2 Автор: Sxx [Angarsk] (213.228.124.---) Я вовсе не хотел принизить роль менеджеров в управлении

Мой ответ Иевлеву - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Sxx [Angarsk] (213.228.124.---)

Я вовсе не хотел принизить роль менеджеров в управлении производством. Просто мне не совсем понятно, почему при распределении они оказываются в более привелигерованном положении. И кроме того, я считаю, что для развития общества в целом, такой подход губителен. Больше всего меня интересуют случаи, когда на долю менеджера выпадает более 90 процентов прибыли (за вычетом налогов, затрат на основные и т.д.). Мне кажется, что это и есть эксплуатация.

На этапе формирования команды роль менеджера огромна. Но и роль наемных работников тоже не маленькая. Попробуйте что-нибудь организовать без энтузиазма работников. Именно, энтузиазма, потому как у вас еще нет собственно дохода. Далее, если дело сделано (неважно, новая фирма или внутренний проект), то есть доход получен, наш менеджер начинает рассуждать, как Иевлев: "Вклад работника ценить особо нечего - минимум -это расходы на восстановление рабочей силы (как на ремонт станка), максимум - рыночная цена для рабочей силы такой квалификации." Если работники собраны из бомжей -- ничего страшного. Если же работники достаточно продвинутые, они постараются повторить опыт нашего менеджера. В результате фирмы плодятся, как амебы, причем каждая зачастую еле-еле сводит концы с концами.

Чтобы фирмы не плодились, менеджер должен подобрать лояльных к нему работников. Не всегда лояльность сопровождается компетенцией. Сохранить же лояльных и комптентных можно только сакральными методами.

В результате, в рыночных (переходных) условиях мы имеем вместо крупных
вертикально интегрированных компаний, кучу мелких, ни на что не способных, к тому же состоящих преимущественно из тупиц, или желающих сдернуть в другую компанию. Разумеется, я утрирую, и Москвич со своей "новой газетой" отыщет пару-тройку фирм, не подпадающих под мои наблюдения. Единственный разумный выход -- это создание крупных компаний, но там уже совсем другие правила игры.


Возможно, мое видение в корне ошибочно -- поправьте меня.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

VLM, ты ошибаешься, я никакой не антидемократ, так как выше уже писАл в посте вчерашнем от 21:38, что дело не в демократичности, а в воспитании.

Уважаемый vlm, ты или сознательно передергиваешь или упрямо не хочешь признать несостоятельность соего начального поста в этой ветке.

Или тебя воодушевляет восторженные отзывы следующих товарищей на твое графоманство :
Автор: Dredge [Курган] (80.237.53.---)
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Автор: Макар (212.57.147.---)
Автор: cyx [Москва] (212.45.4.---)
Автор: 1g (---.scs-900.ru)
которые путают реальную демократию с безобразием, которое устроили у нас в стране и почему-то назвали демократией. Чтобы иметь мнение, не надо знать предмет. Брякнул чушь и всё. Например 1g.

VLM, почитай книги советских времен (для большей беспристрастности) по истории политических учений. Думаю откроется много интересного.

ещё раз большими буквами: В РОССИИ НЕ БЫЛО ДЕМОКРАТИИ КАК ТАКОВОЙ!!! м.б. она была в период с февраля по октябрь 1917 года.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)
Дата:   давно

Хм ...Про вклад мэнегера - простенький пример(думаю в тему) .В лесу мужик тупо валит деревья , тратя при этом окуенно много энергии. А тот самый менеджер сидя в тёплом кабинете, не утруждая себя тяжёлой физ нагрузкой( ну разве что тренажёры) по телефону,инет и т.п. технологии организует вывоз леса, последующую продажу, подвоз горячего питания и т.д. и т.п. При этом у него постоянно(если он хороший мен) болит голова о тысяче и одной проблемме. А мужик чего - план сделал, пришёл домой и забыл про работу.... Ну и кто сколько прибыли должен получить? Хотел сказать что энергия должна направляться.Этим *направлением энергии* и занимается менеджер.В противном случае этот приснопамятный мужик просто помрёт от истощения, или займётся чем-то более полезным, например управлением другими мужиками:))))))
Энтузиазм тоже не возникнет на пустом месте - это относиться к организации труда.Опять же ложиться на М.
Крупные компании- это здорово, но им глубоко фиолетовы мелкие нужды людей - сапоги починить, кохту залатать:) ну и т.п. Да и качество оказываемых крупными компаниями услуг ..... Тот же самый макдональдс.Бррр...

