такие, порой, странные доводы, вы, друзья, приводите. через тонированную машину не видны сигнальные

Тонировка-бляха муха!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

такие, порой, странные доводы, вы, друзья, приводите... "через тонированную машину не видны сигнальные огни предыдущих машин". а если в нетонированной машине буду сидеть крупные ребята? им что, пригибаться??? Еще скажите, чтобы народ дома шторки не вешал: а то вдруг там кто-то преступление совершает, а нам не видно, мы предотвратить не можем? ладно, в дискуссии вступать не буду.

2 ALT
пленка американская, называется "мираж". подробностей не знаю, ставил в салоне. могу узнать. надо?

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Opel_576 (---.kamensktel.ru)
Дата:   давно

Я тоже сторонник тонировки.... но Ге(А)И не дают нормально ездить у нас на затонированной машине..... Езжу только с тонированным задним стеклом....
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Billy44 [Барнаул] (212.94.122.---)
Дата:   давно

Тонировка мешает окружающим - однозначно. Не раз замечал на перекрестке, как из-за такого тонированного кренделя, которому глубоко нас...рать на окружающих, пытается выглянуть и повернуть остальной народ. Обзор закрывается капитально. И не надо снова рассказывать байки про автобусы и грузовики - их по сравннию с легковыми очень мало и из-за них проблем при повороте практически не возникает. Сам когда-то хотел затонироваться, от солнца хотел спрятаться, но видя подобные проблемы - передумал. Мне не хочется чтобы меня материли другие водители, я все-таки не один на дороге.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: kazachek (---.vl-093-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

Автор: Billy44 [Барнаул] (212.94.122.---)
Дата: 27-02-05 01:39

Тонировка мешает окружающим - однозначно. Не раз замечал на перекрестке, как из-за такого тонированного кренделя, которому глубоко нас...рать на окружающих, пытается выглянуть и повернуть остальной народ. Обзор закрывается капитально. И не надо снова рассказывать байки про автобусы и грузовики - их по сравннию с легковыми очень мало и из-за них проблем при повороте практически не возникает. Сам когда-то хотел затонироваться, от солнца хотел спрятаться, но видя подобные проблемы - передумал. Мне не хочется чтобы меня материли другие водители, я все-таки не один на дороге.

Toyota Corolla AE110
____________________________________________________________
Ну да ты еще скажи что маршруток мало, газелей или они на светофорах не стоят!
Просто не надо вперед машины стоящей впереди пытаться повернуть, каждому свое время!
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Garembo (212.73.127.---)
Дата:   давно

Хочется добавить - тому ,кто едет сзади ,чтобы избежать столкновения (в случае с шохой) нужно просто не вглядываться через стекла , элементарно держать дистанцию, как это предписывают правила!))))
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

Разрешите сказать к закрытию темы?

1. Я убежден, что автомобиль на дороге не обязан быть прозрачным вообще. Светопропускание передних и ветрового стекол описана в техдопусках ПДД не для осмотра внутренностей авто, а для того, чтобы водитель гарантированно хорошо изнутри просматривал дорогу. Знаю, что по ПДД для безопасной езды каждый водитель должен рассматривать ВСЕ другие движущиеся объекты на дороге как НЕПРОЗРАЧНЫЕ коробки. Это именно так. По сходной причине не рекомендуется обгонять в закрытом повороте и на подъеме. У опытных инструкторов все эти правила называются "защита от дурака". Надеюсь, понятно описал.

2. Не следует приводить в пример США. Это государство, где частная жизнь сейчас не ставится ни во что. Запрет тонировки - это мелочь, там скоро под эгидой борьюы с международным терроризмом в туалет анонимно нельзя сходить будет, а только снявшись на камеру и назвав номер соц. страхования.

Какая нафиг тонировка? Живой пример - во многих штатах все машины при продаже оборудуются спец. кармашком на панели слева от руля (машины леворукие). Садясь за руль, водитель обязан перед началом движения вынуть права и доки на машины и вложить в кармашек. Если остановит полиция, нужно открвть окно, откинуться на сидение и держать обе руки сверху на руле. Полицейских берет их одной рукой сам, вторую держа на пистолете.

Кстати, тонировка по ГОСТ меня устраивает. Он нормальный, ГОСТ.

У меня так (кузов универсал) - заднее, задние-задние боковые, задние боковые - 5%. Передние боковые - 15%. Вверху лобового полоска 5% шириной со стандартный козырек. Такая тонировка практически непрозрачна снаружи, ночью видно все (окна при парковке опускать не надо ;-)) и, насколько я проверял, удовлетворяет условиям ГОСТ на светопропускание.
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: никакой (---.27-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

насчет ср.....х америкосов в принципе согласен - они нам не указ! то - борцам за прозрачность...еще в советское время шторки не возбранялись))) а никто не подскажет какая у них прозрачность?
согласен с теми, кто считает, что личное раздражение нужное уметь обуздывать и безопасно водить в ЛЮБОЙ ситуации. сам бывает по настроению матерюсь на всех подряд...но объективно то эмоции - не всегда истина...а если яйца мешают - гм...ну тут много версий....
водильный стаж 25 лет, все типы, без тонировки легче рулить, с тонировкой спокойнее жить. у кого яйца на месте, тот поймет))
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: andry1 (80.73.65.---)
Дата:   давно

//После покупки шаг за шагом сделал следующие изменения.

*Затонировал машину американской плёнкой вкруг.

*поставил литьё на R14 и резину шоссейку 185*65*14.
после этого стал свободно ездить по трассе 150-170.
на 13ой резине зимней уже на 110 было страшно.//

это из отзыва,народ!!!машины тонируют чтобы ездить было не страшно!блин,вспомнил! коням чтоб не пугались шоры надевали.Конь,АУ-У-У!
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

А я врт по какой причине тонировку не люблю.

Купил я хорошую машину и предположим затонировал.
И вот еду я на этой распрекрасно тачке - балдею, а НИКТО И НЕ ВИДИТ, что эта тачка моя, какой я красивый и замечательный, а особенно девчонки!
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: alekc [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

2 1яя1: клевая причина, а я лобовуху затонировал ;) еду с девчонками, и вдруг жена, а она ничего не видит ;)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024