to: DroNe Да не горячусь я. Просто я заметил, что некоторые люди которые постоянно говорят про

Шуба ! ( трезвый взгляд на некоторые вещи ) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Шуба ! ( трезвый взгляд на некоторые вещи )
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (195.133.144.---)
Дата:   давно

to: DroNe

Да не горячусь я.

Просто я заметил, что некоторые люди которые постоянно говорят про репресированных родственников и льют по ним "крокодиловы слёзы" (особенно это относится к тем у кого родственники относились к "успешным" (кулаки, князья, всякие знатные роды) того времени).

Больше горюют по "потерянным возможностям".
Да сейчас бы они были владельцами "заводов, дворцов, пароходов".
А остальные 98% населения "батрачили" на них.
А тут "проклятые коммуняки" дали шанс "быдлу, черни, батракам" выбиться "из грязи".

Очень надеюсь, что ты не из таких, что ты действительно переживаешь именно потому, что они твоя родня. И тогда я тебя понимаю.

Что-же, возможно трагедия одной конкретно взятой семьи (Вашей)
дала шанс к выживанию других семей, которые благодаря колхозу и "коммунякам" получили возможность работать, учиться, питаться, а не "батрачить" по "гроб жизни".

Но в той исторической ситуации (если уж говорить про историю) возможно не было другого выхода, кроме как коллективизация. Если примитивно, "на пальцах" объяснить.

Страна вышла из одной войны, стояла на пороге другой. Необходимо кормить армию, кормить людей, кормить город.

А "кулаки" начали саботировать "это дело". Лучше сгною урожай но не дам, лучше я вырежу скот.

А как поднимать экономику и проводить индустриализацию, если страна голодает???

К сожалению не было возможности и механизмов сильно разбираться "хороший" кулак или "плохой".

Но тем не менее практически все были реабилитированны и восстановлены в правах.

Да, собственность им не вернули.
Но им дали равный шанс наладить свою жизнь.

Но я ещё раз повторяю, частник не способен прокормить страну по определению.
Ибо они разообщены, движимы жаждой наживы, им похеру проблемы государства.
Да, он может обработать кусок земли, он даже может нанять сколько-то человек помощников (дав им работу).
Но никогда он не сможет осознать реальные масштабы проблемы "продовольственной независимости государства".

Я не буду искать ссылки и сыпать цифры сравнения сколько производили до революции, сколько во времена "советского строя" и сколько сейчас. Кому интересно без труда найдёт эту информацию (только сможет ли он её осознать?)

Одно скажу, коллективная собственность и планирование севооборота в масштабах государства при нынешнем уровне развития С/Х и учётом климатических и почвенных условий являются единственно эффективными.
И конечно - дотации в сельское хозяйство и никакой конкуренции.

Начнись сейчас война, то уже через две недели нам нечего будет кушать.
Госрезерва нет.

Давно подсчитано, что государство только тогда является "продовольственно независимо", когда производится 1млн.тонн зерна на 1 млн. жителей.

Вот и считайте.

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: Шуба ! ( трезвый взгляд на некоторые вещи )
Автор: CFerret  (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Для начала скажу, что сам менеджером никакого звена никогда не был и более того, не очень люблю эту публику (по крайней мере ту ее часть, которая чуть ли не на пляж ездит в галстучке-костюмчике и всегда и везде подчеркивает, что он работает там-то и там-то, хотя сам при этом является не более, чем винтиком в огромной машине). Но тем не менее меня крайне возмутили высказывания некоторых товарищей, бьющих себя в грудь какие они там вояки-врачи-учителя и т п и как они выживают на одну зарплату, а бездельники манагеры и барыги зашибают просто так кучу бабок. Хочется сказать - а вы уважаемые "врачиучителяшахтерывоенные" (прямо как мантра наших ура-патриотов) хоть пробовали побыть в шкуре этих "барыг" и бездельников-манагеров? Вы знаете, что такое собственный бизнес? Вы знаете что такое - когда у жизни просто нет понятий "выходной" и "отпуск" и даже "рабочий день"? Когда любая ошибка грозит не выговором, как наемному работнику, а потерей кучи своих а то и чужих денег? Когда постоянно находишся в нервном напряжении, потому что ситуация на рынке меняется так быстро, что просчитать собственный доход на несколько месяцев вперед просто невозможно? Когда знаешь, что если заболеешь, то никто тебе никакого больничного не даст и случись что с делами - разгребать будешь сам, неважно здоров ты или валяешься с температурой? Мой личный бизнес к счастью завязан на Америку и ЕС, поэтому я свободен от "заботы" наших ублюдочных чиновников. Как наши бизнесмены, которые работают тут в России справляются еще и с этим я просто не представляю. Так, что тем, кто так запросто заявляет, что люди, мол, незаслуженно получают кучу денег на халяву мне просто хочется плюнуть в рожу и сказать - а ты попробуй! Я не жалуюсь - сам выбрал этот путь, вполне доволен им, но не надо думать, что достаток дается людям просто так, за красивые глаза или другие "врожденные" достоинства (если это, конечно не дети уже богатых людей). Вот таковы мои соображения по этому поводу. На а по поводу статеек - обычная "классовая ненависть" имеющая в своей основе зависть люмпена к тем кто живет чуть лучше. Уже проходили - было время, когда отнимали одну рубашку у того у кого их две (моему отцу его дядя рассказывал про 20-е годы). Чет не видно, чтобы что-то хорошее из этого вышло. Этого надо бояться нам всем, кстати, потому, что форум у нас автомобильный, а автомобиль у нас в стране далекооо не у каждого. А ну как их, "безлошадных" тоже классовая ненависть заест и они пойдут бить стекла всех подряд машин чуть покруче Запора?
 
