МИМОЗЕ о вере и религии.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 МИМОЗЕ о вере и религии.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Надеюсь,не буду очень сильно бит за отдельную ветку,но хотелось бы,чтобы не только Мимоза услышала меня (она бы сделала это и на своей ветке),но и другие форумчане,отметившиеся у неё и,возможно,ушедшие с ветки.Уж очень много откликов,тема задела за живое и не хочется потеряться во второй сотне постов.

Уважаемая Мимоза,всё как-то вместе и в кучу у Вас,видимо,наболело.
Придётся также,фрагментарно,по позициям.С некоторым акцентом на физическую составляющую,учитывая Ваше восприятие атеистки)))
Крещение,это церковное Таинство и не всё здесь так просто и символично,как кажется на первый взгляд.Крещённые младенцы на самом деле обретают покровительство и защиту.Можно,конечно,подождать до их совершеннолетия,чтобы,якобы,они сами решили,нужна ли им Высшая защита?Рискуйте...
О "святой водице",как Вы выразились,тем самым уже как филолог принизив эту субстанцию.
А она обладает удивительными свойствами:сразу после освящения,вода,взятая из любых освящённых источников в течении трёх дней (в том числе вода речная,озёрная,родниковая и др.)
не портится,не цветёт и хранится в течении любого времени!
Надеюсь,Вы понимаете,что это не из за того,что серебряный крест убивает микробы (как учили в школе).В проточной-то воде!
Вера дает человеку возможность пользоваться поддержкой Высших сил. Священнослужители читают молитвы над водой. Под действием православной молитвы молекулы воды выстраиваются в длинные цепочки, по форме и свойствам напоминающие молекулы ДНК — носители человеческой наследственности. Вода как бы оживает.
Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник отдела теоретических проблем РАН Петр Петрович Горяев рассказывает: «Сначала рождаются волновые подобия ДНК. Такие сгустки волн формируют соединения молекул воды, причем получаются водные эквиваленты ДНК здорового человека, которые благотворно действуют на людей, пьющих святую воду. В подтверждение можно привести существующие на Востоке звукосочетания, произношение которых оздоравливает или угнетает конкретные группы клеток, составляющих органы человеческого тела".
Не так всё просто со "святой водицей",не правда ли?
Возможно,Вам также будет интересно узнать,что согласно исследованиям О. Хейфнера (1989 г. радиэстезист), эффект формы креста жизни обуславливает еще одно замечательное явление — увеличение концентрации отрицательных ионов в окружающем его пространстве. Значит, необходимо учитывать влияние крестов на куполах церкви на окружающую природу и внутри храма. Размещение шести крестов или их изображение высотой 12 сантиметров на стенах жилой комнаты вызывает через несколько часов увеличение количества отрицательно заряженных ионов в воздухе до уровня, приблизительно соответствующего их содержанию в горах или на море (люстра Чижевского в миниатюре).
Позвольте тут и о колокольном звоне сказать пару слов.
Исследованиями института литосферы (Ф. Я. Шипунов) установлено, что колокола работают как генераторы энергии в ультразвуковом диапазоне, которая разрушает болезнетворную среду. Колокольный звон обезвреживает вирусы гриппа, желтухи, холеры, тифа, чумы и другие инфекции. Его не выдерживает молекулярная структура болезнетворных микробов. Различные вирусы гибнут от различных звуковых диапазонов. Не зря в Москве во время эпидемий непрерывно звонили колокола (сорок сороков — это 1600 церквей) — и город спасался от эпидемий холеры, тифа, чумы.Кстати,патогенная микрофлора гибнет в стенах храма,это тоже установленно лабораторными исследованиями,при взятии мазков с окладов икон,к которым прикладываются молящиеся и др.поверхностей
В лаборатории микролептонных технологий международной Славянской академии под руководством академика А.Ф. Охатрина удалось найти еще один вид энергии колокольного звона. Церковные колокола являются мощным генератором сверхлегких частиц — микролептонов, массы и заряды которых на несколько порядков меньше, чем у электрона. Своей энергией (звоном) колокола возбуждают огромное количество микролептонов в радиусе нескольких километров вокруг храма.
Это,так сказать,вещи почти материальные,физические,но прямо увязанные и зависимые от сфер тонких,духовных,Божественных.
Это не доказывает факт существование Бога.Но,как сказал Ньютон:"Планеты движутся по законам небесной механики,которые создал Бог".
Вера - это процесс интимный,личный и выносить его на телеэкраны,как делают это "прозревшие" политики,есть самый короткий путь к цинизму и неверию в их искренность со стороны телезрителей,т.е.народа.
С этим понятно.Также как и с любым массовым порывом.В этих тонких делах мне тоже более симпатичен индивидуальный подход.
Также не корректно изучать Закон Божий,если на то нет согласия родителей,колхоз - дело добровольное)))
А вот историю религий квалифицированно преподавать надо,причём лучше,если это сделают сами священнослужители разных конфессий.
И,в заключении, основной вопрос Ваш:
>Вам что - ВЕРА действительно помогает? Или проще жить, когда есть на кого свалить собственный неудачи - «так Бог хотел»?
Безусловно,ВЕРА помогает.И жить с ней сложнее,чем без неё.Потому,что вера - это не только любовь,но и совесть.
Не отрицаю совести у атеистов,она есть у любого порядочного человека,только у атеиста она существует в категории абстрактно-конкретной(т.е.в виде простого набора правил хорошо-плохо),а у верующего она живая и тёплая, живёт своей жизнью и независима от целесообразности момента и прагматических коррекций современной деловой жизни.
Мы слишком несовершенны и греховны,но всё-таки стремимся к свету,ошибаясь,спотыкаясь и,увы,следуя своим человеческим слабостям...
Надеюсь,со временем,когда Ваша деловая активность потеряет сегодняшний накал (пусть это будет как можно позже,удачи Вам всегда!),Вы всё же остановитесь и оторвётесь от каждодневного калейдоскопа проблем и проблемок и может быть увидите и почувствуете то,что сейчас попробовали всего лишь потрогать рукой...
 
