Вариант первый : Это не МКАД , а любая другая дорога по две полосы. Еду в левом по правилам грузовым

Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вариант первый : Это не МКАД , а любая другая дорога по две полосы. Еду в левом по правилам грузовым можно не далее второй полосы . Моя реакция : Да ты хоть из кожи вылезь моргая - не фиг мне в будку моргать , я всё равно этого не вижу .Это всё равно что просто в глухую стену моргать и гудеть и если я еду в этом ряду, значит есть для этого причины . К примеру не хочу за КАМАЗами 40 км\ч переться, если могу и 60 и 80 ехать.
Второй вариант: когда ездил на легковой , особенно вечером и ночью . Если не могу перестроиться или нет для этого причин ( так как часто моргают и слепят не в крайнем левом на МКАДе ,но даже во втором и третьем ряду. Да объехжай меня как хочешь ,мне наплевать . Так вот я таким гадам просто так выворачиваю салонное зеркало , что моргая мне слепят через моё зеркало самих себя . Чертовски приятное занятье - очень помогает успакоить психов спешащих.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Librus (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

Длинная ветка получилась...

А о чем спор?

Есть "крутые" перцы которые летают пулями и вплотном потоке пытаются согнать весь левый ряд ;-)
На них находятся не менее "вывернутые" кадры, которые хрен пропустят, а перед ними горизонт пустой...
хоть обмигайся им (типа еду по ПДД 100 км в час - отвали моя черешня).
По моему эти два типа "ездюков"достойны, чтобы найти друг друга на трассе - а там уж могут залечить себя до безобразия ;-) Понты и пальцы, эго - тьфу! Человечнее надо быть!

Если речь идет о Москве (а о ней и идет речь), то на МКАДе 5 полос, при желании народ еще пуляет вдоль отбойника справа, так что выезда на встречку ну не как тут не получается (для не москвичей ).

Насчет уступать, не уступать - я считаю, что в разной ситуации возможны различные варианты.

Я исхожу из того, что если сзади идящи едет с гораздо большей скоростью чем я, то я уступаю если для этого есть физическая возможность. А в зеркальза заднего вида я поглядываю, чаще сзади летящим и моргать не приходится.

Ежели я иду в плотном потоке и передо мной нет разрывов и полоса занята насколько впереди видно, в этом случае даж не думаю перемещаться. Ибо грамотный водитель никогда не будет щемиться в крайнем левом ряду (МКАД) когда спешит на трассе плотняк, он гораздо быстрее пройдет в крайнем правом ряду или играя в шашечки. А так висенье на хвосте и моргание в этом случае пустое понтовство... - чел реально не спешит...

Сам когда нагоняю в моргулиса почти не играю... если поток - то глупо,
если иду ночью и разница в скорости огромна, мне проще самому обойти "клиента" пусть он и тащится еле еле...

А сам езжу я как позволяет поток
или же если относительно свободно на трассе,
то зимой 130-140, летом 120-170 - по настроению
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)


------------------------------
Это только для Стального Коня из Москвы по его малолетству и с его московскими нравами постоянно чудится что его Лошат когда тогоняют и обгоняют, мозгов еще нет пока, но вырастет и будет на все попроще смотреть...
-------------------------------
подписываюсь под словами, не в бровь, а в глаз, добавить к этому больше нечего.





Ну наконец то услышили умную фразу!! вот он ОТВЕТ , который мы долго ждали, но никто так и не смог его произнести:

Что раздражает( и очень сильно) кода начинают моргать в плотном потоке, где намного быстрее остальных ехать сложно - тут уж, я думаю, объезжай меня сам дружище как хочешь, метаться по рядам я из-за тебя не буду, а МКАДов у нас нет. Если у тебя жена рожает, или умирает(не дай бог) кто - включай аварийку, фары и т.д. А если ты знатный рэйсер, которому "прикольно что все аж шарахаются", то имеешь шансы нарваться на серьезное раздражение. Таким могу и на тормоз разочек резко и коротко нажать в ответ на "моргалки" - но это, повторюсь, в плотном потоке, для рэйсеров. По моему мнению коли ты рэйсер, то "рэйсингуй" так чтобы не мешать другим. Собственно такая, несколько размазанная мысль.

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: GURU_nvkz (62.32.51.---)
Дата:   давно

to WASP "А у меня под сиденьем "тузик" 12 калибра, есть и табель. А в кармане ксива. Доставай лекарь, Москва не мухосранск. Посмотрим, у кого медицинский диплом круче."

