ТО Автор: 1яя1 (82.116.12.---) Да, это действительно проблема. Приходится окна открывать и лицо при

Тонировка-бляха муха!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (80.66.67.---)
Дата:   давно

ТО Автор: 1яя1 (82.116.12.---)

Да, это действительно проблема. Приходится окна открывать и лицо при этом умное делать:-)))

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Kit123 (212.83.17.---)
Дата:   давно

А я вам подкину такой аргумент за тонировку.
У меня старенький Мерседес и мне сделали "подставу" поздним вечером. И был это тоже Мерседес, только дорогой. И пришлось платить. Когда перестраивался вправо резко так ускорились и долбанули в правое заднее колесо своим бампером. А перестраивался я резко, как раз из расчёта, чтоб не подставили. Но газанул резко и пришлось, чтобы не въехать притормозить на 2 сек. Тут-то меня и сделали! Решали же всё на ходу.
И один из них, в разговоре дал мне понять, что если бы я был затонирован, то скорей бы подставу делать не стали. Во как!
Теперь хочу сделать тонировку, но с 70% пропусканием. Днём я и так вижу, а ночью разглядеть кто в салоне всё-равно трудно.
Темней я против, так как разглядывать дорогу опуская стёкла считаю идиотизмом.
А происходило это в Москве. И потом на этой же улице видел подставы другим. И были они одни в незатонированных машинах. И опыт у них был у всех разный!
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Tottoro  (212.107.196.---)
Дата:   давно

В Японии тонируют только пассажирские стекла. Ни водительские ни дай бог лобовое япы не тонируют. Толи законом запрещенно, толи не принято...
 
 И не главное это зло....не надо
Автор: Вуфер [Владик] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Как вы считаете, что хуже - нормальная тонировка или, например, оч. грязное авто? К чему такой вопрос - недавно ехал с ж/д вокзала на Чуркин на какой-то шушлайке (такси), так у него на стеклах такой слой грязи был, что в салоне темно было :-) а вы тонировку обсуждаете...есть гораздо более опасные и аварийные моменты, например, если не спать примерно сутки, в командировке например, внимание притупляется настолько, что даже в нетонированном авто можно "не заметить" другого участника движения (проверено на личном опыте, больше так не делаю, лучше пару часов перед дорогой поспать)
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: SMK (---.alb.kz)
Дата:   давно

Даааа..., а у нас в городе ввели запрет на тонировку передних боковых стекол(о лобовом не говорю даже))), некоторые растонировались. ГАИ снимает номера, ставит машины на штрафстоянки. Вначале можно было договориться, но потом уже только объехать или спрятаться за автобус))). а вообще гаиков первых всех растонировали(для примера типа). Мало нас тут осталось с тонировкой... по кругу. У меня все затонированы, кроме лобового, привык и не хочу снимать пленку...
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: DimmOn [Сургут ХМАО] (212.96.215.---)
Дата:   давно

Жаль что запретили тонировку напылением (снаружи смотрится как темное зеркало). Я на барже три года проездил с такой - никаких проблем с обзором с места водителя ни днем, ни ночью. Сравнивая переднее прозрачное стекло с боковым затонированным визуально смотрится как 35-30 тонировка, но снаружи - силуэты внутри видны, но детали не рассмотреть. Из приемуществ перед пленкой - не тускнеет, не царапается, не искажает. Потом три года ездил на десятине без всяких тонировок - особого дискомфорта не
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: DimmOn [Сургут ХМАО] (212.96.215.---)
Дата:   давно

Жаль что запретили тонировку напылением (снаружи смотрится как темное зеркало). Я на барже три года проездил с такой - никаких проблем с обзором с места водителя ни днем, ни ночью. Сравнивая переднее прозрачное стекло с боковым затонированным визуально смотрится как 35-30 тонировка, но снаружи - силуэты внутри видны, но детали не рассмотреть. Из приемуществ перед пленкой - не тускнеет, не царапается, не искажает. Потом три года ездил на десятине без всяких тонировок - особого дискомфорта не ощущал. Недавно приобрел машину (японка) - прежним владельцем передние боковые стекла были подогнаны под штатную тонировку задних. Пленка хорошая, американка. НО Днем все нормально, вечером-ночью, как уже отмечалось, при парковке возникали проблемы. При перерегистрации гАи пленку заставили снять, т.е. машина приобрела свой первоначальный вид. Сначала думал после всех процедур опять затонировать, но немного поздил и решил оставить все как есть. Какая бы ни была хорошая пленка, она со временем все равно царапается и практически снови дает искажения предметов. Давеча довелось проехать в затонированной по кругу Шевроле-Ниве - стал понимать, почему они так рано включают фары :-)))

_________________________
Nissan TINO [2.0L HyperCVT, Black pearl, AeroSport] ... на бреющем полете ...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024