Тут затронули чуток тему про 80-ые и т.д.Так вот ненадо 3,14здеть 1g, потому что я родом из Питера,

Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: xXDEATHXx (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

Тут затронули чуток тему про 80-ые и т.д......Так вот ненадо 3,14здеть 1g, потому что я родом из Питера, так вот после 7-8 вечера ВЕСЬ ГОРОД СИДЕЛ ПО ДОМАМ!! Потому страшно было выйти на улицу!!

А по поводу думать не думать - все зависит от ситуации! У меня был друг, жутко любил жизнь, был женат, имел 2-их детей, но пошел защищать родину добровольцем в Чечню - вы спросите а зачем и т.д. ? Ответ у него всегда был простой - если не я, то кто ? И погиб он, когда бросился на гранату и спас своих друзей, с которыми там познакомился и у которых тоже семьи и дети! Я не хочу затрагивать политику про войну в чечне, скажу одно, он спас жизнь хорошим людям!!
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну,гордость меня абсолютно не переполняет,так,похоже на приятную усталость после хорошо сделанного дела...)))
Стресс утих,заботит процесс заживления.
Что касается выбора,то я бы ему советовал тренироваться профессионально,увы,не будет.Это раз.
Второе.В такой же ситуации (когда уже кого-то бьют) посоветовал поступать точно также,только быть концентрированнее,стараясь не пропускать удары,закрывая блоками голову и бить только на поражение,жёстко,как бы это не было горько для других родителей(поскольку в правости дела мы вроде не сомневаемся). Все остальные замечания он получил и усвоил,а именно:
Ночь,не время для гуляний.
Ни в коем случае нельзя было допускать двоих "один на один" именно потому,что скинов было больше и вероятность выхода ситуации из-под контроля играла на них.Именно поэтому он мог остаться инвалидом или оставить нас совсем(((
Повторюсь,он сразу сказал,что повзрослел на пять лет.Но вот его-то гордость немного распирала вначале:залез гад на форум,как скроешь или запретишь?Но я с него пену сбил,он вполне адекватен,да и болит всё,жрать не может,особо не порадуешься)))
Так что разбор полётов нормальный.Думать будет.Сегодня повезло.А завтра может быть и нет.
Вот такой инет)))...
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вячеслав - как отец, я рад за тебя - как за хорошего отца (означает - воспитавшего хорошего сына) и искренне разделяю и понимаю твои переживания.

Когда мы на форуме обсуждаем свои взрослые или автомобильные проблемы, 90% убеждены - "сейчас, в наше время, лучше все делать по-закону... никаких самосудов... никаких братком... никаких силовых методов".
Что мы сейчас имеем:
- 16-летнего избитого парнишку
- разбойное ограбление (новый телефон, паспорт)
- малолетних волчат, вскоре станущих волкАми, убедившихся (и скорее всего, не в первый раз), что отпинать до потери сознания и ограбить встречного - это нормально, в этом нет ничего страшного (для них).
Почему-же никто из нас до сих пор не вспомнил о законе - только "молодец парнишка, повзрослел, показал себя настоящим мужчиной в событиях". А то, что эти "события" описаны в нескольких статьях УК - про то забыли мы, как-то неадекватно восприняли. Имхо, социально опасные элементы должны быть изолированы от общества - то бишь "убийцы должны сидеть в тюрьме". То, что скины убийцами не стали - это не более чем случайность. И эта случайность - огромное счастье для тебя и твоей семьи, Вячеслав, да и для всех нас. Одна только "гематома височной области" неизвестно чем могда обернуться. Правильно и по-мужски Ваня поступил. Следующий мужской шаг - наказать волчат по закону (травмы есть, свидетели есть, даже кто-то кого-то знает). Иначе так и будем с завистью на Японию и Израиль смотреть. Наказание необязательно должно быть страшным - оно должно быть неотвратимым. Например, 50 руб - копейки, но кто поедет 51 км/ч по знак (40), точно зная, что под знаком сидит гаичник с радаром ?

Я почему это говорю - полгода назад у дочки среди бела дня на глазах десяти одноклассников известный им малолетний "авторит" телефон снял (а до того у многих... и не только телефон). Проблема тогда возникла со свидетелями - дети отказывались, мол, он крутой, всех потом перережет. Многим родители запрещали свидетельствовать. В итоге только ДВОЕ ребятишек, при помощи общения с их граждански-сознательными родителями, дали показания. В-общем, сопливого "авторитета" посадили - но скольких он до того ограбил, ощущая безнаказанность ! (Очень многих детей бомбанул, а они боялись (сразу) рассказать даже родителям, мне опер рассказал, давно хотели посадить, но не было доказательной базы).

Так что, Вячесляв, свое мужество твой сын доказал. Теперь ему надо проявить гражданское мужество.

И еще насчет спора о глупости/необходимости Ваниных действий. Это невозможно объективно оценить - никого, даже Москвича, там не было (а даже самые честные дети не всегда или не всю правду РОДИТЕЛЯМ рассказывают). Опять-же вспомните себя в экстремальной ситуации - там не до рассуждений...

Хотя с моей точки зрения - все-таки в первую очередь надо думать о себе и о близких людях (родных, любимых, настоящих друзьях). Никогда не пойму человека, имеющего семью, детей - и ринувшегося с саблей на танк.