Я так посмотрел, что в основном проблема распальцоффки на дорогах актуальна в основном для москвы, там просто каждый мнит себя круче яйца сваренного, у меня вот такое мнение, а в мухосрансках у людей осталось еще УВАЖЕНИЕ на дорогах, вот и все!

Повторяю ИМХО это все, и чтоб на меня московские тут не нападали скажу сразу что я конечно не всех имею в виду, везде такое есть, но для москвы это наиболее актуально!
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: 23 rus (---.183.13.118.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Я всегда пропущу если еду медленно, а что тут такого? Чо так прям задевает? Сам так езжу и такие с "медленным перестроением" и в этом духе:((( Ну не пойму я человека который вот так вот едет, когда торопишся и начинает исполнять... А вообще видимо такое поведение это к Фрэйду вопрос, видать там чегото из детства неудовлетворённость и тд... Но ща и это лечат. А если и боятся на дороге, то это дам и пенсионеров и молодеж зелёную на любой машине.

Integra
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Wasp (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

o WASP "А у меня под сиденьем "тузик" 12 калибра, есть и табель. А в кармане ксива. Доставай лекарь, Москва не мухосранск. Посмотрим, у кого медицинский диплом круче."

Я так посмотрел, что в основном проблема распальцоффки на дорогах актуальна в основном для москвы, там просто каждый мнит себя круче яйца сваренного, у меня вот такое мнение, а в мухосрансках у людей осталось еще УВАЖЕНИЕ на дорогах, вот и все!
-----------------------

А вот нефига подобного уважаемый, где это я "пальцы разбрасывал"? Просто доставая волыну (хоть и бестолковую), в Москве следует понимать, что в ответ, даже с не очень крутой машины можно нарваться на серьёзные проблемы.



Я всегда пропущу если еду медленно, а что тут такого? Чо так прям задевает? Сам так езжу и такие с "медленным перестроением" и в этом духе:((( Ну не пойму я человека который вот так вот едет, когда торопишся и начинает исполнять...
------------------------

Так поясняю в последний раз. Москва, МКАД, 6 потоков (днем, в будни), моя скорость в левом ряду 120. Если сзади меня кому-то неимется, он получит проблемы, небольшие, но раздражающие (так же как он раздражает меня). быстрее 120 нехер делать на МКАД, сам угробится - да фиг с ним, но он ещё много народу угробит. Хочешь быстрее - купи вертолет. Для особоправильных (это про то, что левый ряд по правилам для обгона) добавлю, что на МКАД ограничение скорости 100 км\ч, все кто едит быстрее нарушители.
От себя ещё добавлю, тех кто едет 140-170 по оживленной трассе считаю просто идиотами, купившими права на рынке. Движение слабое - хоть 200км\ч езжай - всем пофиг, МКАД не зря назвали "дорогой смерти"...
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Путник11 (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

На МКАДе и 150 держать можно, конечно на соответствующей машине.
Достают дебилы, которые упираются взад и сигналят когда впередиедущий от меня всего в 3 метрах и на скорости 150, а впереди него плотная колонна.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай
Автор: Мимоходом (217.70.122.---)
Дата:   давно

Вообщем, получается столько ****** даже среди форумчан.... один пропустит на легковой, на своем уазике уже нет и нехрен его обгонять, потому как ему так удобно... другие волыны могут и достать и медицинские дипломы. просто пи****ец а не страна, не хрен и удивляться, что так живем - никакого уважения нет друг другу
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: НеМестный (80.67.208.---)
Дата:   давно

Есть еще один момент. Тут ролик с инета видел, как 2 чела по мкаду в плотном потоке гонялись, дык вот не думал, что одна вещь будет актуальна не только в игрушках, но и на дороге. Собсно: если к вам сзади быстро приближется авто, то скорее всего чел будет оттормаживаться, чтоб не въехать в ваш зад, или уже закладывает машину в маневр, чтоб в 30 см от вашей тачки нырнуть на соседнюю полосу и во втором случае, если будете сбегать в сторону от быстро приближающегося авто будет только хуже, т.к он вас таки догонит, но это будет уже на другой полосе. Это как с пешеходами: решил идти - ИДИ и не останавливайся, т.е. будь предсказуемым для остальных и все будут довольны.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: gaia1972 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

если вдруг ты (не дай бог конечно) будешь срочно везти человека которому нужна помощь а к тебе отнесутся как многие здесь то мне тебя жалко
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024