Поддерживаю ten66! Тему надо закрыть, т.к читают некоторые и правда по диагонали Противникам

Тонировка-бляха муха!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Поддерживаю ten66!!
Тему надо закрыть, т.к читают некоторые и правда по диагонали

Противникам тонировки предлагаю:
1. жить "за стеклом" - реальный способ показать, что скрывать нечего и возможность получить массу ценных советов от окружающих как заниматься сексом, ходить в туалет и т.д
2. страховать все и вся в машине, при временном наличии папок, документов каждый раз перекладывать их в багажник

зы магнитолу проще вообще не покупать, т.к ее страховка стоит денег, а музыка в машине к тому же опасна для окружающих, т.к вы можете просто не услышать какой-то стук связанный с поломкой, вследствие чего именно Вы станете причиной серьезного ДТП с массой смертельных исходов

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: в поддержку rider_nsk_ru
Автор: kazachek (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

Вы соберитесь и в думу, выступите с предложением, запретить эксплуатацию грузовых автомобилей и автобусов, они вообще обзор полностью закрывают, в отличии от тонированных легковых автомобилей.
На самом деле этот вопрос из той же серии что праворульные машины опасны при эксплуатации на территории России.
Каждый делает выбор из своих соображений.
Ведь много людей скажут что если водитель сидит с права то это потенциальная опасность для остальных участников дорожного движения, но это их личное мнение которое не подкреплено ни чем!
Что на дорогах мало уродов без тонировки?
А есть люди которые нормально ездят и в затонированных машинах!
 
 2 hidden
Автор: ten66 [ЕКБ] (212.220.80.---)
Дата:   давно

На самом деле надо сразу оговорить терминологию.
Есть ППД и определенные им стандарты тонирования авто. Я не против таких.
А теперь скажи у тебя тонировка соответсвует ПДД? Если да, то нет претензий. А если нет, то все написанное выше мной к тебе относится.

Ваша агрессивность здесь ни к чему. Потому как на дорогах ездят разные люди и Вы писали:
"По части безопасности. Хреновый водитель тот, кому мешает затонированная леговая машина. Ибо в этом случае, ему лучше вообще оставаться дома"

Вы имеете смелость приказывать кому остаться дома? А если за Вами будет ехать неопытный водитель и Вы совершите резкий объезд как водитель Ваз-06 в вышеописанном случае. Вы уменьшаете его шансы на позотивный исход. Вы ведь опытный водитель! А как там чайник - по барабану!

На дороге должна быть обстановка сотрудничества, а не мне пох...й на остальных

Стану богатым - покатаюсь на всём!
 
 Re: 2 hidden
Автор: kazachek (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

Да дело даже не в требованиях ПДД, я конечно понимаю что чать ПДД написана кровью. Есть соображения разумности, этим нужно руководствоваться прежде всего. Ведь люди делают глупость тонируя машины сами в гаражах, да еще рубероидом, но это в основном по причине отсутствия денег на хорошую тонировку.
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: kazachek (---.vl-093-as1.avtlg.ru)

<<<А разбить стекло без тонировки гораздо сложней а из нарков не многие имеют навыки открывать дверь не разбив стекло>>>.

Странно, я всегда думал наоборот (???).

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 2 Veet TT
Автор: ten66 [ЕКБ] (212.220.80.---)
Дата:   давно

2ten66
чешется чётта где-то что ли ? шифт продавишь.
учись ездить - не будет мешать тонировка.

Вот интересно кто кого считает лохом, а Вы явно АС! Призы берете?
Поговорите с нормальными спортсменами- водителями. По каким критериям определяете уровень водителя?

Шифт не держу. можно и CAPS LOCK :-)

Стану богатым - покатаюсь на всём!
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Повторяю еще раз, уважаемый ten66. Коль Вы считаете вероятность совершения ДТП с неопытным водителем из-за резкого маневра, то лучше вообще не соваться на дорогу. Если взять в процентном соотношении эту проблему, то я думаю, что грузовики и прочие габаритные авто буду составлять 9/10 проблемы. И давить на то, что я буду виновен, по меньшей мере странно. Можно так же посоветовать, не выезжать опытным водителям на дорогу, т.к чем больше машин на дорогах, тем выше шанс у новичков попасть в аварию.
Тут два пути. Либо я ущемляю себя либо других. Степень ущемления других в случае с тонировкой я считаю смехотворной и притянутой за уши. Если бы реально на дорогах были бы только легковые авто, то да....возможно просто опыта не было бы у большинства водителей связанных с невозможностью просмотра потока впереди. Но так как мы каждый день выполняем маневры, учитывая всякие автобусы и т.д, то это НЕ ПРОБЛЕМА. Мы это делаем автоматически. А посему, я не собираюсь ущемлять себя. Думаю, что для меня тема тоже закрыта. Удачи

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Kos-krsk [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

ЛЮБИТЕЛЯМ ТОНИРОВКИ!
Предлагаю Вам носить СВЕТЛЫЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ (+ ТОНИРОВКА) НЕ ВЗИРАЯ НА ВРЕМЕНА ГОДА И ВРЕМЯ СУТОК ДЛЯ:
1. ГЛАЗА НЕ ВЫГОРАЮТ И НЕ НАГРЕВАЮТСЯ
2. ЗАЩИТА ГЛАЗ ОТ РАЗБИТЫХ ОСКОЛКОВ СТЕКЛА И ПРОЧЕГО
3. НЕ ВИДНО КУДА СМОТРИТЕ (НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ГЛАЗ И ВАС)
4. ВОЗНИКАЕТ ЧУВСТВО ЗАЩИЩЕННОСТИ И ОТГОРОЖЕННОСТИ.
МОЖНО ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ПРИДУМАТЬ

___________________________________________________

придумывай! :)

имхо если ты так говоришь, то ты не ездил на тонированной машине больше 10 минут.

А ещё лучше: носи очки постоянно и радуйся как же старадает народ, затонировавший свои машины! Упало настроение - одел очки, злорадно посмеялся над "тонировщиками"... А?:)

повторюсь: .... а мы будем ездить на тонированных машинах...

КАЖДОМУ СВОЁ: кто хочет - тонирует, кто не хочет - не тонирует! А то что не видно ничего при поворотах изза затонированных - это не исправить уже, слишком много машин с пленкой ездит. А отдирать смысла нет абсолютно. (другие и будут ездить).

КАЖДОМУ СВОЁ!!!!!
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: kazachek (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата: 26-02-05 23:10

ТО Автор: kazachek (---.vl-093-as1.avtlg.ru)

<<<А разбить стекло без тонировки гораздо сложней а из нарков не многие имеют навыки открывать дверь не разбив стекло>>>.

Странно, я всегда думал наоборот (???).

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
_______________________________________________________
Я ошибся, я имел в виду что пленка держит стеко, а соответствено его сложней разбить!
 
 2 hidden
Автор: ten66 [ЕКБ] (212.220.80.---)
Дата:   давно

А на вопросы все-таки ответа не дождался.
И решать не Вам кто имеет право ездить, а кто нет.
Может поднять другую более глобальную тему, например: Свобода и ограничение прав личночти.

И все-таки Ваша тонировка соответствует ПДД или нет?

Стану богатым - покатаюсь на всём!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024