у нас в Новокузнецке тоже как - то особо не сталкивался с проблемой мигания дальником, езжу каждый

Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: GURU_nvkz (62.32.51.---)
Дата:   давно

у нас в Новокузнецке тоже как - то особо не сталкивался с проблемой мигания дальником, езжу каждый день везде, быстро езжу, езжу по дорогам где валят больше 100 и если начинаю обгонять, то включаю поворот и жду секунд 5 а потом меня видят и вправо уходят, всегда обгоняю и никаких проблем, так же и я, пропускаю редко, потому что мало кто догонит, а если догоняет, то без проблем ухожу вправо, ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО, ЧТО УСТУПАЕШЬ ДОРОГУ???! Это только для Стального Коня из Москвы по его малолетству и с его московскими нравами постоянно чудится что его Лошат когда тогоняют и обгоняют, мозгов еще нет пока, но вырастет и будет на все попроще смотреть...

Было у меня по этой теме недавно, обгоняет меня таз099, далее я развиваю скорость и начинаю его догонять, идем оба 150-160 я его догоняю и он сам нормально перестраивается, обгоняю его и на повороте притормаживаю перестраиваясь в правый ряд, он опять меня начинает обгонять, но и я иду на обгон впередиидущего таз099 мигает дальним, я просто увеличиваю скорость, далее хорошая дорога кончилась и мне незахотелось топить таз притопил и нормально обогнал меня и ушел... Я думаю что ни у кого никакого чувства неполноценности невозникло, ни у меня ни у тазиста ( за него не ручаюсь) просто надо обогнать обгоняй... надо уступить уступай И ВСЕ!
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай
Автор: Varang (217.70.122.---)
Дата:   давно

search - это эгоизм - "если мне удобно"... большинство дорог позволяют ехать с большей скоростью и ехать 60 км в левом ряду, например по бердскому шоссе или по мостам - это просто хамство -тем более если просят уступить.. Я считаю, что если моргают - то это не грубость, а просьба...
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: GURU_nvkz (62.32.51.---)
Дата:   давно

Varang - Я совершенно с тобой согласен! Просто иногда бывает конечно что и хамство проявляют например когда только догнал и сразу ГУДООК и МОРГАНИЕ!! Вот это значит едет падонок какой - то и его нужно проучить, а если вежливо так моргнул, чтоб увидели, тут грех не уступить!
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай
Автор: Varang (217.70.122.---)
Дата:   давно

Давно подмечено, что поведение на дороге точно отражает поведение в остальной жизни. Все мы видим и подонков и уродов, так и удивляться нечему -они же по жизни такие...
Вот недавно мою волгу (служебную) нагло начала обгонять девятка, по-чмошному просто... уступили -езжай.... так этот гоблин стриженый выходит (куренок недощипанный по виду) с БЕЙСБОЛЬНОЙ битой и, поигрывая битой, начинает грубо предъявлять претензии на тему "че не уступаем моментально" - а ведь между прочим заметили и СРАЗУ уступили (дело было на бердском шоссе). Спортсмены, мля... Итог -получил своей битой по морде, разбил нос ,видать, случайно), а биту водитель забрал как трофей, теперь у меня в офисе... А один раз конфисковали охотничий нож. Бог им судья, пи...сам этим, но если есть возможность, лучше их лечить не отходя от кассы... все же главное, считаю, никогда не надо хамить друг другу - а ведь, не уступить дорогу -хамство, угрожать коллеге водителю -такое же хамство, грубо подрезать и т.д. все мы знаем как надо и как не надо себя вести в жизни (по крайней мере -теоретически). Ну так и на дороге надо стремиться соблюдать эти нехитрые правила...
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Вот GURU_nvkz все правильно написал, земляк :))) Просто когда сам реально торопишься, встаешь за кем нибудь в упор, если не видит - разочек моргнешь - ничего в этом зазорного нет. Если не видит - второй раз. Обычно люди без проблем уступают, да и сам регулярно делаю также, еще до того как моргнут.
Но бывает - попадаются такие которые либо не видят, либо не понимают чего от них хотят, либо какие-то закомплексованно упертые. Во всех случаях это нужно лечить. Как лечить? Сначала делаем "стробоскоп", если не видят и так - крайняя мера в виде "лечь на гудок".
Что раздражает( и очень сильно) кода начинают моргать в плотном потоке, где намного быстрее остальных ехать сложно - тут уж, я думаю, объезжай меня сам дружище как хочешь, метаться по рядам я из-за тебя не буду, а МКАДов у нас нет. Если у тебя жена рожает, или умирает(не дай бог) кто - включай аварийку, фары и т.д. А если ты знатный рэйсер, которому "прикольно что все аж шарахаются", то имеешь шансы нарваться на серьезное раздражение. Таким могу и на тормоз разочек резко и коротко нажать в ответ на "моргалки" - но это, повторюсь, в плотном потоке, для рэйсеров. По моему мнению коли ты рэйсер, то "рэйсингуй" так чтобы не мешать другим. Собственно такая, несколько размазанная мысль.

Toyota SM
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: GURU_nvkz (62.32.51.---)
Дата:   давно

Все зависит на дороге от воспитанности по жизни!
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Тоже верно. Вообще, очень многое от этого зависит - какой ты сам, так себя и ведешь. Истина.

Toyota SM
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: helix (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Являюсь владельцем УАЗ-452 и MARK-2 в 90-м
кузове. В 1-м случае,если скорость соответствует
предельной \в городе\ - не реагирую, во 2-м,
подобных вопросов не возникало.
Удачи ВСЕМ и ВСЕХ с праздником!

Тюмень
MARK-2
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Wasp (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 wasp у нас в новосибе таким как ты стреляют по лобовику из травматическиих пистолетов (типа макарыч).. пару раз (а может и с одного) и уверяю - ты больше не будешь так "лечить"
-----------------

А у меня под сиденьем "тузик" 12 калибра, есть и табель. А в кармане ксива. Доставай лекарь, Москва не мухосранск. Посмотрим, у кого медицинский диплом круче.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: dentis (---.cnt.ru)
Дата:   давно

Автор: гео

Первое: внимательно читай что я написал про плотный поток, второе: спорить с тобой нет смысла, но мне уступают мерседесы, может просто совпадение, может потому что у меня ксенон, но я думаю что все зависит от водителя, а раздолбаи бывают и на копейках и на мерседесах.



__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024