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Украинец (213.59.8.---)

>>VLM, ты ошибаешься, я никакой не антидемократ, так как выше уже писАл в посте >>вчерашнем от 21:38, что дело не в демократичности, а в воспитании.

Может я действительно чего-то непонимаю, но приводить исламскую монархию с шириатским судом в качестве образца демократии (ну или либерализма, если угодно) -- абсудр.


>>Уважаемый vlm, ты или сознательно передергиваешь или упрямо не хочешь признать >>несостоятельность соего начального поста в этой ветке.
Расслабся, это, как бы сказал Москвич -- просто стеб. Если кому понравилось -- так потому, что "надоело утираться." (с) Москвич.

Каждый день, с утра до вечера, все общечеловеки, включая Ковалева, Политковскую рассказывают нам о том, как у нас все плохо и неправильно. И алкоголики мы, и делать ничего не умеем, и власть у нас отстой и пр.


>>VLM, почитай книги советских времен (для большей беспристрастности) по истории политических учений. Думаю откроется много интересного.

Да уж. А.Олар "Политическая история Французской революции" изд. 1936 г. пойдет?
А что я должен найти интересного?

Еще раз, большими Буквами: ДЕМОКРАТИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! ЭТО МИФ.
Та форма государственного правления, которая навязывается нам с Запада -- демократия только на бумаге.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Sxx [Angarsk] (213.228.124.---)
Дата:   давно

to vlm. Вы меня извините покорно, не хочу никого обидеть, но мы с вами разговариваем на разных языках. Видимо сказывается разница в образовании.
Но я попробую. (Просто с азов начинать придётся) Существует несколько горизонтальных линеек менеджеров, начиная от HighTopManager и заканчивая менеджером низшего звена (того самого продавца в торговом зале). Мы о каких именно менеджерах говорим? Думаю о генеральном руководстве. Хорошо, претензия к ним, что сверхприбыль предприятия именно они и получают. А теперь появляется понятие бюджета организации, в котором если разобраться, становится видно, что существуют различные фонды, в которые по своей очерёдности и отчисляются средства по итогам отчётного периода. Забегу вперёд и скажу, что по тому же Манфреду Веберу фонд заработной платы не должен превышать 23,5 процентов, (не больше) иначе система управления не эффективна. С оставшимся после всех отчислений (и уплаты всех налогов) высшее руководство по своему усмотрению имеет право распорядиться по своему усмотрению. (если иное не сказано в Уставе)(но сколько я знаю успешных команд - стараются не в карман а в развитие).
Я считаю, что Вы слишком категорично относитесь к понятию Работник. Вас приводит в ужас, что работника можно использовать, пользоваться его трудом. Как же Вам тогда слышать о рынке труда где работника ещё и продают?
А насчёт кучи мелких компаний приведу пример. Есть такая сфера бизнеса как извоз. начиналось всё с частников, потом плавно перетекло в офис с диспетчером с теми же частниками, уже это перетекает в парк из 40 новых Цефир на 300.000 жителей в одной фирме такси. И народ пошёл туда где цефиры. А вся мелоч постепенно отомрёт. Я прогнозирую, что ч\з какихнить 2 года в Ангарске останется не больше 6-7 фирм такси (на каждый слой населения по две). Так вот, период дикого передела прошёл, народ (даже самый разбойный) думает где заработать честные пусть и большие деньги. пора одиночек кустарей тоже прошла. говорить, что вы начнёте с пустого места и без копейки в кармане и вообще раскрутитесь - 99,9 % нереально уже давно. Сейчас эпоха капитала и сплочёных команд. А кто будет сплачивать?... Всё верно - ОН
С Уважением
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)

Привет!

