Ребята, к чему такой бесполезный спор? Как говорил мой инструктор по вождению, а это было довольно

Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Antkill (80.64.87.---)
Дата:   давно

Ребята, к чему такой бесполезный спор?
Как говорил мой инструктор по вождению, а это было довольно давно, когда была такая организация ДОСААФ: главное не создавай помехи другим участникам движения!
Нужно просто действовать по ситуации, если ты видел что к тебе стремительно приближается авто, то мог заранее перестроиться в соседний ряд, ведь неважно кто это(быдло или опаздывающий на самолет) и что это(бумер или затонированная девятка).
Просто, самое удручающее на дорогах, это качество подготовки водителей. Мы с улыбкой читаем, что в какой-нибудь Великобритании или Германии мисис Хадсон сдала наконец-то экзамен по вождению с 38 раза!!:)) У нас же экзамены сдаются максимум с первого со второго раза.
Давайте просто быть взаимовежливыми и чуточку терпимее друг к другу.
Удачи!
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Oligarh (---.as02.net.kht.ru)
Дата:   давно

Я всегда фарю и сигналю крякалкой, если не доходит обгоняю в любом случае 1JZ-GTE позволяет и резко торможу с блокировкой колес, когда у затупана включится мозг тормоить резко набираю обороты и так до тех пор пока он не перестроится
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Хондец
"за рулем" делал точные замеры, уж извините, с Вашими не совпадают:
левый ряд - наибольшая скорость;
правый ряд - минус 7км/час;
второй слева - еще минус 5.
Но!
Летать справа можно только лет до 25, когда твоя жизнь дорога только тебе, молодому дураку, ибо все сломаные машины отстаиваются там же, в правом, и, думаю, не раз Вам доводилось видеть, как под Газель до середины капота заехал "реальный пацан" на "восьмере".
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

Тоже уступаю, если моргают - мигну поворотником пару раз, и спокойно перестраиваюсь. В 90% спокойно ждут, пока полосу освобожу. Ну а оставшиеся 10% по барабану - будет место, перестроюсь. И пусть уморгаются хоть до смерти, себя подставлять на перестроении никогда не буду. Но даже таким подлянку не делаю, ни дальним не бью по глазам, ни подрезать не начинаю. Люблю ездить размерянно и с удовольствием :о))))))))))))))))))

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

Сваливать с левого ряда пока не получил @!#$ы. Когда у самого будет тачка которая позволит @!#$рить в левом ряду разгоняя народ ксеноном тогда тебя самого будут раздражать лохи которые не уступают.

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: dentis (---.cnt.ru)
Дата:   давно

Автор: гео (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-02-05 16:48

Автор: dentis (---.cnt.ru)

агааа... попробуй сделать это со мной,, доганю на МАРКЕ (200лошадей) и то же самое тебе устроююю!! посмотрим кто кого полечит!!! Вот тебя тогда другие начнут так лечить, что мало не покажется... Или ты тока на тазики так можешь выкаблучиваться?? Есть мерины которые едут и никуда не спешат.. хееер они уступят
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На меренах кстати, уступают чаще, а тупо едут занимая левый ряд, как правило десятки, думая как ты( ему надо пусть обгоняет, хрен пропущу) и даже не догадываясь о том что, ОБГОН СПРАВА ЗАПРЕЩЁН !!!
Господа если встретите Марк(200 лошадей) двигующейся в левом ряду на МКАДе 80 км, и соберающий позади себя кавалькаду из машин, это гео и сам не едет и ни кого не пропускает.


____________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Вот что я скажу:

есть пацаки, которые едут в общем потоке и есть четлане, которые в общем потоке ездить не должны или не хотят. Поэтому уступайте дорогу ксенону, дальняку, истошным звуковым сигналам, потому что ведь не знаете что движет парнем/девушкой из такой машины... Может у него жена рожает, а вы тут свою долбаную рисованую крутость показываете, не уступая. Причем что самое противное еще и побаиваясь некой виртуальной биты...

Пропускайте, уважайте, понимайте - так будет проще всем.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Митос (Москва) (217.26.10.---)
Дата:   давно

В большинстве случаев пропускаю торопящихся. Желание "мстить" никогда не возникает. Кроме, пожалуй, ситуации когда догоняющий шпарит с постоянно включенным дальняком. В этом случае пропускаю, а потом на пару минут пристраиваюсь сзади с дальняком. Ну, и вслучаях проявления исключительной наглости догоняющего, припугиваю торможением.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Чук (193.125.214.---)
Дата:   давно

Полностью солидарен с автором письма и придерживаюсь третьего пункта. Я сам люблю ездить быстро,как праваило по крайней левой полосе.Не люблю только глупого риска. (С 1973 года активно езжу). Я считаю, что "лечить" надо тех, которые ставят под угрозу безопасности других участников движения. Меня, например, одинаково бесит тот, который едет неоправданно медленно, при этом совершенно тупо реагируя на всех, кто едет быстрее его, также и тот закомплексованный придурок, требующий уступить ему крайнюю левую полосу, по которой идет плотное и быстрое движение, часто по скользкой дороге и в условиях плохой видимости, причем и вправо некуда сдвинуться (я имею ввиду прежде всего МКАД). Я в таких случаях дорогу никогда не уступаю. Во мне протестует здравый смысл. Почему я должен в угоду чьему то гонору ставить под угрозу безопасность других участников движения? Я говорю таким : Если ты, придурок, считаешь себя супергонщиком, тогда дерзай, обгоняй, маневрируй! Но ведь, как правило, этого они не умеют. И здесь я абсолютно согласен с автором: уступающие дорогу таким мигальщикам позволяют им ощущать себя королями на дороге, которыми они фактически не являются. Ведь настоящему королю не надо никому (главным образом себе) ничего доказывать. И поэтому такой настоящий король ведет себя на дороге, как и вообще в жизни, с к р о м н о и без крайней необходимости не дергается. Но это приходит, как правило, с опытом, если конечно у человека есть мозги. Не теряйте, братцы, собственного достоинства! И не переоценивайте собственных возможностей! Удачи!
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Стальной конь - "Сваливать с левого ряда пока не получил @!#$ы. Когда у самого будет тачка которая позволит @!#$рить в левом ряду разгоняя народ ксеноном тогда тебя самого будут раздражать лохи которые не уступают."

Конь, вот скажи честно ты на своих запорах в правом ряду ездишь ? Или в левом ? Или тебя часто как лоха тачки ксеноном выгоняют и ты от этого так комплексуешь ? Ни разу сколько читаю форум не видел ни одного достойного мужика слова от тебя. Не секрет если, скажи сколько лет тебе (судя по словам школьник) ?

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024