя Ваня (---.2.sinor.ru)
Дата:   давно

Пеший!
Она понимает слово - "надо". И за это её уважаю и наверно куплю красивый брелок.
Сегодня, как говорят синоптики "при прояснении", надо было, хоть умри, ехать.
Конечно АКБ из тепла. До начала мучений подкормил эфирчиком и с 10-й попытки завелась - на столбе -27 все таки.
Но завелась не от эфира. Когда этот дурасел, который вместе со своей емкостью умещается в нагрудном кормане, начал сдавать я крутанул ключ и решил держать пока у него пластины не обсыпятся. В результате: х-х-х-х-х-пх-х-х-х-пх-х-х-пх-пх-х-х (секунд 15, ну думаю - все, надо возвращаться домой) х-х-пх-х-х-х-трррррррррррррррррр(боюсь отпускать стартер)рррррррррр(отпустил осторожно) - работает!!!. Но эфир тут ни при чем - его к тому времени давно уже ветром сдуло. Выключил, включил - работает, хотя все еще не прогрелось.
Жаль, что нет толковой книжки.
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Дядя Ваня (---.225.sinor.ru)
Дата:   давно

И ещё: вот так через силу мне ездить не понравилось. Вся она с мороза скрипела и стонала, а в спидометрической части все время что-то зуззало.
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

У меня стойки колом в -24 стоят... :((( да... жутковато... тоже ехать срашно и жалко машину.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Эт точно - едешь как на тубаретке.
Сегодня когда трогался, по кузову грохот, как будто сзади тяга отвалилась и скребет по асфальту. Все, думаю, доканал машинку старый дурак. Вылез, глянул сзади под дно - ничего, только "антистатик" колом стоит и в снегу желеб прорезает. Ну исправил, конечно методом удаления.
 
 Re: -18 ну завел я ее... блин, ничего не понимаю...
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Недавно простоял мой Кариб на работе 12 часов при -25 и домой ехать не захотел. Симптомы те же - не хватает оборотов стартера.Занес аккум в тепло , подсоединил зарядник, подождал 2 часа и завелся с 3-го раза (стартер крутил как надо). Ч/з пару дней снял аккум и хорошо его зарядил , постепенно понижая ток (до 0,5 А). Теперь вроде в мороз емкости хватает.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024