Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех,кого знаю и люблю!
С Наступившим!Пусть он хоть немного будет лучше прошедшего.
Увы,начало пока таково:сразу хочу извиниться за многодеталие,т.к.надо высказаться,чтобы снять стресс.Извини,"Моя семья",т.е.форум)))
Ещё за неделю до 31-го сын попросил отпустить его часа в 2-3 после Нового года к одноклассникам,на школьный двор,встретиться,потусоваться.Мать,естественно,была против,но я разрешил:парню почти 16 лет,заканчивает 10 класс,не пьёт(если идёт на школьную дискотеку,всегда долго просит,можно ли выпить пива,что по нынешним временам редкость,да это и было раза 3-4,не курит,никуда абсолютно не ходит,т.е.в прямом смысле все вечера сидит дома,не выгонишь даже подышать воздухом.Пусть проветрится,прогуляется,ничего страшного.
Надо сказать,что Ванька - парень добрый,ласковый,ещё ни разу не лёг спать,не поцеловав мать и меня,причём если я начинаю отмахиваться (хотя сам всю жизнь был "лизун") как танк проползает и всегда целует,прежде чем пойти спать.По натуре лидер,солирует в классе (к сожалению,уже не по оценкам,т.к. лентяй редкостный,видимо в меня).Любим многими учителями,т.к. открыт,всегда излучает жизнелюбие,но при этом не питает пиетета к учителям и горазд качать права за всех учеников на любых уровнях.Очень эрудирован,хорошо и аргументированно формулирует,иногда иезуитски,усвоил папину школу софистики, не выходя из дома,увы(((
Но,если ситуация критична,не уходит от силового конфликта и жёстко бьётся до победы.Хотя сам худой и длинный,но удар резкий,поэтому сильный,а замок на удушение даже я не могу разнять без членовредительских методов.К сожалению,забросил занятия по разным единоборствам(чем папа занимался подпольно,за бешенные по тем временам деньги в 25 руб. в месяц),т.к.считает,что эти тактики неэффективны в уличных боях,а должны нарабатываться на практике.
Вообщем,на рожон не лезет,но за себя постоит.
Короче,ушёл с только что купленным телефоном,паспортом и моим предупреждением:"Ваня,чтобы не было драк!"
Вернулся без паспорта,телефона,мокрый,грязный,с распухшим лицом.
Млять,10 лет жизни я потерял,когда в прыжке вылетел на истошный крик жены:"А-аа-а-а-а-а!!!Всё лицо разбили!!!Я же говори-и-и-и-ииилааа!!!!!!!!!!
Сразу анализ ситуации и действий сына.Действовал он правильно и грамотно - прикрикнул на мать,чтобы остановить истерику:Я живой,это главное!",после чего,зная мой крутой характер сразу попросил меня пройти с ним в комнату отдельно для объяснений,где выдерживая мой испепеляющий взгляд (а сердце-то в это время кричало:"Сыно-о-о-к"!!!),рассказал фабулу.
Здесь сразу оговорюсь,что у него есть большой,опасный недостаток - лень,она может сгубить и уже губит все его таланты.Но,есть и несомненное достоинство:он никогда,повторю,никогда не врёт!
Я ему завидую,в этом он меня обошёл...
Итак,второй ошибкой (первая - сама прогулка,т.е. поиск приключений на свою ж...опу ночью,в Москве,в РФ,хотя,говорят,В Израиле или Японии и 5-ти летнее дитё может ночью безбоязненно и безопасно пройти по городу) было перемещение со школьного двора:решили проводить одноклассника.Все были трезвы,единственную бутылку шампанского растрясли и разбрызгали по снегу.Навстречу шла компания "скинов".Один из тех,"загрузившийся" прямо на глазах (стал шататься и агрессивничать),начал приставать к "нашему",но не к Ваньке.
Третьей ошибкой стало их решение допустить их "один на один"."Наш" одержал верх.Причём,некоторые из обеих компаний знали друг друга и решили разойтись мирно.Когда мой Ванёк уже почти уходил,обернувшись увидел,что их победителя метелит вся компания "скинов".Он развернулся,успел крикнуть и кинулся к толпе.
Троих он положил чисто,не пропустив ни одного удара.Бил жёско,локтями и коленами.
Когда пробился к своему,на него кинулась группа.Начали рубиться.Пропустил три удара,в скулу и висок.Нокдаун.Упал.Видимо,пинали.Когда подбежали наши,поднялся,но был дезориентирован и ничего не помнил.Сразу обнаружил,что карманы расстёгнуты(хотел позвонить домой,но не успел,пересеклись),нет паспорта и телефона.
Обшарили всё,не нашли.Может,когда лежал вывернули карманы,может в драке выронил,а кто-то подобрал или затоптали.Да хрен с ним!
По приходу почти ничего не чувствовал.Сами мы медики (хотя жена сразу выпала из реальности):гематома височной области,скуловой,губ и дёсен(вот они три удара).Всё обработал,"поколдовал".Как я и ожидал,наутро всё тело болело(пинали),также как и всё остальное.
Сразу постарался поставить точку,сказав,что повзрослел на пять лет,хотя чуть позже,по привычке, пытался разводить теорию о случайностях,но заткнулся после моего замечания,что случайности особенно любят,когда им подставляют свою ж...опу чудаки,ищущие ночью приключения.
Принципиальных замечаний у меня к нему,конечно,нет,кроме того,что от него напрямую зависит,как долго мы,его родители, останемся на этом свете, и что в нашей стране ночью (а скоро,боюсь,и днём),лучше находиться в кругу семьи.Кстати,я после его возвращения пошёл прочесать место событий.Обидно было,что за получасовую прогулку не увидел ни одной патрульной машины,ни одного милиционера,а вот,к примеру,пьяных авто было полно...
Вот такая история,ребята и девчата.Тяжело сейчас иметь детей,особенно поздних.Да и вообще тяжело быть ответственным за кого-то,за семью.Иногда смотрю на холостых (разведённых),лепота им,сами себе хозяева.Но,мы-то знаем,что значит прожить жизнь полноценно - для своих близких,детей,дав им своё тепло и подставив своё плечо,как и наши родители,по мере возможностей делавших тоже самое.
Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: vVAVv [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Вячеслав, прими мое сочувствие.
Лучше все-таки детально ушибы обследовать, на ранней стадии.
Что тут скажешь, на улицах с каждым годом все опасней становится.
Надо быть осторожней и еще раз осторожней.
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Москвич не грузись,могло быть хуже.Я на твоём месте гордился бы таким сыном.Своего бы воспитать в таком же духе и ничего большего желать не надо.
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

