to m()de$: слишком светлая - это которая по ГОСТу, имхо. У меня предыдущая машина была затонирована

Тонировка-бляха муха!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

to m()de$:

слишком светлая - это которая по ГОСТу, имхо. У меня предыдущая машина была затонирована 15, меня вполне устраивало и даже 10 было бы не смертельно... Но сейчас хочу тонироваться 35 или 20, пока не решил. Все-таки, мне кажется, лучше в меру тонировка, т.е. когда видно что "в салоне кто-то есть"...
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

ten66,

Согласен с тобой.
Был на восточном побережье США, там практически нет тонированных машин, там закон-есть закон.
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Причины тонирования машин в России (ИМХО):
1. Желание спрятаться от чужих глаз. Диагноз: неуверенная в себе личность, хотя внешне может казаться наоборот. Кстати, это вызывает у многих чувство безнаказаности и они начинают наглеть на дороге.
2. Спрятать личные вещи. Имеет право на жизнь, хотя может стоит вещи ложить в багажник и не устраивать в салоне склад.
3. Спасает от выгорания салон, ... Знаете к нам часто машины приходят уже с большим пробегом, т.е. ездили не один год. И пока никто не сказал, что у моей 10-летней Тойоты, Хонды,... выгорел к чертям салон.
4. Сохраняет тепло салона. Атермальные стекла.

Стану богатым - покатаюсь на всём!





Все разложил по пунктикам... И даже диагнозы ставит, это отрадно, наверное, врач хороший. Мои имхи:

С таким же успехом можно обвинить людей живущих на 1 этаже и использующих шторы темные в неуверенности и т.д. Бред какой... Да это моя личная жизнь, может я хочу ковыряться в носу или девушке нижнее белье "поправить" когда стою припаркованный где-то.
По части убирать в багажник вещи, это просто оригинально, без комментариев. Туда же стоит убрать хорошую магнитолу и т.д.

По части безопасности. Хреновый водитель тот, кому мешает затонированная леговая машина. Ибо в этом случае, ему лучше вообще оставаться дома, т.к на дорогах общего пользования имеют наглость курсировать всевозможные грузовички, автобусы и т.д. И они куда еще менее прозрачны, чем пленка. Кроме того и габариты несравнимы.

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

Стальной Конь,

ну привет! ну про 60 лет ты загнул... если не изменишь стиль езды, до 60-ти не доживешь ))

А куда делась тема "Молодые на дорогах"? Че-то найти не могу...
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Zolt50 (---.p14.col.ru)
Дата:   давно

ИМХО главная причина тонировки-спрятаться от чужих глаз- вполне понятна в реалиях современной России.
To hidden -кстати видел во многих европейских странах не задернутые шторы на первом этаже -такое вот реалити-шоу , наверное людям нечего прятать или это эксбиционизм - не знаю, мне показались бы такие аквариумы неуместными в России.
P.S. очень люблю в носу ковыряться , неудобно без тонировки,
стесняюсь (серьезно).
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Independence [Москва] (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Бляха муха, Hidden меня опередил, общая мысль такая (высказанная мной уже неоднократно): пошли все нах... плохому танцору всегда чего-то мешает, автомобиль - моя ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, его салон - это МОЯ ТЕРРИТОРИЯ, и нехрен сувать туда нос, не хочу чтобы на меня каждый @!#$юк пялился, может я девиц голых везу, или доллары в коробке от ксерокса, а мусора если захотят, то пусть остановят и посмотрят что тротила в салоне нет, на то им мусорские права выданы, или им уже и это делать лень? И скока раз говорить, шторки, газели, автобусы тоже запретить надо?

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: ten66 [ЕКБ] (212.220.80.---)
Дата:   давно

2 hidden
Знаешь, пока не видел на дорогах катающегося 1,2,3...-этажного дома. Обычно дома стоят на месте и никому вред не могут.
Иногда не грех о других подумать. Как Вы думаете насколько далеко от нас ушли в автомобилизации названные раннее страны, может стоит кое-чему (но-не всему) у них поучиться. В той же Америке личная жизнь защищается гораздо серьезней чем у нас и почему-то нет этого тонированного излишества. И никто не подает в суд на правительство на запрет тонировки. А почему? Наверное общественная безопасность (в т.ч. безопасность на дорогах) стоит не на последнем месте.


Магнитолу можно застраховать, снимать панельку, делать скрытную установку, ....

Грузовики и т.п. транс.средства неизбежное зло (в расматриваемом контексте), но зачем из легковой машины делать грузовик :-)

И это мое мнение, а не закон для всех. Хотя в части тонировки есть соответсвующий закон и я его поддерживаю

Стану богатым - покатаюсь на всём!
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Kos-krsk [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

>>> Магнитолу можно застраховать, снимать панельку, делать скрытную установку, ....

вот и страхуй (слово какое некрасивое получилось), снимай панельки, делай установки...

... А мы затонируемся :)))))))
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: rider_nsk_ru (---.asempra.com)
Дата:   давно

Вот и поделились - ВЫ и МЫ
:D
Сам не люблю тонировки, но не забывайте что есть машины, которые без нее не будут выглядеть должным образом.
Так что, возможно, когда я куплю подобную машину, я изменю свое отношение к тонировке.

Некоторым тут наплевать что изза их тонировки они сами - или их соседи по движению - могут попасть в аварийную ситуацию. Плохо это, такое отношение, но горбатого могила исправит...
НО - все равно НИКОГДА не буду отстаивать свою ТЗ с аргументами типа Я ЗАТОНИРОВАЛСЯ, а ТЫ - НЕТ поэтому ты - ЛОХ.

PS: А насчет магнитолы - вору намного удобнее забраться в тонированую машину и закрывшись там сделать свое грязное дело )
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: kazachek (---.vl-093-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

Вот интересно, почему все кто против тонировки считают что затонировавшиеся их лохами считают?
А разбить стекло без тонировки гораздо сложней а из нарков не многие имеют навыки открывать дверь не разбив стекло.
Гораздо больше вреда наносят бараны которые ездят в крайнем левом ряду со скоростью 30км/ч или которые поворотник включают когда уже поворачивают.
А поворачивать на перекрестке нужно после машины которая впереди свой манер закончит. А то видел я таких умников, пытаются вторыми в поворот пойти а передняя машина на разворот, и тонировка не причем!
На дороге торопиться не нужно!

Более продуктивно будет если каждый выскажет свои за и против, и не надо оспаривать мнение другого, может кто то взвесив приведенные доводы зделает правильный для СЕБЯ выбор!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024