>>тоталитаризм, авторитаризм. Если открыть учебник по теории государства и права, Насколько я помню,

Мой ответ Иевлеву - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

>>тоталитаризм, авторитаризм. Если открыть учебник по теории государства и права,

Насколько я помню, Монтескье утверждал, что демократии возможно только в карликовых
государствах.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

vlm, хотите знать, что я думаю, читая ваши посты?

ничего оскорбительного кстати...
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Ну валяйте, после Иевлева меня ничем не проймешь.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Макар (212.57.147.---)
Дата:   давно

Хоть я и охальник, как сказал украинец, но тут мне охаять нечего. Что талантливо, то талантливо. Я б такого не смог написать. Завидую.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Макар (212.57.147.---)

Спасибо. Не так часто у нас добрые слова услышишь, хотя Вы явно преувеличиваете :).
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

Вы скорее всего человек старше 40. Так же, может быть, Вы представитель власти. Может и не большой, так, органы местного самоуправления.

Ваши посты показывают желание "сильной руки". Интересно, РЕАЛЬНО, если бы эта самая рука Вас по шее ударила или схватила за воротник, чтобы вы сказали тогда? Приняли бы как должное?

Кстати, что такое демократия по-вашему?

Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата: 31-01-05 17:41

>>тоталитаризм, авторитаризм. Если открыть учебник по теории государства и права,

Насколько я помню, Монтескье утверждал, что демократии возможно только в карликовых
государствах.

Какие государства являются карликовыми, а какие нет?
На Ваш взгляд где более тоталитарный режим и где менее, в России (147 млн. населения), в США (250 млн.), в Великобритании, во Франции, в Испании, в Германии? (примерно по 50-70 млн.)
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата: 31-01-05 18:06

>>Вы скорее всего человек старше 40. Так же, может быть, Вы представитель >>власти. Может и не большой, так, органы местного самоуправления.

:)))))

К сожалению, ваш анализ оказался никуда не годным. У нас тут есть календарик, мы по нему поздравляем именников форума. http://lerich-59.narod.ru/Kalend_AutoVl.html

На госслужбе никогда не состоял, по причине крайне недостаточного финансирования оной.
Если бы СССР не развалился, занимался бы физикой СВЧ или чем-то подобным где-нибудь в НИИ. А так я скромный network and rdbms administrаtor в коммерческой организации. Всякие там Cisco, Ораклы, юнихи и пр.

>>Ваши посты показывают желание "сильной руки".
Ну да. По роду деятельности убедился в эффективности централизованных систем управления. Неоднократно приходилось установливать баланс полномочий между центральными и периферийными системами.

>>Интересно, РЕАЛЬНО, если бы эта самая рука Вас по шее ударила или схватила за воротник, чтобы вы сказали тогда?

Нормально отлаженная система не должны хватать за воротник кого-попало. Убежден,
что наиболее опасна не центральная тирания, а локальная, та что рядом. Как-то -- произвол работатодателя, произвол всяких бандюков (Вы с ними никогда не встречались? -- настоятельно рекомендую, у вас пропадут всякие сомнения в роли государства), произвол чиновников, уверенных в своей безнаказанности, тех же ментов.


>>Приняли бы как должное?
Во всяком случае терпеть несправедливость от власти как-то приятнее, чем получить в лоб бандитскую пулю, из-за какого-нибудь пустяка. Есть в этом что-то мученическое.


>>Кстати, что такое демократия по-вашему?
Дословно -- власть народа. В реальности -- социальная химера.



>>Какие государства являются карликовыми, а какие нет?
Я не могу спорить за теоретиков демократии. Они этот строй придумали -- им видней.

>>На Ваш взгляд где более тоталитарный режим и где менее, в России (147 млн. >>населения), в США (250 млн.), в Великобритании, во Франции, в Испании, в >>Германии? (примерно по 50-70 млн.)

Да вобщем то примерно везде одинаковый. Можно ли говорить о каких-то правах гастерарбайтеров или просто рабов в этих странах? Если нет, то о какой демократии идет речь? В западных демократиях реальными правами обладают только деньги и их владельцы. Есть деньги -- есть права, нет денег -- нет прав. И что в этом хорошего?
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

Устал я спорить. Всё равно и Вы и я остались при своем мнении. Как бы то ни было, я сейчас живу лучше, чем мои родители при СССР. А про времена Сталина мне бабушки, дедушки и родственники тоже много рассказали. Они были простыми людьми и крестьянами, с большими семьями и ничего хорошего про Сталина мне не говорили. Дед любимый вообще как понял, что КГБ больше не опасно, иначе как матом о Сталине не вспоминал. При чём дед прошел всю войну на фронте, награжден орденами и медалями в том числе польскими, воевал с бендеровцами на западе Украины после войны, а потом шахтером в Енакиево Донецкой области вкалывал в забое. Кстати, на Украине западной не любят москалей не потому, что все бендеровцы, а потому, что большинство семей очень пострадало во время голодомора 30-х, а этому виной коммунисты в первую очередь.

Сильная рука и тот строй, что был до 1991 года хорош для бездельников и тупиц. Думать не надо - партия подумает за тебя и работать особо не надо - все равны.

Всё, как прижмет, может опять буду дискутировать.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Украинец (213.59.8.---)

Извините, я понял, что Вам надоело спорить. Не хотел продолжать, но уж очень задело.

Мой дед сжег партбилет в печке, еще при совке. (Это так, к слову).
Мне при этой власти тоже жить неплохо, есть чему позавидовать.
Но: демократический строй намного привлекательнее для всяких бездельников и тупиц. Сиди себе на велфоре, или отбирай деньги у старушек не базаре. (в зависимости от типа демократии).
С какой стати т.н. мэнеджеры, присваивают себе большую часть прибыли компаний? Они относятся к категории "умных" или "небездельников"? Типа вы бездельники и тупицы, вкалывайте, а мы будем купоны стричь?
А чем они заслужили такое право?
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

Дык! для этого и нужно гражданское общество, разные партии и множество мнений. Чтобы хоть как-то осаживать зарвавшихся.
Ты сам стань менеджером компании. Билл Гейтс разве имел папу или маму миллионера или президента?

Вообще, конечно, справедливость понятие относительное и Город Солнца врядли построить удасться. Или он примет ужасные формы как в Северной Корее.

Там общество намного больше закрыто, чем в бывшем СССР, тем не менее и оттуда бегут!

Кому как, у кого какая мотивация в достижении цели. Кому Челси купить, кому японку посвежее.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024