ну вообще то если действительно машина чешет с довольно большой скоростью и есть место чтоб

Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Hameleon  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну вообще то если действительно машина чешет с довольно большой скоростью и есть место чтоб безопасно её пропустить то можно показать , что ты умеешь не только в перед смотреть ..а ещё и выполнять какие то телодвижения .
Кстати грамотно перестроиться при этом не создавая ни кому помехи это сложнее чем тупо нестись под двести в левом ряду и моргать дальним светом .
К тому же люди просят ..может на самом деле куда спешат .
Другое дело когда плотные все ряды и это прекрасно видно ..то такое моргание ..уже смахивает на полный дибилизм с соответствующей на это реакцией ..тебе надо ты и шустри ..обычно такие сами себе находят лазейки и сачат как кенгуру из ряда в ряд .
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Андрей88 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В том то и дело, ребята - просьба читать внимательнее, я не говорю про пустой правый ряд, я говорю "Правее поток не такой плотный или такой же, скорость - пониже или такая же".

При чем здесь крутой уокер ;) и встречка ?
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Тимур2004 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ни фига себе от моего имени кто-то влез с MTU ?
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Андрей88 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2: Автор: Aalex - respect


На самом деле таких @!#$ов правильно подрезают на дороге.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Timur2004 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да вы что обалдели оба, штоли ? Я серьезно ведь спрашиваю :(
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Wasp (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я таких просто лечу, Добавь ещё пункт 4!

Если сзади маячит (симафорит) "мерен" какой или ещё чего покруче с ксеноном, то я послушно включаю правый поворотник и начинаю максимально медленное перестроение, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННОЕ. Обычно, они не выдерживают и обходят справа. Самое, же интересное начинается, когда в поцессе моего перестроения кто-то в соседнем ряду начинает обгонять меня, я влючаю левый поворотник и так же МЕДЛЕННО возвращаюсь на место, уступая дорогу по правилам. Затем начинаю повторять маневр. Доходит почти до всех.

А насчет того кому куда нужно. Вот мой ответ. НЕХЕР ПО МОСКВЕ ЛЕТАТЬ 150 км\ч. Аварий и так дофига. А из-за таких уродов их только больше становится, причем, учитывая крутизну тачки и системы её безопастности, эти гады остаются живы, а гибнут те кого они подрезают или в кого въезжают. Козлы!!!
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Sherif(Hi-Fi) (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Эх, был в старых правилах такой пункт - не занимай левый ряд, кроме как для обгона! Я всегда уступаю левую полосу авто, движущимся с гораздо большей скоростью, чем я. А то, что предлагают некоторые форумчане - медленно перестраиваться, не уступать - по крайней мене проявляют неуважение к другим водилам. Левый ряд для того и предназначен, чтобы двигаться быстрее! А то встанет и идет со скоростью 40, и в правом ряду 40 - как ехать? Обгонять по встречке? Уважайте, в первую очередь, других участников движения, а свое я оставляйте дома.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Wasp (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

то Sherif(Hi-Fi) (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)

- для тех кто не живет в Москве и не мотается по МКАД поясню. 120 на МКАД - это нормальная скорость для левого ряда. Быстрее-медленнее только в горку и с горки. И потоки там нехилые движутся. Так вот появляется один МУ?*:%*; и начинает сигналить, ему должен уступить ВЕСЬ левый ряд, что движется со скоростью 120.
Так вот ПОШЕЛ ОН НАХЕР. Хочешь быстро - купи вертолет и не жмись к заднему бамперу, можно и по тормозам давануть, да только остальных жалко (на МКАД 6-ти полосное движение), а при аварии 5-6 машин легко соберутся.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Бадидун (82.162.163.---)
Дата:   давно

Да, круто у вас там, в Москве... У нас во Владе дороги поуже:)) и джигитов поменьше, хотя тоже бывает...
Вообще автор задавал вопрос про ситуацию, когда все ряды достаточно ЗАГРУЖЕНЫ, а многие этого не поняли...(?)

Выходит, если первый ряд движется 60, второй 80, третий 100, четвертый 120 и все загружены, а тут какой-то джигит хочет ехать 160, ему что, все по-очереди должны туда-сюда перестраиваться? А если через пару минут еще один джигит, потом еще? Дудки, пусть летает на ероплане, такие перестроения на таких скоростях это дополнительный неоправданный риск для всех.

Вообще, когда впереди свободно, я могу и пропустить, ежели сам не обойдет, а если впереди колонна, просто убираю ногу с педальки газа, машинка плавно начинает замедляться, и летчик выругавшись обходит справа.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Wasp (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я не в Москве, я в Видном. Но по МКАД постоянно мотаюсь.

Вообще-то на МКАД по разному все ездят. В бывает, что в левом ряду вообще все стоят, а правый движется...

-----------------
Выходит, если первый ряд движется 60, второй 80, третий 100, четвертый 120 и все загружены, а тут какой-то джигит хочет ехать 160, ему что, все по-очереди должны туда-сюда перестраиваться? А если через пару минут еще один джигит, потом еще?
-----------------

именно так. 5-6 Заё...ет натурально. Только мне пофиг. Пускай ждет (если нервов хватит...)

ЗЫ. МКАД только ночью недостаточно загружена и в некоторые выходные (только не у Профсоюзной, там ИКЕЯ и АШАН стоят, там пробка ВЕЧНАЯ).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024