 О КАК ОНО! в большинстве утверждений разделяю (-)
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

*




 
 За чей счёт жильё
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (195.133.144.---)
Дата:   давно

Ну и по поводу "за чей счёт квартиры".

Да всё за тот-же.
За счёт того, что:
1) капитальное строительство велось за счёт доходов прибыльных отраслей.
2) удешевление строительства за счёт применения новых методов и технологий
3) нам с вами "не доплачивали" и часть денег в виде социального налога уходила на капитальное строительство.

Но опять же это очень примитивные объяснения.

По поводу того, что не давали квартиру "потому что не состоял в партии".
Я не буду никого оправдывать, потому, что сам не люблю идеологические перегибы.
Но если речь идёт про Нягань то в 80-х годах здесь все жили в вагон-городках и домах "барачного типа".

Да и города самого не было. Промышленная добыча нефти только началась (к 1983 г. ПО "Красноленинскнефтегаз" добыло первые 805тыс.тонн нефти)
Работали естественно только вахтовики.

Да ты спроси у "коренных" няганцев "они сами купили квартиру / дом?"

Не уверен, что все ответят "ДА"

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: Шуба ! ( трезвый взгляд на некоторые вещи )
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

дак а чего я буду говорить за других, я за себя отвечаю, а не за всех своих знакомых

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Шуба ! только один из трех рассказов на странице.
Автор: _guest (193.194.79.---)
Дата:   давно

1g,
респект
 
 Re: Шуба ! ( трезвый взгляд на некоторые вещи )
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

TaNKist написал(а):
>
> to: DroNe
>
> А тут "проклятые коммуняки" дали шанс "быдлу, черни,
> батракам" выбиться "из грязи".
я рад что кто-то воспользовался этим, НО основная мысль была в том что лишь единицы действительно получили то что хотели, остальные получили уравняловку, работаешь или нет один хрен получишь "пайку" и все. Вот что меня возмущает. Какая будет собственность в С/Х мне без разницы, главное чтоб народ был сыт и по заслугам люди получали за свой труд. Надеюсь теперь понятна моя позиция в этом вопросе.

> Очень надеюсь, что ты не из таких, что ты действительно
> переживаешь именно потому, что они твоя родня. И тогда я тебя
> понимаю.
А про репрессии я говорю потому что людей жалко. Мой отец был реприссирован, щас его реабилитировали и дали за время спец послеения 12 лет к общему стажу. (а у него и без этого стажа уже лет 40 набирается со всеми северными). Льгот никаких ему не дали. Вот и вся реабилитация. Старикам тоже ничего не дали... а при комунистах дак они еще и изгоями были.

> Что-же, возможно трагедия одной конкретно взятой семьи (Вашей)
> дала шанс к выживанию других семей, которые благодаря колхозу
> и "коммунякам" получили возможность работать, учиться,
> питаться, а не "батрачить" по "гроб жизни".
в конкретной ситуации пол села лишилось работы на несколько лет, т.к. прадеда раскулачили и колхоза не создали сразу, прошло несколько лет... люди голодали... землю отобрали и работать не давали на ней.... идиотизм полнейший был..

>
> Но тем не менее практически все были реабилитированны и
> восстановлены в правах.

про реабилитацию я уже писал выше
>
> Да, собственность им не вернули.
> Но им дали равный шанс наладить свою жизнь.

это тоже сказка, шанс дали сейчас когда многим из них уже за 70... мой отец родился осужденным... и никаких шансов ему никто не давал года так до 9Х-го
>
> Но я ещё раз повторяю, частник не способен прокормить страну
> по определению.
> Ибо они разообщены, движимы жаждой наживы, им похеру проблемы
> государства.
> Да, он может обработать кусок земли, он даже может нанять
> сколько-то человек помощников (дав им работу).
> Но никогда он не сможет осознать реальные масштабы проблемы
> "продовольственной независимости государства".