 Re: МИМОЗЕ о вере и религии.
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Каждый идет своим путем
Очень многие считают свой путь правильным
Каждому-СвоЁ




 
 Re: МИМОЗЕ о вере и религии.
Автор: 0DArkAngel0 [Артём, Приморский край] (82.162.193.---)
Дата:   давно

Позволяйте каждому идти в Ад Своей дорогой и это будет величайшее благо.

*** и только тень под тёмным крылом ***
 
 Re: МИМОЗЕ о вере и религии.
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.kts.ru)
Дата:   давно

2Москвич
Спасибо Вам за ответ, я ожидала его, и даже примерно догадывалась о вашей позиции. Вы правильно подметили мое "физическое восприятие" ))) Кстати, зная о целебных свойствах серебра, мы купили ребенку серебряную ложечку.
В своей ветке, как я уже высказывалась в каком-то посте Ромашке, я выразила свое мнение по поводу веры и религии в гипертрофированном виде, это гипербола, гротеск. Естественно, что в обычной жизни я так себя не веду и к верующим отношусь терпимо.
Признаюсь, отчасти мне было интересно взбудоражить народ, чтоб не заснули в форуме))) (это чертик во мне играл ))) Хотя вопрос веры настолько сложен и многогранен, что поднимать его в форуме, возможно, было и неэтично. Что ж, буду подкидывать темки попроще..
Несмотря на ожидания и предсказания альтернативных мне форумчан о том, что когда-нибудь я приду к вере (... когда случится горе..., когда буду одинока..., когда деловая активность потеряет сегодняшний накал и т.д.) я с совершенной определенностью могу сказать, что этого не случится никогда.
 
 Re: МИМОЗЕ о вере и религии.
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

>Кстати, зная о целебных свойствах серебра, мы купили ребенку
>серебряную ложечку.

"Но ничто ни есть лекарство или яд – все зависит от количества.

Постепенно было установлено, что чрезмерное употребление серебра может вызвать аллергические реакции или ослаблять организм.

Была установлено предельно-допустимая концентрация (ПДК) содержания серебра для питьевой воды – 0,05 мг/л; эта доза признана ВОЗ совершенно безвредной."
 
