Тут кто-то про ПДД заговорил. ну так вот ПДД запрещают занимать левый ряд при свободном правом. так

Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Тут кто-то про ПДД заговорил... ну так вот ПДД запрещают занимать левый ряд при свободном правом... так что не@!#$ ездить в левом ряду, если правый ряд движется с такой скоростью... вы мешаете людям двигаться быстрее чем вы.

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

: Ёкорн [Новосибирск - Кузбасс - Анжеро-Судженск] (83.149.51.---)

ты читать умеешь??

--------------
вы едете в левой полосе в потоке машин, причем разрыв между вами и впереди идущей машиной достаточно невелик для предъявления вам объективных с моей точки зрения ;) претензий типа "ни фига не едет, козел" и в то же время достаточен для безопасности в текущих дорожных условиях. Скорость достаточно велика, например - МКАД, 100-120-140 и т. д.

Правее поток не такой плотный или такой же, скорость - пониже или такая же.
----------------------

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

я поражаюсь когда пишут вот это или что то в этом духе...
----------------
Автор: Sdimm (---.nadym.ru)
Дата: 22-02-05 15:04

Лучше пропустить,хотя от моего Пыжа легковухи сами пытаются уйти вправо когда им в корму пристраиваюсь,но и сам пропускаю таких кто торопится,пусть летят - Гагарин тоже долетался.
-------------

мол пускай летятт.. я умнее, пропущу... и желают на тот свет отойти... а потом сами добавляют что когда я пристраиваюсь в корму, меня пропускают даже на пыжике... :)))
как будто сами не летают и ездиют 60км.час или на мкаде не больше 100. так я и поверил...

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Серж-Ново (---.eisa-novo.ru)
Дата:   давно

Чисто по русски даже наверное по азиатски, вместо того, что бы уступить дорогу, мы начинаем рассуждать, куда прет? че моргает? кто такой?. Мы не можем просто пропустить, мы обязательно матюкнемся, обязательно скажем в след пару "ласковых слов". У кого нервы не к черту разведут теорию, пустятся в догонку, подрежут.
А просто коректно ездить и не выпячивать свое Я перед другими у нас пока не получается. Сказывается пролетарское воспитание.
Почему, если комуто надо быстрее проехать пусть даже от безбашенности, мы обязательно начинаем рассуждать, ведь проще в сто раз спокойно пропустить безбашенного или действительно спешащего, не имеет значения.
Откуда это в нас? Частенько задаю себе этот вопрос. Азиаты мы, дикий народ.
Помню было здесь в форуме как подрезали одного, а он маму из больницы вез. После чего избил подрезавших ему. Половина форума даже больше чем половина сразу поддержало избиение на улице.
А хотим что бы из огон авто на ходу мусор не выбрасывали, что бы в подъездах не ссали.


Серж Новороссийск.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: fghfd (---.vzletka.net)
Дата:   давно

если тебе встали взад значит ты кому то мешаешь.левый ряд он и предназначен для обгона если ты не в курсе.а позиция нуегонахсамобьедет это плохая позиция.хотя бы потому что ТЕБЯ приходиться обьежжать справа и значит НАРУШАТЬ правила.не можешь ехать быстре его-правый ряд твой удел!
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: перевозчик (---.244.telrostelecom.ru)
Дата:   давно

в основном уступаю,если справа полоса более менее свободна
но:все зависит от того,насколько нагло "просят"
если мерс,немец или даже таз слишком самоуверены(это чувствуется по характеру мигания,маневру) ,то хер ему с мясом
но вообсче,стараюсь придерживаться ПДД:запрещается занимать левые полосы при свободных правых.и не надо говорить,что МКАД,плотный поток,почти всегда есть место куда нырнуть,в Питере тоже таких потоков хватает
ну и самое главное:закон выживания никто не отменял(и ПДД тоже) следите за ситуацией,ведь нельзя однозначно сказать,уступать или нет,все по месту и времени,ситуации определяется
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

Вывел правило езды по МКАДУ (для себя)
Если хочешь ехать спокойно и неспеша едь в левом ряду (там все такие)
если куда то торопишься вставай в правый (там никого нет- все в левом )
средняя скорость движения по левому ряду 100-120км/ч
средняя скорость по правому ряду 130-140км/ч

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Серж-Ново (---.eisa-novo.ru)
Дата:   давно

Доездились, пора правила менять: ОБГОНЯТЬ СПРАВА.
Тема для Задорнова

Серж Новороссийск
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: вова2 (62.118.193.---)
Дата:   давно

Я тоже уступаю,только толку от этого мало. В правом ряду быстрее можно ехать.
В России на дорогах просто пи%:ец ,что происходит.
Все ломятся,хамят, в@!#$%:?*ся . В общем кто на что горазд!
И это при средней скорости 30 км/ч!

Надо пример брать с Германии - ездят очень очень быстро , но в пределах правил.
А если сзади с сиреной машина , то мгновенно все на обочине останавливаются.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Sdimm  (---.ptline.ru)
Дата:   давно

гео я не выпячиваюсь на Пыже,не моргаю дальним как эпилептик,просто пристраиваюсь к корме и смотрю реакцию,если опять же человек засмотрелся куда-то(бывает) ,вежливо заметь моргаю один раз если нет реакции не настаиваю продолжаю движение за этим ТОРМОЗОМ пока он не обратит внимание что сзади кроме него ещё кто-то есть и он не король кольцевых гонок.
И сам уступаю приближающемуся за мной а/м,как пишут на подкатных балках дальнобои причал для ратозеев,у меня такой штуки нет и я лучше уступлю.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024