>>Ты сам стань менеджером компании. А зачем? Мне это не интересно. У меня был неплохой опыт

Мой ответ Иевлеву - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

>>Ты сам стань менеджером компании.
А зачем? Мне это не интересно. У меня был неплохой опыт предпринимательской деятельности, я знаю свои возможности в деле зарабатывания денег. Сейчас я нашел некий оптимум между "интересно" и "необходимо". Хотя, возможно мне надоест, и я воспользуюсь твоим советом. Но я говорю сейчас не о себе, тут как раз все нормально, а в принципе о справедливости.

Множество партий и мнений в моем понимании, это немножко больше чем общее мнение о том, что деньги являются единственной и непреходящей ценностью.

>>Билл Гейтс разве имел папу или маму миллионера или президента?
Пример мягко говоря не удачный. Как ты думаешь, как он получил подряд от IBM? Конторка то у него была совсем скромненькая. И папа у него, не из крестьян.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

Я смотрел передачу об ОАЭ... И плакал... Там тоже нефть есть, но нет Абрамовича и питерской бригады...

Вот и вся "справедливость".............................
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

>>Я смотрел передачу об ОАЭ...

Ну ты даешь... Арабские Эмираты -- как образец демократии... Насколько я помню, эта
та страна, в которой за повешенные на балконе трусы дают пожизненное.

Давай определимся -- мы ругаем конкретно Путина, или традиционное российское государство?
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Билл Гейтс как раз имел папу -миллионера, но это ничего не значит. Миллионер в Америке совсем не редкость (их там больше миллиона, в тч и на Брайтоне, где бывший наш народ). Но - вот миллиардером стал Гейтс, а не другой. И стал именно так, как vlm не нравится - положив в карман предпринимательскую премию. А иначе кто будет предпринимать что-либо при уравниловке? Будет как в совке - имитация труда большинством.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

>> А иначе кто будет предпринимать что-либо при уравниловке?

Ну почему-же. Я например в совке собирал шишки на лесоповале, потом сдавал в заготконтору. Еще пушнину добывал, и много чего еще. Мне тогда лет 12 было.
А вот эксплуатация чужого труда -- это извините -- не мое. Если я кого когда и привлекал к себе в помощники -- делил все по честному.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

Не надо путать демократию и моральные правила в мусульманской стране, не думаю, что тебе удастся безнаказанно бросить бутылку в Лондоне на улице, это показатель не демократии, а культуры. Твои трусы даже на твоем балконе мне врядли бы понравились тоже.
Тем более, что ты путаешь скорее всего ОАЭ и Саудовскую Аравию. Если у тебя есть мирка, можешь пообщаться на ДалНете с местными, комната #dubai
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Может это не показатель, но то что нашлось сразу гуглом:
http://www.migvoyage.msk.ru/uae/guide/nepriatnost.htm

Все-таки мне кажется, что это не совсем демократично. Или у меня какие-то другие предствления о демократии?
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

VI. КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕПРИЯТНОСТЕЙ
ВО ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ.

Во время отдыха в ОАЭ следует всегда помнить, что вы находитесь в исламской стране и многие правила поведения обусловлены здесь требованиями Корана. Важно знать и уважать национальные и религиозные обычаи страны.
- Невежливо предлагать мусульманину спиртные напитки или блюда из свинины.
- Не следует заглядывать в мечеть из праздного любопытства.
- Протягивайте деньги, вещи и ешьте правой рукой.
- У мусульман не принято есть стоя или на ходу, смотреть в лицо человека, занятого едой. Хлеб обычно разламывается руками.
- Снимайте обувь, когда входите в дом.
- Старайтесь не сидеть таким образом, чтобы подошвы ваших ног были направлены в чью либо сторону.
- Дамы должны очень внимательно относиться к своему туалету при выходе в город. Покидать пределы гостиницы в мини-юбке, или слишком прозрачной, облегающей и вызывающей одежде крайне не рекомендуется. Верхняя часть туалета женщины должна закрывать плечи.
- Появление в ресторанах, магазинах и других общественных местах в спортивной или пляжной одежде (майки, пляжные трусы, шорты, резиновые тапочки и т.д.) считается крайне неприличным.
Концепция правосудия в ОАЭ существенно отличается от западной. Самое главное отличие заключается в том, что органы правопорядка, хотя и не декларируя этого открыто, всегда исходят из "презумпции виновности" подозреваемого. То есть если у властей появляются подозрения в вашей причастности к какому-либо правонарушению, не власти должны доказать вашу виновность, а вы - вашу невиновность. Законодательство ОАЭ достаточно жестко по отношению к правонарушениям и весьма строго карает даже за небольшие провинности. Может быть, поэтому уровень преступности в ОАЭ почти нулевой, и эта страна считается одной из самых безопасных в мире.
- Штраф за брошенный на улице мусор составляет DHS 500. На такую же сумму вас могут оштрафовать, если вы, выбрасывая мусор, промахнетесь мимо урны.
- Шутки в адрес женщины или приставания к женщине (равно как действия, которые могут быть сочтены за таковые) могут привести к тюремному заключению или штрафу до DHS 60'000.
- Сквернословие в общественном месте, или произнесение угроз в адрес собеседника (пусть даже риторических) может закончиться тюремным сроком до 7 лет.
- Употребление наркотиков наказывается заключением до 5 лет. При выявлении наркоманов полиции разрешено использовать метод провокации: тайные агенты в барах и на дискотеках могут провоцировать посетителей, предлагая купить наркотик. Перевозчиков и продавцов наркотиков казнят по специальному указу шейха. Будьте внимательны, укладывая в дорожную аптечку болеутоляющие лекарства, поскольку несколько ампул наркосодержащего вещества могут обеспечить 15 лет тюремного режима, а также штраф астрономического размера.
- В эмирате Шарджа уголовным преступлением считается употребление и транспортировка алкоголя. На всей территории ОАЭ наказуемым деянием считается нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Это грозит вам штрафом, арестом и депортацией.

Что именно тут несправедливо и недемократично?

О да! Жрать водку, валяться обоссаным на улице (никогда не приходилось бывать на площади трёх вокзалов в Москве?), орать матом на улице, зайти в спорт костюме в ресторан - это очень по-русски.

И опять хочу повторить - демократичность или недемократичность здесь не причём, всё упирается в "воспитанность".
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Ну зачем ты сюда это все вывалил? Трафика нагнать?

За невоспитанность сроки не дают:
- Сквернословие в общественном месте, или произнесение угроз в адрес собеседника (пусть даже риторических) может закончиться тюремным сроком до 7 лет.

А в целом, я ноборот одобряю их подход. Просто демократией тут за версту не пахнет,
это тебе объяснит любой либералист.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

Нет, эти нормы не ущемляют твои свободы, а защищают свободы другого человека. Если так ставить вопрос, то демократия=анархия.

В России как? Все знают, что матом ругаться нехорошо. Но если приспичит, то ругаются. В присутствии детей, других людей, которым это неприятно. Там за это наказывают. А ну как я захочу поссать на Красной площади? В России это также считается неприлично и минимум, что со мной случится, меня заберут в милицию.

Ты делаешь ошибку примеряя свой взгляд на мир к обычаям другой культуры. Уверен, что в Дубае думают о некоторых наших обычаях не менее негативно.
Другое дело, что я воспитан так и знаю, что лежать пьяным на улице плохо и это плохо для большинства россиян. А то что плохо, должно быть наказано ибо увещевания на основную массу людей не действуют, что в России, что в ОАЭ, что в Европе. Не так ли?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024