2 vlm Респект за передовицу! В качестве рыбы использованы Протоколы сионских мудрецов?

Мой ответ Иевлеву - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: cyx [Москва] (212.45.4.---)
Дата:   давно

2 vlm

Респект за передовицу!!
В качестве "рыбы" использованы "Протоколы сионских мудрецов"?
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: cyx [Москва] (212.45.4.---)
Дата:   давно

2 Украинец

:О да! Жрать водку, валяться обоссаным на улице (никогда не приходилось бывать на площади трёх вокзалов в Москве?), орать матом на улице, зайти в спорт костюме в ресторан - это очень по-русски.

Самокритично... А не приходила мысль написать, скажем, так:
О да! Жрать водку, валяться обоссаным на улице (никогда не приходилось бывать на площади трёх вокзалов в Москве?), орать матом на улице, зайти в спорт костюме в ресторан - это очень по-украински.

:Кстати, на Украине западной не любят москалей не потому, что все бендеровцы, а потому, что большинство семей очень пострадало во время голодомора 30-х, а этому виной коммунисты в первую очередь.

А что, правобережная Украина уже стала называться Западной?
Про бендеровцев под Полтавой я ничего не слышал.
Видимо, речь идет о польских коммунистах, т.к. Галиция была присоединена к Советской Украине в 1939 году.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Sxx [Angarsk] (213.228.124.---)
Дата:   давно

Решил вмешаться. 2vlm Не хочу умничать по-пусту - я могу ответить на некоторые ваши вопросы, а именно:

/Хоть уравниловка, хоть не уравниловка, но система перестает работать, как только наемный работник перестает видеть результаты своего труда. Как вообще можно справедливо распределить прибыль? Как оценить вклад каждого работника?

Мне этот вопрос очень интересен, давайте Иевлев, найдем на него ответ. /

Дело в том, что процесс мотивации работника очень сложен для такого подхода. (любой маломальски грамотный менеджер тут сразу вспомнит иерархию Маслоу). Затронуто две системы: колективного хозяйства и переходная к рыночной экономике. И там и там и процесс мотивации (как, собственно, и результаты этого процесса) и процесс распределения-начисления разнится. И если обо всём этом подробно вам рассказывать - ночи не хватит. Просто в дальнейшем при обсуждении имейте в виду, что методы распределения хоть на действующем предприятии (и предпринимательских хоз-вах), хоть на умирающем давно прописаны и известны. Этим даже математика прикладная занимается (насколько мне известно). Если нужна квалифицированная консультация по подобным вопросам - обращайтесь. С уважением.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Sxx [Angarsk] (213.228.124.---)
Дата:   давно

г-н Иевлев объяснил эти явления в контексте ситуации, сложившейся на сегодняшний день у нас (т.е. в Росси), я же попытался объяснить как это ДОЛЖНО выглядеть.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 Sxx [Angarsk].
Нет, нет и нет, мое объяснение не калька с сегодняшных отношений собственника и наемного работника в России. Все тоже самое и в странах крупных корпораций. Рекомендую почитать Ли Якокку: "Я- менеджер", особенно про его отношения с Фордом. Зарплата зарплатой, а дивиденды врозь. На самом деле сомнения vlm основаны на его нежелании потерять невинность, вдруг став эксплуататором чужого труда (Ау, дедушка Маркс). Хорошо еще , не вспоминает про так называемую прибавочную стоимость, создаваемую трудом, а присваемую капиталом (чего не смог понять сам Энгельс, прочитавший 1-й томКапитала). Но есть выход и для ситуции, в какой находится vlm.
Это тн народные предприятия, автивным стронником и пропагандистом которых был покойный академик С. Федоров. Они находятся в совмстной собственности работников-собственников, при увольнении которым доля стоимости, созданная при их участии, выплачивается.
И волки целы, и овцы сыты.Почти колхоз, но без неделимого фонда.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Sxx [Angarsk] (213.228.124.---)
Дата:   давно

Если конкретизировать - Форд был больным человеком, которому досталось всё от отца и который слышать не мог не только о корпоративном управлении на уровне TOP-манагеров, но и о том, что кто-то умнее его. Об этом и пишет ЛиЯккока, о том как его после всего содеянного для фирмы, после поднятия из долговой ямы, после такого количества нервов, потраченных на него, родимого, просто вышвырнули за дверь (вся книга буквально пропитана болью за себя, свою семью). Пока предприятием руководили грамотные управленцы (в том числе и ЛиЯкокка в последние годы присутствия в "Форде" (я думаю он и книжку то выпустил только чтоб Генри обгадить перед всем миром - момент где Форд от него убегает на презентации) - предприятие жило. Не будем в качестве примера актуального бизнеса приводить "Форд" середины прошлого века.
Создание продуктов труда посредством чужих рук (а именно такая дефиниция у понятия "Менеджер") - это ни в коем случае не эксплуатация. Вы где-нибудь видели менеджера среднего звена с палкой в руках? Менеджер (не продавец в торговом зале) а именно МЕНЕДЖЕР - это творец, подбирающий команду (вы когда нить пробовали за месяц из 10 человек создать команду- попробуйте, потом пообщаемся на эту тему) определяющий цели, управляющий организационной культурой, производством, маркетингом, персоналом финансами. Это целая культура, к сожалению совсем недавно начавшая процветать в России. А вы говорите - эксплуататор. Есть отдельные ушлёпки и среди моих знакомых - вот он открыл цех по пинанию балды, набрал туда 3х бомжей - всё он уже король - орёт, пинает - короче, руководит. Хотелось бы увидеть ответ как господина Иевлева так и VLM
C Уважением
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Sxx [Angarsk] (213.228.124.---)
Дата:   давно

P.S. А предприятия по С.Фёдорову это утопия в чистом виде, во всяком случае для нас, русских любителей кнута и пряника.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

ещё один очень внимательный читатель ветки:
Автор: cyx [Москва] (212.45.4.---)
Дата: 01-02-05 03:47
....это очень по-украински........

NO COMMENTS
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: cyx [Москва] (212.45.4.---)

>>В качестве "рыбы" использованы "Протоколы сионских мудрецов"?

Да все вместе. Компиляция протоколов, директивы №44 и "Демгородок" Полякова. Но когда писал -- об этом не думал. Уже когда на форуме разместил -- тоже задумался.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ко всем новообращенным антидемократам:

Э... а что, демократия требует от вас валяться бухими на площади трех вокзалов? ковыряться в носу? меряться особенностями национального менталитета?

Мне, честно говоря, не очень интересны проблемы эксплуатации человека человеком (корпорацией? государством? криминалитетом? разница в деталях принуждения...)

Демократия-то тут при чем?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024