То Калдометр - в точку! Москвич - сочувствую конечно, но *за одного битого - двух небитых* . Очень верная поговорка.Парень не струсил, не сбежал,ну в общем он не ПОБЕЖДЁННЫЙ!Синяки пройдут(желаю чтоб без последствий),а вот уверенность в своих силах останется.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ребята,это всё понятно.И гордиться есть чему(но, я это и не афиширую),хотя много пара в свисток уходит.
Но,согласитесь,что могли и "перо" в бок воткнуть и привет,прощайте папа-мама...
Вот что ознобом берёт.Жена встала вся больная,сама напросилась на коньяк (хотя обычно приходится её уговаривать на эти лекарства),тяпнули по три рюмки на кухне.Дочь тихо сидела с журналом,сын спал с распухшим лицом.А тут вдруг,как по заказу Кадышева в последние годы мне полюбившаяся,со своей "Окаянной любовью".Слёзы сами потекли:от стресса за сына,которого запросто могли потерять,(хотя ситуация со стороны - банальная,но это - со стороны,пока не увидишь своё,кровное,распухшее),от осознания всё более близкого своего ухода и оставления детей без своего крыла,от воспоминаний об ушедших родителях...
Вот она,русская медитация:выпил и полегчало,но полегчало через боль и скрип зубов.
Конечно,хорошо,что закончилось так,жив,кости целы.Но,могло быть хуже.Да и гулять ещё долго.
Мы,во всяком случае,"нагулялись"...
В школе он дрался(и со старшими классами),но это бывало редко,и только за справедливость:когда кого-то обижали или его откровенно пытались унизить.
Может,действительно,уроком будет?Чуть повзрослеет?Меньше ветра в голове останется?
Ох,этот переходный возраст.
Надеюсь.
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Возьму грех на душу , напомню что данное событие( безусловно печальное ) - есть прямое следствие идей пропогандируемых самим Москвичем ! Обмороженные шайки поддатого молодняка , нализавшегося " клинского " - прямой результат " либерализации " и " демократизации " . При " тоталитаризьме " это явление такого КАТАСТРОФИЧЕСКОГО размаха не имело ибо ПОДАВЛЯЛОСЬ государством . Во времена моей учебы в школе 70 -80 годы , всякое конечно случалось , но выйти со школьного двора или прогуляться вечером по городу - " ошибкой " никак не являлось . Да и в школу с первого класса мы сами ходили - что тоже было в порядке вещей . Так что при всем сочуствии , должен заметить - за что боролся , на то и напоролся . Хотел " демократию " - будь добр получи последствия .
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Fakt [Иркутск] (81.222.17.---)
Дата:   давно

2 1g
Я сейчас проделал колосальное усилие над собой, чтобы сдержать брань... Ты и сюда свою политическую и социальную озабоченность приплел. Вот уж не место.

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

То1g:Ну,я при сопоставимом с тобой по объёму цитировании и ссылкам на форуме,не считаю себя идейным борцом за демократию в твоём понимании.Пока мы имеем посткоммунистическую,свердловской выделки лубянскую вертикаль,с нарастающим финансово-сырьевым аппетитом.Не более.И за это уж я и в страшном сне не боролся.
А вот ненавистная в нашей благополучной стране (а мне абсолютно фиолетовая) Америка,может похвастать снижением уличной преступности,к примеру,в Нью-Йорке на 2/3.Недаром бывшего мера позвали в самый криминальный город мира Мехико спец.консультантом по борьбе с преступностью.
Да и в нищей Кубе всё достаточно спокойно,в Японии,как я писал,в воюющем Израиле и пр.
Но это уже другая тема, Fakt [Иркутск]- прав.
 
 2 1g.
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Слушай,1g,тебе на Кубе жить надо,и отдыхать в Китае и Северной Корее.Только! Поверь,тебе понравится.
 
 Re: Вот тебе и петух 2005-го.Уже клюнул...
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

К брани я уже привык . Над чужим несчастьем ерничать никакого желания не имею . Но особо ряным демокоратам не устаю напоминать вы сами от своей демократии и пострадаете . Кто то отделается полегче - разбитым носом , кто то получит пулю ( Старовойтова , Юшенков ) . Разгул преступности в нашей стране - прямое следствие " демократии " - попробуй доказать что это не так !
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024