vlm привет(извини забыл сразу)! Вот тут я не согласен.Лесорубу важна не относительная(относительно

Мой ответ Иевлеву - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)
Дата:   давно

vlm привет(извини забыл сразу)!
Вот тут я не согласен.Лесорубу важна не относительная(относительно М) зарплата, а абсолютное её значение - хватает её на удовлетворение потребностей ,или нет. Пока мне на заводе(Алмаз - слышал) нормально платили, мне было глубоко фиолетово скока директор получает.На вольные хлеба ушёл только после начала бардака с вынужденными отпусками, и задержками зряплаты.Тогда и основные темы разговоров были - сцуки не хрена не делают(заказов нет) а зарплаты у НИХ.....

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)
Дата:   давно

ЗЫ А верхний пост мне понравился:) Опасаюсь только как бы он не стал руководством к действию нашего руководства:)

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Ну, наконец-то...!
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

2vlm [Ростов-на-Дону]:
Рад, что не зря следил за дискуссией в этой ветке и наконец-то услышал и разговор в нормальной тональности и взгляд на факты который мне близок.

Не скрою, и так тошно, а постоянные пикировки друг на друга, почти в каждой ветке стали просто раздражать.


_____________________________________
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)

Мне кажется, что для нас, бывших советских граждан, действительно по-барабану сколько кто получает, да и потребности мы еще себе не выработали. Другое дело, "Общество потребления", которое нам навязывают. Когда каждый день кричат в уши "Управляй мечтой", ты волей не волей захочешь купить тойоту. Даже если она тебе даром не нужна, и ты ходишь на работу пешком.
Кроме того, есть другие "приманки" --
страховки, платное образование и медицина, кредитная система. Ты не можешь жить, чего нибудь не потребляя. Люди, естественно потянуться туда, где больше платят -- в
управление, адвокатуру, психоанализ и т.д.
Но в конечном итоге все упрется в то, что кто-то должен производить все эти замечательные вещи. Причем одни будут в основном производить, а другие в основном потреблять, так как разница в доходах существенная.
Конечно, я утрирую и наверное, есть разные экономические модели, не приводящие к такому развитию событий, вот поэтому мне и хочется узнать о них поподробнее у наших более сведущих в этих делах форумчан. Мне хочется все-таки понять -- если все будут руководить -- кто же будет работать (производить товар) (пусть в отдаленной перспективе)? Негры? Китайцы?
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: НП [Москва] (---.co.ru)

Николай Павлович! Огромное спасибо за поддержку.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 vlm
Да не леплю я , но Вы вдумайтесь: шофер учится 3 месяца, я инженер 60 месяцев. Объем знаний отличается в 20 раз, а получка одинаковая?
Оба растут в мастерстве, но через 10 лет у шофера та же баранка, а у инженера 30 человек в подчинении. И опять все поровну?
На простых примерах Вам будет понятнее, Вы не обижайтесь.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Иевлев (82.138.8.---)

Хорошо. В Вашем примере:
Пусть водитель получает 100 рублей. А инженер 1000. Водитель скажет своему сыну когда тот подрастет: "Ученье-свет, а неученье-чуть свет и на работу". В результате мы имеем двух инженеров, и ни одного водителя. В СССР работа инженера была не самая
высокоплачиваемая, тем не менее, люди из деревень сбежали в города и поступили в разные ВУЗЫ и техникумы, а не пошли работать водителями в колхоз.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)
Дата:   давно

vlm - можно на *ты*?Таки ровестники почти:) Я частично разделяю твою позицию - просто в ауте от брокеров:) Тоже ребята зарабатывают только тем, что определяют ценность различных компаний.И не плохо зарабатывают.А частично...Ну те же 2 инженера состряпают робота который будет работать за 10 шоферов... И так до бесконечности можно спорить. Может в этом и есть *сермяга*?:)))) Эффективно распределить то что уже произведено, более важный процесс , нежели производство?

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Organoid (82.116.12.---)
Дата:   давно

Ох и развели же оффтопик!..

Нафига оно все нужно? У задорнова слышал такую вещь про русских (т.е. про русскоговорящих..короче, про славян): америкосы, мля, все вместе - умный народ (раз подняли так страну - в общем-то, логично), а вот каждый по отдельности - ничто (его же цитата: "Нууу тууупыыыыыыыыыыыыыыыеееееее!!!!!!!!!!"), а русские - наоборот: все вместе как соберуться, как напьются - эйнштейны, лобачевские!!! Все понимают!!! А по-отдельности (горбачев-ельцин-путин-итд - те, кто у руля, короче) - ничто!!

Так и этот топик - собрались, понимаешь, решаем тут что, да как... А поставь отдельно каждого на место Путина, Березовского, Ходорковского.. че, не будете простых людей (кузьмичей, пролов) нае****ть???... Ведь у каждого есть дети, жены, братья, свата, племяши и проч и проч (друзья, напр). Уже нужно или забить и жить, или реально что-то решать. Реально. Имхо. Простите если кого обидел, конечно =))

А у меня тут вопрос - кто-нибудь себе ноут или КПК настраивал как сканнер OBD-II?? Ну, там, коды ошибок посмотреть, лямбды всякие... я тут себе iPAQ прикупил... хочу RS-232 -> OBD-II переходничок прикупить. Может кто сталкивался?
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

"...кто-нибудь себе ноут или КПК настраивал как сканнер OBD-II??
Может кто сталкивался?..."
Это к шоферам или лесорубам, образование в энтом деле лишнее:)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024