Даа, москвич, не праздничное у тебя настроение, сочувствую( Хуже некуда- переживать за детей. У нас

Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Banzai (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Даа, москвич, не праздничное у тебя настроение, сочувствую((( Хуже некуда- переживать за детей. У нас дома целая дискуссия вышла из-за твоей истории. Гордиться сыном у тебя есть все основания. Парень поступил как мужчина. Заступиться за друга, а не озираться по сторонам. А как можно поступить иначе? И философию Николая 1 душа не принимает... Но как подумаешь, что в такой ситуации мог оказаться родной человек, и хочется задать вопрос-уж прости за резкость- на хрена было отпускать на улицу в 2 часа ночи шестнадцатилетнего парня в новогоднюю ночь, когда заведомо известно, что на улице ВСЕ пьяные? Ну ладно, парень мог не отдавать себе отчёт, что тусоваться на улице в такое время небезопасно, но ты-то не вчера родился... Эххх, хорошо, что всё хорошо закончилось (синяки, дай бог, заживут, повзрослел на пять лет- тоже много значит) Хотя, если честно, - нет в жизни ничего однозначно, и судить со стороны другого родителя и растить своё родное чадо- две большие разницы, как говорят в Одессе...
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Москвич, убедил ! А в правдивости ситуации я и не сомневался, ну просто дети - не всегда нам все говорят (в т.ч. из желания не травмировать нас попусту).

2 ZayaZ86: не спец я в юриспруденции, выразил имхо обывателя.

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Отпускал я его заведомо во двор школы (это через один дом от нас).К его одноклассникам.
Более того,даже дал бутылку полусладкого шампанского,которое они разбрызгали,не выпив.Договорённость была,что он вернётся. Боюсь,пойдёт новая волна дискуссий по этому поводу.Сразу оговорюсь,что я сторонник жёсткого контроля в этом деле и лучше дозировать процесс,чем пускать на самотёк,да бутылка шампанского на 10 человек это символика,на которую,собственно,подростков и тянет.Даже пиво он у меня пьёт редко,и то только за обедом,грамм 100(худой и жрёт хреново),на улице никогда,считанные разы - на школьной дискотеке (опять же - до дома 100 метров).Всё.Либерализм здесь минимальный.
Отпускал в первый раз (думаю и в последний,смысла нет шататься ночью)
Но, он конкретно собирался не разгуливать по улицам,а увидеться у школы с друзьями.
Вышло же всё по-другому.
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Это я для уточнений TO Banzai (---.dialup.primorye.ru)
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Banzai (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да ладно, москвич! Я ж говорю- нет ничего проще разбирать чужие полёты... тут бы со своими разобраться! Насчет выпивки- я считаю, что бокал шампанского на Новый год- это нормально, и вкус пива многие десятиклассники знают, и если это в меру и к месту- тоже ничего страшного... И твой контроль может парню здоровье сохранить... Всё это верно. Просто хотелось сказать- береженого бог бережёт! Потому как, жить как в Японии мы, видимо, не скоро будем!
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: levvva (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

1. со стороны всегда все страшнее - когда тебя ставят перед фактом, ты сам переживаешь все возможное и невозможное... согласись, когда рулишь сам и тебя, к примеру, заносит на гололеде, ты "боишься" куда меньше, если бы тебя занесло в качестве пассажира.
2. несколько лет назад мать моего знакомого шла с работы в шесть вечера и очнулась в больницы после операции на голову - кто-то позарился на ее простенькое золото и деньге и шандарахнул по голове... ИМХО ничего нет такого, что продается за деньги, и что можно было бы поменять на здоровье. Поэтому, считаю, лучше не строить из себя героя нашего времени и, скрипя зубами, расстаться с кошельком и прочим (тьфу-тьфу)
3. а вот дружба, честь и прочее к вещам, которые можно купить за деньги не относится. отсюда - низкий поклон москвичу и его парню. могу отдать все деньги и прочее, но тихо уйти когда кого-то избивают, даже чтобы вызвать ментов или подмогу, не смогу...
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

TO У-2 [Владивосток]:Кстати,он со мной не всем делится,как красна девица с матушкой.Если его откровенность кого-то выдаст,раскроет чужую информацию,он вообще ничего говорить не будет.Но и врать тоже не станет.
Например,его одноклассница будет весной рожать,и он,как и некоторые другие в классе,знал о её беременности,но домой эту новость не приносил.Жена узнала от другой родительницы.
Хотя в жизни он трепло порядочное,в смысле неостановимости процесса)))
И яблоня тут не при чём))))))
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Табачнику - Михаил, не могу не согласиться , хотя некотрые уже усматривают *культ личности*:))) Собственно я хотел ответить У-2 - *В такие моменты не особо и осознаёшь, что ты с саблей, а прёшь на танк*:)))

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Москвич, сын жив- здоров, поправится. Насколько я понял, ранения неопасные и не повлекут последствий.
Парень молодец.
Бог не фраер, он все видит. Эти скины получат свое опосредованно рано или поздно, как негодяи у Дюма в "Графе Монте-Кристо".
Ну что сказать... доводилось по молодости водиночку делать рейды по ночному городу, когда общ. транспорт все уже, а на такси денег не было. Час- сорок, час- пятьдесят быстрым шагом с пробежками по темным улицам, частному сектору. И вчера с женой прогулялись по городу до елки... Судьба Евгения хранила...

Я все понимаю, но главная ошибка все же твоя. Не завел собачки типа добермана или ротвейлера. Даже если ктой то буровит и настаивает на драке один-на-один и собаку привязывают к забору (вероятность 0,000000......0001% ) и в итоге получается общая свалка не в твою пользу, то можно хотя бы упасть в радиусе поводка и оказаться в безопасности. Вот с этой собакой можно пересекать тусовку скинов и пр. сволоты.

Что касается тактики уличных боев, то основной нынешний прием, от которого пострадала масса народа- в темноте внезапно сзади трубой по голове. От такого удара долго оправлялся один мой знакомый, вес не менее 135, рост 2 с лишним. Таких гренадеров не было ни в каких армиях.
Какие могут быть контрмеры? Чуткая собака на поводке и только.

Что против такой защиты от шелупени такая мелочь, как салон машины в шерсти? Мелочи...
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно


Жень,да шерсть в салоне ерунда,хоть я и чистоплюй страшный в этом деле.
Где держать такого зверя,если живу в хрущёвке в двухкомнатной,смежной,сыну 16,дочери 21?
Жена вообще противница фауны.Еле-еле йоркширского терьера завели,пришлось самому роды принимать,натурой расплачиваться (не подумай чего плохого,руками,руками,массаж хозяйке,щенки-то дороже тысячи баксов).Он,естественно,не защитник - живой валидол,лизун и игрун,семейный парень.
Так что нет условий,сами чуть не по стенкам ходим,куда тут серьёзного зверя...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024