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ЗЫ: Москвич, а на Петуха не тяни - не гневи птичку. Живой же твой Ваня домой пришел !

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

TO У-2 [Владивосток]:
Прежде всего хочу ещё раз подтвердить правдивость описываемых событий в общем и целом.А конкретно,по деталям и подробностям,сын никогда не врёт,я это подчёркивал уже.Матери он может все детали не выкладывать,щедя её,как в данном случае,а мне рассказал всё буквально по шагам,как было.Я и раньше убеждался,что он НИЧЕГО не скрывает и НИКОГДА мне не врёт,раз что-то произошло или мы об этом узнали, либо спросили в лоб.
Что касается наказания.Хотя скинов было в два раза больше,их всё же отпинали и они не ушли победителями,видимо я не всё картину описал объёмно,извиняюсь,был под впечатлением:ведь сначала у нас было подозрение на нападение с целью ограбления,а это,согласитесь совсем другая "радость".И лишь в повторных беседах после того,как обработал ушибы и дал ему выспаться,я составил общую картину.
Итак,приняв удар на себя,он оттянул от друга нападавших.Но подмога-то подоспела и скины отступили.Так что засчитывать победу себе они при всём желании не могут.
Телефон с паспортом мог быть затоптан в снег,а мог быть и кем-то подобран.Обвинять кого-то бездоказательно будет неправильно.
Заявлять об этом в милицию,согласись,описывая события,которые можно трактовать при желании как угодно,тоже не будет разумным.
Толку от заявы никакой,никто и чесаться не будет,а приплетать в эту историю нашу доблестную милицию,значит играть в русскую рулетку:неизвестно кто окажется крайним.К примеру,у одного из скинов "крутой" папа:бандит,коммерсант,мент или ФСБ-шник?И всё повернут так,что Ванька избил кого-то безо всякой причины (кстати,коленом он одного сильно достал,судя по описанию,открытый перелом носа).
Так что был бы случай более хрестоматийным,как у тебя с дочерью,можно было бы и о гражданском долге говорить.А когда группа на группу (а как ни крути,так и было формально,хотя Ванёк с идиотами не дружит,об отморозках,наркушах и пр.вообще молчу,т.е. "наши" были нормальные ребята.Не формально нормальные,когда в криминальных хрониках пишут,что вполне социально нормальный тип зарезал трёх человек,а нормальные,адекватные по поведению,т.е. ценности и стандарты поведения этих групп имеют явно разные векторы ).
И в свете этого,есть смысл переждать праздники и ограничиться позже щадящим "частным сыском" для получения последних фрагментов в эту картину,которая,к счастью,закончилась более-менее благополучно,надеюсь...
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А птичка пусть живёт.Скушаем к концу года)))
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Слав, еще пару слов...
В такие моменты решения принимаются не с помощью логики. Я не знаю, это даже не эмоции. Ходы в таких ситуациях считают только несуществующие супермены в кино. Решил, рванул, сделал..., что получилось, то получилось. Типа, момента истины. Некогда ему было просто считать. Он решил! А решение мужчины нужно уважать!
Нет логики, есть то, что есть. И нефиг оценки ставить!!! Это не щахматы, это - жизнь!

Молодец у тебя парень!
Лечи его и погаси негатив, если он возможен.
Слав, а мать - женщина... Ну, что говорить... помоги ей пережить этот стресс!

Я убежден, настоящие нормальные мужики получаются только тогда, когда рядом с ними есть настоящие женщины.

Вмаж уже коньячку и расслабься)))))))))
Я бы с твоим сыном пошел бы на рыбалку, охоту и много куда еще...
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (82.117.161.---)
Дата:   давно

2 У-2 :
можно пару вопросов от будущего юриста?:
-что есть "разбойное ограбление "? и в какой статье упоминаемого вами УК сие злодеяние описывается?
-по каким статьям того же УК можно привлечь "малолетних волчат"? Ограбление не проканает - нет свидетелей ни с одной из сторон, что кто-то вообще взял телефони и паспорт... в общем можно применить только статью о хулиганских действиях, но тут под замес попадёт и сын Москвича...

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Driver (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Кхме как психолог скажу, тут нечему удивляться, стремление к самоорганизации то бишь стадные инстинкты... в людях крепко на генном уровне сидят самые примитывные побужедния... история человечества это история войн, прогресс построен на агрессии и экспансии... социум выстроен на борьбе и конфлитках разных групп и слоев... те же скины из неблагоролучных слоев, у практически каждого бандита за плечами тяжелая ижизненная дорога, нет это ни в коем случае не оправдание, но что поделать, мы не плохие и не хорошие, мы люди котрые пытаються добиватсья своего любыми средствами и путями...
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Миша,да я уже второй день коньячком лечусь,причём и жена во вкус вошла.Говорит:"Голова не болит".
Как бы не привыкла)))))))))
Но,завтра у меня с утра работа.Сильно не разгоняюсь,да и эту "Горячую линию" пора закрывать,у людей небось и без этого головы побаливают.Я-то влёгкую Новый год встретил по семейным обстоятельствам.
А когда-нибудь,дай Бог,"вздрогнем" за встречу и дружбу как созвучность человеческих ценностей.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024