2 vlm Нет, любезный, самозанятость и предпринимательство ничего общего между собой не имеют. И

Мой ответ Иевлеву - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 vlm
Нет, любезный, самозанятость и предпринимательство ничего общего между собой не имеют.
И уравниловка у Вас работала только при такой поденной и одинаковой для всех работе. Вы только разделите функции управления и исполнения - сразу перестанет все работать, как это было в колхозе.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Украинец (213.59.8.---)

Все правильно, я с тобой согласен, что лежать пъяным под забором -- это неприлично,
и ущемляет права других граждан. И нужно вводить законы, ограничивающие права некоторых граждан.

Просто после этого мы приходим с тобой вместе к пониманию диктатуры закона (сильной руки). Но начинали мы наш разговор о том, что тебе не нравится "сильная рука"? Как-же теперь быть?
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

сильная рука, как её видит нынешнее руководство страны не ведет к торжеству закона. Наоборот, я вижу, что закона нет, а есть многоуровневый царькизм. Как я хочу так и будет - так думает каждый руководитель на своем уровне.

Кстати, рекомендую записать куда-нибудь, а потом проверить. Преемником Путина будет министр обороны. Часто стал по ТВ появляться с заявлениями, иногда не относящимися к самому министерству обороны.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата: 31-01-05 21:59

2 vlm
Нет, любезный, самозанятость и предпринимательство ничего общего между собой не имеют.

Согласен. Будем считать предпринимательством тот вид деятельности, который предполагает вовлечение в процесс организованных групп трудящихся.

>>И уравниловка у Вас работала только при такой поденной и одинаковой для всех работе.
Вообще-то я имел ввиду не мои детские опыты.

>>Вы только разделите функции управления и исполнения - сразу перестанет все работать, как это было в колхозе.

Хоть уравниловка, хоть не уравниловка, но система перестает работать, как только наемный работник перестает видеть результаты своего труда. Как вообще можно справедливо распределить прибыль? Как оценить вклад каждого работника?

Мне этот вопрос очень интересен, давайте Иевлев, найдем на него ответ.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Украинец (213.59.8.---)

Я правильно понимаю -- мы пришли к единодушному мнению, что необходимо заменить местный "царькизм" усиленной государственной властью?

>>Кстати, рекомендую записать куда-нибудь, а потом проверить. Преемником Путина будет министр обороны.

Согласен полностью. Мне всегда казалось, что именно Иванов является настоящим стратегом Путинианы.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

на сегодня всё, у нас уже 00:30, спокойной ночи
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Organoid (217.20.83.---)
Дата:   давно

Во время отдыха в ОАЭ следует всегда помнить, что вы находитесь в исламской стране и многие правила поведения обусловлены здесь требованиями Корана. Важно знать и уважать национальные и религиозные обычаи страны.
- Невежливо предлагать мусульманину спиртные напитки или блюда из свинины.
- Не следует заглядывать в мечеть из праздного любопытства.
- Протягивайте деньги, вещи и ешьте правой рукой.
- У мусульман не принято есть стоя или на ходу, смотреть в лицо человека, занятого едой. Хлеб обычно разламывается руками.
- Снимайте обувь, когда входите в дом.
- Старайтесь не сидеть таким образом, чтобы подошвы ваших ног были направлены в чью либо сторону.
- Дамы должны очень внимательно относиться к своему туалету при выходе в город. Покидать пределы гостиницы в мини-юбке, или слишком прозрачной, облегающей и вызывающей одежде крайне не рекомендуется. Верхняя часть туалета женщины должна закрывать плечи.
- Появление в ресторанах, магазинах и других общественных местах в спортивной или пляжной одежде (майки, пляжные трусы, шорты, резиновые тапочки и т.д.) считается крайне неприличным.
-------------------------------------------------------------------------------------
Хм.. а разве россиянин имеет право (!?!?) неуважать религиозные обычаи, или у нас принято здороваться левой рукой (=> неуважительно), есть на ходу (это вообще плебейство), заходить в дом (в гости, напр) в обуви, показывать пальцем, ковырять в носу и проч и проч??????? По-моему, нам должно быть СТЫДНО, что нам напоминают эти прописные истины? Это все потому, что первые русские за границей - т.н. "новые русские", которые шатались в спортивных костюмах по мечетям, не снимая обуви и т.д. Я, конечно, утрирую, но смысл, думаю, уловить можно.

Далее.

Законодательство ОАЭ достаточно жестко по отношению к правонарушениям и весьма строго карает даже за небольшие провинности. Может быть, поэтому уровень преступности в ОАЭ почти нулевой, и эта страна считается одной из самых безопасных в мире.

------------------------

Так что присоединяюсь к мнению Украинца. Всецело =)
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

>>Так что присоединяюсь к мнению Украинца. Всецело =)

Вот еще одним антидемократом больше стало.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Да нет никакого вопроса "...Как вообще можно справедливо распределить прибыль? Как оценить вклад каждого работника?..."
К прибыли наемные работники вообще не имеют никакого отношения, остаток ее после расходов в счет прибыли и уплаты налога и есть предпринимательская премия. Вклад работника ценить особо нечего - минимум -это расходы на восстановление рабочей силы (как на ремонт станка), максимум - рыночная цена для рабочей силы такой квалификации. Важна ситуация на рынке - излишек (как в США шоферов) или нехватка (как в США программистов или медсестер) рабсилы.
 
 Re: Мой ответ Иевлеву
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Лично я назначил бы демократам в качестве жалования прожиточный уровень среднего российского пенсионера . Причем количество рабочих мест ограничил бы в половину от количества претендентов . Пусть грызут друг другу глотки - конкуренция - выживает сильнейший ! - основной тезис демократии . Остальным выдал бы совет Хакамады( ее ответ голодным рабочим ) - хотите есть собирайте грибы .
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024