 Re: МИМОЗЕ о вере и религии.
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.biology.dal.ca)
Дата:   давно

Я уважаю личные убеждения и религиозные взгляды каждого индивидуума (за исключением расизма, призывов к насилию и т.п.). Я склонен разделять десять заповедей, начиная с третьей. Право иметь свою точку зрения священно.
Но кампании, что разворачиваются порой в СМИ, напоминают, откровенно говоря, мракобесие средневековья. В то же время, имхо, люди, что стоят за этим - хладнокровные профессионалы, филологи, психологи и математики, занимающиеся, скажем так, оптимизацией параметров управляемости социума.

Вот ссылочка, смешно, конечно, "Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований", это все, что российские (настоящие) ученые смогли сделать, чтобы противостоять мутным потокам, промывающим мозги среднестатистического обывателя. Увы.
http://health.rambler.ru/articles/8757/

Достоверность материала подтверждаю. Этот мир сходит с ума почти что в полном составе..., "...его радары врут, его зенитчики спят, его никто не в силах спасти..." (с) Олег Медведев. Но это такая работа, в том числе моя :-).
 
 Re: МИМОЗЕ о вере и религии.
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

москвич:
> С некоторым акцентом на физическую составляющую......

не читали http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml :) ?
 
 Re: МИМОЗЕ о вере и религии.
Автор: Sibiryak_36 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ох, фрагментарно, так фрагментарно.

Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 08-02-05 06:08
"Придётся также,фрагментарно,по позициям...
Крещение,это церковное Таинство и не всё здесь так просто и символично,как кажется на первый взгляд.Крещённые младенцы на самом деле обретают покровительство и защиту..."
- Ничуть, наоборот, куча рисков для детей, которых зачастую (особенно на селе) крестят не в совсем санитарных условиях и под обязательную водочку. Любите цифры? Поищите данные о смерти младенцев в течении года крещенных и не крещенных, только не в численном количестве, а в процентом соотношении умерших на 1000 родившихся. И в итоге придете к цифре, что выживших больше там, где лучше обеспечивается медицинская помощь.
"- О "святой водице"... А она обладает удивительными свойствами:сразу после освящения,вода,взятая из любых освящённых источников в течении трёх дней (в том числе вода речная,озёрная,родниковая и др.)
не портится,не цветёт и хранится в течении любого времени!"
- Мимоза уже писала где "готовят" святую воду в Красноярске - небольшие речки Базаиха и есть еще красавица Мана. Дело в том, что в этих речках, вода взятая в любой период (кроме долгой жары за 30) не портится и не цветет в течение 6-9 дней (в чистой таре).
"Надеюсь,Вы понимаете,что это не из за того,что серебряный крест убивает микробы..."
- Но ведь убивает! Как и любое другое серебро.
"- Вера дает человеку возможность пользоваться поддержкой Высших сил."
- Уточните поименно, пожалуйста.

"Священнослужители читают молитвы над водой. Под действием православной молитвы молекулы воды выстраиваются в длинные цепочки, по форме и свойствам напоминающие молекулы ДНК — носители человеческой наследственности.Вода как бы оживает."
- Извините, не верю, особенно в уточнение "православной". Воздействие звуковых волн на водную среду допускаю, но, то что молекулы выстраиваются в подобие ДНК - Вы химию, вообще-то, хорошо знаете? Формулу ДНК помните? Посмотрите на картинке. При выстраивании подобной цепочки из воды, это уже будет не вода, а плотная субстанция.

"Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник отдела теоретических проблем РАН Петр Петрович Горяев рассказывает: «Сначала рождаются волновые подобия ДНК. Такие сгустки волн формируют соединения молекул воды, причем получаются водные эквиваленты ДНК здорового человека, которые благотворно действуют на людей, пьющих святую воду."
- Вспоминается анекдот: один старец сетует, на то, что его сосед сверстник говорит, мол - может 5 раз за ночь, на что первому отвечают, типа и вы говорите. А диссертация данного К.Б.Н. на какую тему была?

"В подтверждение можно привести существующие на Востоке звукосочетания, произношение которых оздоравливает или угнетает конкретные группы клеток, составляющих органы человеческого тела".
- Эй, а как же с православностью? То есть буддисты и подобные стоят выше православия, их молитвы круче?
- "Не так всё просто со "святой водицей",не правда ли", уважаемый Москвич?

