Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Timur2004 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Интересует такая распространенная тема:

вы едете в левой полосе в потоке машин, причем разрыв между вами и впереди идущей машиной достаточно невелик для предъявления вам объективных с моей точки зрения ;) претензий типа "ни фига не едет, козел" и в то же время достаточен для безопасности в текущих дорожных условиях. Скорость достаточно велика, например - МКАД, 100-120-140 и т. д.

Правее поток не такой плотный или такой же, скорость - пониже или такая же.

Сзади вас никого нет на достаточно большом расстоянии.

Затем вы видите два огонька (предположим ксенона) вдалеке. Огни быстро приближаются. Или днем - вы видите вдалеке силуэт быстро приближающейся машины (причем, как правило, с горящими огнями того или иного вида).

Затем вам встают в зад или начинают моргать дальняком чтобы вы свалили с "королевского" пути (спецсигналы не в счет, по-крайней мере пожарники или скорая, остальным спецсигнальщикам надо потрепать нервы, но потом пропустить).

Ваши действия в этом случае ?

1. Ну его нах.. Уйду правее (хотя подчас перестроиться не так просто и вроде гордость заела, но здравый ум и ответственность перед близкими сделали свое мудрое дело).

2. Виноват, пропускаю...

3. Нифига, блин. Тебе надо, объезжай и рискуй сам. И вообще ты - @!#$.

Я придерживаюсь третьей позиции. Хотя бы для того, чтобы не быть бессловесным быдлом для этой весьма многочисленной когорты "королей", хотя понимаю, что это иногда чревато хотя бы последующим подрезанием или даже более...

Предвижу ваш вопрос - а как быть с теми, кто реально торопиться на, на пример самолет, поезд, в больницу и т. д. - отвечаю, ваши агрессивные действия по сгонянию с вашего пути всего потока (а это, порой, десятки людей), создают, по-меньшей мере, реальные неудобства, а зачастую угрожают их безопасности.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: АйК (---.saransk.ru)
Дата:   давно

Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ? Сваливать конечно))))))
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: challenger  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А что такого ? Мне отъехать обычно не влом... тем более гоняю редко... сегодня правда был прикол. Пристраивается в попу митсуба и начинает сигналить он видимо кроме моего моста ничего не видит :) - а впереди красный - психует дергается вправо и тут же ему приходится тормозить перед светофором....

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: АйК (---.saransk.ru)
Дата:   давно

Ведь всякие могут светить ксеноном, в том числе и по делу. А потом вдруг бита вырастает из этого авто, опять тема - абарзели,что делать))))))
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

ну хз, если машина не едет быстро очень, нех занимать левую полосу,
в этой ситуации как на автобане надо рассуждать и полосу выбиратьсоответственно, ну а если 110 идешь, то можешь и не уступать имхо, ибо все что выше неправильно
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Fuel [томск / питер] (---.customer.relcom.net)
Дата:   давно

Я придерживаюсь второго пункта, вдруг человек действительно сильно спешит. Хотя у меня такие ситуации редко бывают :)) Обычно самому мешают, правда я вида никогда не подаю. Ибо просто так сигналить на дороге считаю дурным тоном.

-------
toyota altezza rs200
toyota markII jzx115
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: dentis (---.cnt.ru)
Дата:   давно

Представь себе, что кто-то встал в левый ряд и едет 100км т.е. не торопясь, за ним ещё один такой-же, и ещё, а потом и ты, всех эта скорость устраивает, кроме того кто едет за тобой, и куда-то очень спешит. А тебе по барабану, ты едешь себе и едешь, и не в домёк тебе, что через 6-7 машин пустой ряд, в который влезают, газели, фуры, самосвалы, и.т.д.
И как следствие пробка, в которой ты сам-же и стоишь.


_________________________


В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай
Автор: G A N (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Если я еду в левом ряду впереди никого и сзади меня кто то пристроился на хвост , всегда ухожу по двум соображениям 1 -реально человек может кудато спешить .

2 - даже если он не спешит , дистанцию он держит очень маленькую соответсвенно увеличивается риск получить удар в зад даже если он и будет виноват при этом но лишний головняк мне не нужен...
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: АйК (---.saransk.ru)
Дата:   давно

Тогда уж вывод: Все пробки в Москве - от крутизны столичных водителей!!!)))
 
 Re: Что делать когда встают в зад машины или сигналят дальняком, типа, сваливай ?
Автор: Aalex (---.183.13.30.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

А почему ты считаешь,что уступает дорогу только "бессловесное быдло"?
Гораздо правильнее быть более умным.Тем более человек может действительно спешить(может у него в машине пассажир умирает),а ты будешь играть в Крутого Уокера!!!
Если ты такой крутой чудила,то выедь на встречку,и "бессловесное быдло" тебе тут же объяснит насколько ты крут!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024