Затонировал вчера свой Легасси зеркалкой,получилось зашибись, снаружи почти ничего не видно ,зато

Тонировка-бляха муха!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Затонировал вчера свой Легасси зеркалкой,получилось зашибись, снаружи почти ничего не видно ,зато внутри видимость отличная,Да и смотрятся зелёные зеркальные стекла на зелёной машине отпад просто! Не люблю ездить в аквариуме что бы меня все разглядывали!
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: andry1 (80.73.65.---)
Дата:   давно

ребята ,вы отличаетесь от остальных людей комплексом неполноценности,вам что,стыдно в своей машине ехать?
аквариум!?вы что,рыбы? дело не в том что вас видят,а в том что вы боитесь что вас видят,а пленка однозначно ухудшает обзор как вам, так и окружающим,и этот фактор может стать решающим при аварийной ситуации.ИМХО
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: самар [самара] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Тонировка здесь при чём!!!? Да при том!!! что конкретно в этом случае на видно чела за рулём,ессно думаешь,что посигналишь, он хотя бы глянет по сторонам и пропустит--т.к. здесь явное нарушение и подстава своей машины!!! Не было бы тонировки--можно было бы гораздо раньше заметить,эту аварийную ситуацию,и раньше на какие то доли принять решение---пропустить или посигналить и объехать! А на перекрёстках,делая левый или правый поворот,когда такой затонированный "аквариум" стоит рядом и через него ни х.... ничего не просматривается,а он видите ли боится показать авоську на заднем сидении! А про задние фонари,затонированные,чёрной плёнкой,в "хлам"!!! Ну и верх совершенства--тонированное лобовое стекло!!! Так сиди дома!!! Никто тебя не увидит!!! Ну уж если не втерпёж,так хоть передние стёкла не тонируйте,поверьте водиле с почти двадцатилетним стажем--у вас будет гораздо меньше реальности ,попасть в аварийную ситуацию!!! А это гораздо важней авоськи на заднем сидении!!!!

Блюб--птичка гордая!!!!
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: kazachek (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

Автор: andry1 (80.73.65.---)
Дата: 26-02-05 01:48

ребята ,вы отличаетесь от остальных людей комплексом неполноценности,вам что,стыдно в своей машине ехать?
аквариум!?вы что,рыбы? дело не в том что вас видят,а в том что вы боитесь что вас видят,а пленка однозначно ухудшает обзор как вам, так и окружающим,и этот фактор может стать решающим при аварийной ситуации.ИМХО
____________________________________________________________

Во всем есть разумные пределы, вот если рубероидом стекла закатывать то да, а так когда все в разумных пределах то все нормально.
С таким подходом люди и на праворульные наезжают.
Ведь много и положительных моментов, салон не так нагревается, солнце не мешает, плюс вещи можно оставлять без опаски что чье то не нужное внимание привлекут. Да и плюс стекла не так разлетаются в случае аварии.
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Случай был пару месяцев назад. Еду по Ипподромской в сторону Фрунзе, уже проехал перекрёсток с Крылова (Новосибирцы поймут). Двигаюсь по первому ряду, а по второму (там их всего два) машина встала, сломалась кажется. Машины из второго ряда начинают медленно перестраиваться в мой правый. Движение очень спокойное, едем очень медленно (пробочка собралась из-за аварии впереди). Кто-то из моего ряда из стоящих впереди пропускает одну машинку из второго вперёд себя, остальные ждут своей очереди, очень медленно двигаясь с включённым правым поворотником. Стоящая слева и чуть впереди от меня "девятка" очень неуверенно пытается задвинуть свою морду на мою полосу через машину от меня. Тонированна "девятка" "в ноль", на улице темно. Сначала открывается стекло на передней пассажирской двери, потом открывается сама дверь и пассажир, выглядывая, что-то подсказывает водителю. Ещё секунда, и "зубилка" аккуратненько вкатилась в зад впереди стоящей "Карине-170". Когда я проезжал мимо, через лобовое стекло "девятки" ничего разглядеть у меня не получилось...
Вывод: всё надо делать в меру, с умом.

P.S. У меня светлая тонировка, практически не напрягает. Днём под прямым углом машина проглядывается насквозь, салон естественно тоже виден. Ночью практически нет. ИМХО практически оптимальное сочетание, но в следующий раз всё-таки сделаю тонировку потемнее.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.104.sinor.ru)
Дата:   давно

2\\AleXiuS//
А какой пленкой тонировал? Просто собираюсь тож машину затонировать хочу посветлей (35) мне говорят, что типа слишком светлая как минимум 20, а то и 15...

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.104.sinor.ru)

Я уже взял тонированную, поэтому точно сказать, какая именно плёнка, не могу. У меня друг в этом понимает, говорит что у меня зад "15", перед "20". Вроде так, смотрится неплохо. Практически не напрягает.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.104.sinor.ru)

Да, "35" слишком светлая, правильно тебе говорят.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: ренат (---.hitv.ru)
Дата:   давно

Посмотрите кто юзает авто с тонированным лобовым и все станет ясно. как правило это недоношенные юнцы. Недоношенные как физически так и интеллектуально
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: KVG (---.shell.com)
Дата:   давно

А меня в центрально-западной части Росии всегда поражает обилие нетонированных машин, которым "по классу" положена тонировка - например, чёрный мерин S-klasse. В некоторых городах она вообще запрещена, если только не заводская (отечественная).
По моему, эта вещь всё-таки больше плюсов, чем минусов имеет. Если бы была вредна, то стали бы её японцы на свои машины клеить? А они просто так ничего не делают.
И напоследок. У меня есть знакомая - очень красивая девушка. Так ей тонировка помогла во время аварии не потерять лицо, в буквальном смысле - боковое стёклышко повисло на плёнке в нескольких сантиметрах от носа.
Ещё доводы нужны?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024