для это ненадо всех силой сгонять в колхозы, наверно можно и законодательно отрегулировать и создать государственные с/х предприятия. Просто меня поражает в России что если что-то начали то чтоб масштабно..... нифига не тестируют.... хоть бы пример с ученых брали, те сначала опыты проводят в масштабе уменьшеном

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: За чей счёт жильё
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

а ты думаешь что мои родители только в 1986 году начали жить в этой стране. Увы мой отец родился в 1950... от партии увидел колючую проволоку и штамп "сын кулака". В нягани нахаляву многие получили и квартиры и дома... и некоторые не в одном экземпляре...
а за чей счет щас уже невыяснишь.... столько гомна придется поднять. Поэтому предлагаю тему закрыть, и отправится куда нить тренироваться к НГ. Все равно сделанного не изменим. Каждый сдела свои выводы из прошлого и учтет их при построении своего будущего. Надеюсь что все у нас получится и будм когда нибудь жить как нормальные люди

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Шуба ! ( трезвый взгляд на некоторые вещи )
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (195.133.144.---)
Дата:   давно

Вот в этом проблема большинства. В том, что суждения строятся на их конкретных интересах: "Ё-ё-ё!на мой век хватит, а там трава не расти"

Помните такую фразу: "Узок круг их интересов! Страшно далеки они от народа!".

Вот многие говорят: "я САМ наладил бизнес" или "свое предприятие/производство".

Но боже мой какой бизнес? Какие предприятия?
Вы думали, что Вы дали Стране и Народу?

Добыча "дикоросов" и производство консервов или вывоз невозобновимых ресурсов это что-ли основа независимости Страны?
Или основа - торговля пресловутыми "Сникерсами".

to: CFerret

>Мой личный бизнес к счастью завязан на Америку и ЕС<

Что такого высокотехнологичного Вы производите и продаёте, что даёт существенный вклад в экономику Вашей Страны???

Да Вы много работаете и смогли обеспечить свою независимость (по крайней мере экономическую), возможно Вы создаёте покупательный спрос и тем самым подерживаете ещё часть людей.

Но как это мелко в масштабах государства.

Вы можете сказать "А государство, что сделало для меня???"

Но это неправильный вопрос. Ибо мы, те кто погнался за сиюминутной выгодой, за "сникерсами", за "свобой слова и независимостью" сделали всё, чтобы Государство ничего нам не могло дать!

Ибо мы "ломанувшись" за красивыми словами, закрывшись бронированной дверью от остальных "не успешных", и начав создавать свой "челночный" бизнес подорвали исторические основы Русского государства.

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: Шуба ! ( трезвый взгляд на некоторые вещи )
Автор: CFerret  (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Могу ответить то же самое: в этом проблема того большинства, которое все свои (подчеркну - СВОИ, а не чьи-то) проблемы списывает то на проклятых олигархов и просто бизнесменов, которые де ничего для своей страны не производят то на происки США то на жидомасонский заговор. Все кругом виноваты кроме нас самих! А почему вы вдруг считаете, что такая позиция верна и что я вообще должен заботиться об этой стране? Только потому, что мне и моим предкам суждено было тут родиться? Вы всерьез думаете, что те же Штаты разбогатели потому, что их жители такие великие патриоты? Да бросьте, просто они создали ВЫГОДНЫЕ условия для бизнеса (любого и крупного и мелкого), потому, что понимают, что благополучие отдельных людей составляет благополучие страны, а наоборот не бывает. Там государство как раз поощряет рост и развитие бизнеса, скажем если ты дал от 100 рабочих мест, имеешь огромные льготы по подоходному налогу для себя и т д. А у нас? Вы думаете наши бизнесмены выводят деньги из России, потому, что они 1) сплошь евреи и 2) сплошь негодяи? Отнюдь! Они это делают, потому что БОЯТСЯ держать деньги здесь. А там - не боятся. Создали бы им хорошие условия для работы дома - Россию просто завалили бы собственными деньгами, которые сейчас лежат на Западе и никаких чужих инвестиций бы не потребовалось. Так нет же - сделали ВСЕ, чтобы и те жалкие крохи средств, что не выводились за рубеж в панике побежали туда!

Так, что я скажу следующее: я не произвожу никакого продукта в привычном понимании (занимаюсь инвестициями), но моя деательность есть высококвалифицированный и высокоэффективный интеллектуальный труд, который приносит хорошую финансовую отдачу. И я уж точно приношу своей стране побольше пользы хотя бы в виде денег, которые я трачу на содержание себя и своей семьи здесь в России, нежели десяток бездельников, которые не желают работать под предлогом, что им мало платят и прикрываются тем, что им, мол, надо "творить", а не пахать на дядю. Просто я не смотря на свои 26 лет очень много повидал разных людей - и тех которые с честью выходили из сложнейших жизненных ситуаций и налаживали свою жизнь и тех, кто имея вполне нормальные стартовые возможности палец о палец не ударит, чтобы улучшить свою жизнь, зато любит почесать языком на тему: какие гады ему на сей раз портят жизнь и как суки олигархи зажрались. Да и сам я далеко не из семьи олигархов или европейских дворян (родители - простые преподаватели с зарплатой чуть больше 6000 руб) так что достаточно хорошо знаю реальную жизнь.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024