Я немного не то имел ввиду. Если разница в оплате труда будет большая -- мужик не будет рубить лес. Он найдет себе телефон и теплый офис. И лес скоро станет рубить некому.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

не vlm, на разных мы говорим языках.

мне с запада никто ничего не навязывает.

ОАЭ я привел как пример эффективного использования гос. казны. Нигде я не говорил, что ОАЭ демократия. Опять же невнимательно читаем.

По моему мнению, Ковалев и Политковская не являются авторитетами, так как не могут объяснить свою позицию так, чтобы люди их понимали (большинство), а следовательно никто их всерьёз и не воспринимает. Хотя критика, если она конструктивна, очень полезна.

Мой вывод: сначала мне было интересно с тобой общаться, а теперь нет, так как ты, vlm, самовлюбленный упрямец.

Стебись над собой теперь.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Sxx [Angarsk]
Я не могу ответить Вам, так как не увидел вопроса, и не могу говорить с vlm, так как у него в голове каша - путает собственников ( учредителей, акуионеров, предпринимателей, девелоперов) с наемными работниками, к которым относятся менеджеры (равно как и уборщицы или сталевары). Сквозит нечто пролетарское - работают только те, кто в ватнике, а в пиджаке с гаврилкой - уже захребетник, сидит на шее рабочего человека. Чтобы vlm было понятнее, поясню на пальцах.
1. Москвич имеет квалификацию огранщика алмазов, вроде бы и рабочая профессия, но считались незаменимыми, и хорошо оплачивались. В январе в Алмазном центре в Тель -Авиве уже видел лазерный станок, прекрасно заменяющий огранщика. А вот менеджеры попрежнему незаменимы машиной. Отсюда и сепарация по получке.
2. В корпорациях все наемные работники делятся на следующие категории:
employer (нанятый, занятый) - низшая ступень;
officer (сотрудник, в кино часто переводят как офицер);
manager (управленец, организатор, у нас почему заменяет старое слово приказчик);
и дальше руководители ( с приставкой chief).
В СССР было похожее деление -рабочие, специалисты, руководители.
Но все они получают зарплату, относимую на себестоимость! А вот финансовый результат (не обязательно, кстати, прибыль, только вот убытки vlm вообще не рассматривает, предложи быть в доле и в этом случае -рассмеётся в лицо) - определяет как судьбу менеджеров (при убытках их просто выгонят), так и доход на вложенный капитал собственников (учредителей, пайщиков, акционеров). Если меньше ставки по вкладам - закрытие.
Стремление к укрупнению тоже лежит не в русле мировой тенденции, да не всегда возможно (зачем автосервис на 1000 постов со своим производством подкрылков?). Именно малый бизнес основа экономики везде, не в последнюю очередь, из-за своей невероятной живучести.Кстати, в Бельгии малым считается предприятие с численностью до 500(!) человек. Сравните с результами наших реформ - малого бизнеса как субъекта экономики не стало вообще, полная победа потомков коммунистов. Что ЮКОС, что ООО "Чайник" живут по одним и тем же законам. Вспоминаю виденное в США письмо из городского совета предпринимателю, работавшему "невымышленным именем" - аналог ПБОЮЛа.
Оно начиналось так: "Dear small business owner!" Во как! А вы говорите, ножной мяч....
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Автор: Sxx [Angarsk] (213.228.124.---)

>>Забегу вперёд и скажу, что по тому же Манфреду Веберу фонд заработной платы не должен превышать 23,5 процентов, (не больше) иначе система управления не эффективна.

А можно чуть подробней -- почему? И где он должен быть ограничен? (Обязательно почитаю Вебера)

Я тоже считаю, что мелочь отомрет, и видно, что происходит укрупнение. В принципе, меня это утешает.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

vlm чем-то и на кого-то обижен.
Наверное его не взяли в менеджеры.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024