Если левый ряд, забит наглухо, фарят только дибилы ! Я лично фарю часто, но только если вижу

Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: dentis (---.cnt.ru)
Дата:   давно

Если левый ряд, забит "наглухо", фарят только дибилы !!!
Я лично фарю часто, но только если вижу разрывы, в которые один за одним вклиниваются машины(от спортивок до автобусов). Либо если вижу что через 5-6 машин, пустая полоса.
Но особенно бесят дебилы, которые держат весь ряд, на скорости 80км. и когда им фарят не уступают, таких обычно лечу: обгоню, и встав перед ним торможу до 40 км, только после этого уходят в соседний ряд.



__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай
Автор: G A N (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

to Timur2004


Если ты в левом реду и впереди тебя еще несколько машин то можно смело посылать на.....й так как солгласно ПДД уступать должен ВСЕГДА только спецтранспорту а остольные пусть ...посутся ...маргать фарами преимуществ никаких недает.....такчто имхо поступаешь правильно во всяком случае с точки зрения ПДД.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай
Автор: G A N (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

А в москве когда был года 3 назад помню сколько борзых было зажратых морд разезжающих на новых ауди или меринах с флашковыми номерами и моячками и сигналящим всем и вся кто недайбог гдето замешкался..
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Wasp (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я лично фарю часто, но только если вижу разрывы, в которые один за одним вклиниваются машины(от спортивок до автобусов). Либо если вижу что через 5-6 машин, пустая полоса.
---------------

Вот таких как ты мне тоже лечить нравится. Типа самый умный?
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: GSS (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Считаю, что если есть возможность спокойно перестроиться и пропустить, тогда можно и пропустить, ну а если нет, то у меня принцип такой - сначала чуть добавить газа, а потом резо так но не очень сильно на тормоз - сразу лечит и дистанция после этого довольно возрастает. :)
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Кучерявый [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В Москве, особенно на МКАДе, первым делом смотреть в правое зеркало, не висит ли в мёртвой зоне ещё один такой красавец, только с выключенными фарами...:)
А вообще если просят уступить- надо уступить(по возможности), а иначе нефиг левый ряд занимать.:))
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Sherif(Hi-Fi) (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

2 Wasp: В Москве вообще правила ПДД не действуют - три года ездил, знаком. По вашим улицам в крайнем правом ряду движение гораздо быстрее, поскольку все считают своим долгом ехать именно в крайнем левом ряду. Или я не прав?
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Я всегда уступаю. Но если он встает впереди меня и начинает тупить, то резко обгоняю его и слегка подрезаю. Движка 4A-GE позволяет слегка научить борзых. Иногда, когда вплотную сзади подходит, а так довольно часто бывает ночью, то слегка пару раз нажимаю на тормоз, имммитируюя экстренное торможение. Правда надо четко определять дистанцию по зеркалам. Понятливые сразу понимают. Того, кто не понимает, пропускаю вперед и врубаю дальний. Я не зловредный, но минуту другую так еду за ним, а потом обратно перехожу на ближний.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (66.180.147.---)
Дата:   давно

ИМХО. В любом случае следует исходить из главенства ПДД на дороге.
Тоесть если тебя вынуждают нарушать эти правила, то делать этого не следует.

Если всеже желание пропустить есть, то необходимо снизить скорость до скорости правого рячда и показав поворот попроситься туда, если не пускают, то и остановиться и ждать когда пустят.

Ночью вообще отдельная тема, ПДД говорят что при ослеплении (в том числе в зеркала заднего вида) необходимо остановиться не меняя полосы движения.

Для предотвращенгия подстав, про которые пишет Кучерявый, можно резко ускорившись, обойдя пару машин справа, уступить дорогу, если хочется.
Но вообще-то каждый маневр это шаг к ДТП. Причем виноват именно ты будешь как маневрирующий.

Я сейчас на Сайпане, это протекторат Штатов, все законы здесь штатские.
Здесь вообще все ездят в линеечку, обгоны запрещены, редко два ряда, макс скорость 35 миль в час. Пробок нет.

Уверен пусти сюда наших гаишников организовывать движение- пробки будут.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Вот это настоящий форумчанин! С Сайпана в форум выходит! Молодца!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024