вообще господа, прочитав Ваши отзывы, порой довольно таки резкие. хочется сказать: 1. товарищ 1Г -

Шуба ! ( трезвый взгляд на некоторые вещи ) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Шуба ! ( трезвый взгляд на некоторые вещи )
Автор: Alex_alm (212.154.144.---)
Дата:   давно

вообще господа, прочитав Ваши отзывы, порой довольно таки резкие.
хочется сказать:
1. товарищ 1Г - попробуйте по другому, а если самому заработать, украсть.... куча вариантов, и небрежным жестом бросить в багажник своего авто (г.в. 2005, все опции) "шубу"?
2. господа мой искренний респект всем, кто может заработать, украсть...

сорри, но мне не стыдно парковать свой Одиссей (2000 г.в.) где бы то ни было!!!!!!!!!

ВСЕМ УДАЧИ И БОГАТСТВА В НОВОМ ГОДУ!
 
 Re: Шуба ! ( трезвый взгляд на некоторые вещи )
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

Противостояние... старое как мир!
Просто раньше кому-то доставался кусок шерсти, а кому-то целая нога только что убитого мамонта.
...мясо хавал тот, кто имел силу и ум убить зверя, а шерстью давился тот, кто во время охоты за валуном прятался...
...16 часов работы.... их за это уважать надо!
кстати, для более-менее обеспеченных, "змеенышами" будут дети босоты...
так что 50/50
 
 несогласный я
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

вообще не согласен.
Завидующий и объект зависти, если он думает типа "ибо богатый человек - умный человек. " ---- это одного поля ягода, из одной конюшни. Богатый, думающий так, это БЕДНЫЙ (завистник), который чего-то добился, вот и вся разница.
Вот и пусть грызутся.
Нормальный человек не завидует, он самодостаточен.
Нормальный - не возносится (не строит надутой рожи, когда в тачку садится :о))) если деньги есть.
Это все, по-моему, так однозначно....
 
 Re: Шуба ! ( трезвый взгляд на некоторые вещи )
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

а вообще-то зависть - нормальное человеческое чувство, особенно, когда в разумных пределах.
по моему мнению, если человек не имеет нормальной толики зависти, он не будет и стремиться к достижению того, что имеет его сосед!
особенно, если предметом зависти является элементарное улучшение условий жизни, ну и для удовольствия - тоже.
 
 Re: Шуба ! ( трезвый взгляд на некоторые вещи )
Автор: KM (---.hw22-1-4.burnet.ru)
Дата:   давно

А вообще богатый должен понимать, что интеллект несёт в себе черты справедливости, то есть тот кто чего то смог добиться понимает что кому это этого не дано и нужно помочь ему встать на ноги :)

Я просто хотел сказать, если ты чего то добился в жизни то вместо того что бы купить шубу за несколько тысяч евро лучше нанять бригаду рабочих, закупить стройматериалов и построить дом, и рабочие будут обеспечены и сам прибыль получишь :)

Политологи например определяют что есть люди от рождени яродившиеся политиками (у них есть чувство власти, они могут выступить перед народом), а кто-то создан чтобы подчиняться... вот только забыл как мне на лекциях политологии дали термин этого властного типа человека
 
 Re: Шуба ! ( трезвый взгляд на некоторые вещи )
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 : KM
Позвольте несколько не согласится. Себестоимость шубы никак не может быть такой. Скорее всего, она продана через какой-нибудь благотворительный аукцион, типа "Общества защиты животных", буржуи любят так делать.

А вот последняя цитата смахивает на апологетику рабовладения. Есть рабы, есть хозяева.
 
 Очень квалифицированное передергивание фактов (+)
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Насчет "девяти десятых, отходящих к хозяину": где-то недавно проскакивала статистика, что в развитых странах (Япония, США, Европа) если работник произвел товара на 100 долларов, то ему платят зарплату 70 (или 80, точно сходу не помню). У нас -- что-то около 30. Так что автора -- поздравляю соврамши.

Успехов,
Дмитрий
 
 2 Макар
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

> "Уборщица на работу не выйдет - вы все в грязи по уши завязните, истопник
> забюллетенит - перемерзните, как мухи..."

Если кто-то завязнет в грязи, или перемерзнет -- туда ему и дорога.

Я работаю в научном институте -- ИЯФ, так что, как и все наши научные сотрудники, "отношусь к интеллигенции". Но! Если вдруг "монтажник дядя Вася" что-то хреново сделал у нас на установке, или просто напился, то завлаб САМ сможет всё сделать и без всяких дядь вась, и зачастую даже лучше.

Еще у нас ходит история -- за точность передачи не ручаюсь, но суть такова: однажды академик Лев Митрофанович Барков каким-то образом попал на городской конкурс токарей. И он его выиграл! Потому, что умел обращаться со станком лучше, чем многие профессиональные труженики цеха.

И подобный подход мало того, что приветствуется -- у нас просто косо смотрят на человека, который неспособен работать руками и при надобности сам выполнить работу за "пролетариев".

Успехов,
Дмитрий
 
 Re: Шуба ! ( трезвый взгляд на некоторые вещи )
Автор: PowerSOS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я вот что скажу неравенство было всегда, среды равных всегда будут те кто равнее!!!

А то что одни боролись чтобы небыло бедных - оно и понятно остатки сами передохнут и процент бедных упадет, практически тоже самое что сейчас у нас в стране творится.

А вот чтобы небыло богатых ... хм я бы задумался, в России надо править жестко тогда и порядок будет, и никогда ненадо оглядываться на запад что они там скажут, нужно просто гнуть свою линию.

Я абсолютно уверен что больше половины всех форумчан не связаны с производство ( поравьте если не прав) а лишь занимаются тем что раньше называлось спекулянство, но сейчас типа все перцы и это сейчас зовется бизнесом - вот умора.

В математике есть закон от перестановки слогаемых сумма не меняется. Что могут эти новоявленные биснесмены дать стране - ...уй.

Страну поднимет только производство, вы будете смеятся но весь мир капиталистический живет по Ленину, хотя они это всячески скрывают. В стране нету производства и это главный минус, а перекупщики это так шушера вот и все.

Это мое личное мнение, я люблю свою страну и не навижу тех дебилов которые дорвались до власти в конце 90-х.

Все точка (*)
 
 Re: Шуба ! ( трезвый взгляд на некоторые вещи )
Автор: PowerSOS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сорри в конце 80-х начало 90-х
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024