"Возможно,Вам также будет интересно узнать,что согласно исследованиям О. Хейфнера (1989 г. радиэстезист)... "
- Для непосвященных - радиоэстезист - это тоже, что БИОЭНЕРГЕТИК. Г-на Чумака помните? Вот он и был радиоэстезистом. Кашпировского? Лозоходцы в прошлом - тоже они самые, кстати церковь всеми возможными путями боролась с этими самыми лозоходцами.
"эффект формы креста жизни обуславливает еще одно замечательное явление — увеличение концентрации отрицательных ионов в окружающем его пространстве. Значит, необходимо учитывать влияние крестов на куполах церкви на окружающую природу и внутри храма. Размещение шести крестов или их изображение высотой 12 сантиметров на стенах жилой комнаты вызывает через несколько часов увеличение количества отрицательно заряженных ионов в воздухе до уровня, приблизительно соответствующего их содержанию в горах или на море (люстра Чижевского в миниатюре)."
- Уважаемый, давайте лучше пирамиды возьмем - хоть египетские, хоть тибетские, там концентрация ионов не в пример круче, ножи самозатачиваются, мумии не портятся.
"Позвольте тут и о колокольном звоне сказать пару слов."
- Тут спорить не буду, согласен, что экспериментальным путем установлено - колокола выдают звуки, находящиеся за пределами возможности слуха человеческого, так это уже повторили на современной аппаратуре и уже в продвинутых лечебных заведениях используют для обеззараживания помещений, воды и прочего. Вот пример: http://www.termakat.ru/14.htm
Но причем здесь вера?

Но,как сказал Ньютон:"Планеты движутся по законам небесной механики,которые создал Бог".
- Мне более важно мнение следующих товарищей - выдающихся ученых в области радиофизики, радиотехники и электроники - академики А.И. Берг, Б.А. Введенский, Н.Д. Девятков, В.А.Котельников, Ю.Б. Кобзарев, В.В.Мигулин. - среди них не было верующих. А кто как не радиофизики в этом разбираются.

"В этих тонких делах мне тоже более симпатичен индивидуальный подход. Также не корректно изучать Закон Божий,если на то нет согласия родителей,колхоз - дело добровольное)))
А вот историю религий квалифицированно преподавать надо,причём лучше,если это сделают сами священнослужители разных конфессий.
- Здесь с Вами полностью согласен. Историю надо знать, впрочем как и химию, физику, биологию, да и биохимию не помешает, а про математику как забыл, блин. Вопрос на засыпку, почему чем выше уровень образованности человека, тем меньше он верит в высшие силы (не зависимо от религиозной принадлежности). Среди нобелевских лауреатов, верующие, в основном, среди награжденных премией Мира, хотя исключения есть.

"Не отрицаю совести у атеистов,она есть у любого порядочного человека,только у атеиста она существует в категории абстрактно-конкретной(т.е.в виде простого набора правил хорошо-плохо),а у верующего она живая и тёплая..."
- Все очень голословно, к сожалению. Я считаю, что моя совесть надежнее действует, ей не нужна подпитка - это безусловный навык

С уважением и извинением за ответы на вопросы не лично мне.
_______________________________________________________
Стакан, из которого вылили 50% воды - наполовину пустой. Стакан, который наполнили наполовину водой - наполовину полный. (моё)
 
 Re: МИМОЗЕ о вере и религии.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 error
"Но кампании, что разворачиваются порой в СМИ, напоминают, откровенно говоря, мракобесие средневековья."

А что вы под этим понимаете? Мне например, совершенно не нравится, что 9 из 10 американских фильмов содержат скрытую пропаганду еврейской Каббалы. Я не против самой Каббыла, но извините, надо меру знать...
 
 Re: МИМОЗЕ о вере и религии.
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То vlm " Мне например, совершенно не нравится, что 9 из 10 американских фильмов содержат скрытую пропаганду еврейской Каббалы. Я не против самой Каббыла, но извините, надо меру знать..."

Оху...ть!!!!!!!! Век живи, век учись! Как, как говорите? Скрытую пропаганду каббалы? У нас в Красноярске, я бы мог порекомендовать вам один адрес, там помогут, там всем таким помогают.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024