А про хамелеоны можно сказать следующее, да доргие, но они все же ближе к тонировке, попробуйте

Тонировка-бляха муха!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: kazachek (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

А про хамелеоны можно сказать следующее, да доргие, но они все же ближе к тонировке, попробуйте разглядеть то что вас интересует сквозь машину оборудованную такими стеклами машину!
Многие машины шторками оборудованы, ручными, автоматическими на заднем стекле, на боковых, попробуйте насквозь такой машины посмотреть!
А то что за кордоном машины не затонированы то это по тому что хамелеоны эти жлобы из экономии не ставят, а тонировка у них запрещена, я надеюсь ни кто не будет спорить что хамелеоны там не возбраняются!
А у нас тонировать можно да еще плюс это выходит не очень дорого. К сожалению доходы там и у нас очень сильно разнятся!
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Seriiiiiii (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Как тонировать неровные стекла "задние" подскажите кто-нибудь.
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: ten66 [ЕКБ] (212.220.80.---)
Дата:   давно

Все остаются при своем мнении. Ни к какому взвешенному мнению не пришли.
По-моему, ездить на тонированной сверхвсякой меры машине аналогично как носить солнечные очки. НО очки можно в пасмурную погоду и снять, а Т. вряд ли.
Мы с Вами говорим о безопасности движения и других участниках, а не о личной жизни в машине.
Еще долго Россия будет отставать по культуре поведения от тех самых стран.
Психология "мне поср..ть на неудобства от моих действий другим ..." может поменяться когда вымрет наше поколение и возможно наши потомки будут иметь другую жизненную установку.
Для меня эта тема закрыта.

Стану богатым - покатаюсь на всём!
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: alekc [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Kos-krsk [Красноярск]: абсолютно солидарен с мнением ;) У самого тонировка круг 5, лоб 35, и ниче живу ;) Брал у отца раума покататься когда в сервис свою гонял, так жена сели и сразу сказала что это за аквариум....

2 Автор: ренат (---.hitv.ru)
не прав.

Никого не заставляю тонироваться.... даже многим противопоказано... если в башке дыра с кулак + тараканы бегают тогда ниче не поможет, а тонировка повысит аварийность....

ИМХО каждому свое, и каждый должен реально оценивать свои возможности и способности.
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: rider_nsk_ru (---.asempra.com)
Дата:   давно

alekc:

конфликт не в этом. Он скорее в том, что затонированые считают что нормально ухудшать обзорность другим водителям непрозрачностью своего авто(типа мое личное дело), а незатонированные возмущены несознательностью затонированных.
Нет тут никакого личного дела. Дорога - тоже общество. Купите себе личную дорогу и ездите, хоть заваритесь танковой сталью, никто слова не скажет ) а все почемуто предпочитают ездить по дорогам общего пользования.

Не надо мне рассказывать что тонировка не ухудшает обзорность всем, в т.ч. самому водителю. Это ее основной параметр.
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.58.sinor.ru)
Дата:   давно

2 rider_nsk_ru
Тады тебе замое время озаботиться прозрачностью джипиков , грузовиков , автобусов и тд.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: AME (213.24.174.---)
Дата:   давно

С autochel.ru:
Кстати в 099 я въехал так, на зелёный поехали со светофора прямо в сторону болейко, а стоял я значит на против ровесника. И все так сразу разгоняются и прут километров под 80. И я так же. А впереди меня ехала шоха тонированная вусмерть. Едет, я за ним. А там где-то напротив сатурна стояла 099, ей надо было развернуться, а она не могла, т.к. трамвай ехал мимо и она стояла на дороге и пропускала его. Я эту 99 не видел ессно изза тонированной шохи. А тот так и пёр почти до самой 99 под 80, а потом видимо решил не останавливаться а резко перестроиться вправо, благо там местечко появилось, и он даёт резко по газам и уходит вправо перед самой 99, буквально облизал её, а я как ехал 80, так и еду, и вдруг резко этот хрен уходит вправо, а я вылетаю на стоящую 99. Вот он наверно обрадовался, когда ему в задницу на скорости 80 км/ч въехал москвич 2140 :-)
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Неизбежное злое говоришь...
не настолько большое зло, чтобы ты об этом стал волноваться, переживать и т.д? для меня твой довод звучит не более логично, чем призыв запретить более габаритные машины чем мач какой-нить или оку. Ведь как ни странно вероятность создавания тебе помехи более габаритным авто серьезней, чем маленькой машинкой. далее можно развить мысль, что на узкой дороге или понесет кого-то разнинуться меньше шансов. за уши можно притянуть любой бред. если взять и оценить опасность более объективно тонировки, то давай зададим вопрос, если ПДД допускают использование на дорогах общего пользования грузовиком и т.д, то значит это безопасно! если же речь идет о исключении рисков, то транспортом вообще пользоваться нельзя!

метафора, быть может глупая... ты живешь допустим на 20 этаже, и так уж получилось, что лифт работает только с 19 этажа и выше. и он сломался.... ты в любом случае каждый день поднимаешься на 19 , это в твоем случае "неизбежное зло", но поднимать крик, по поводу того, что ты не хочешь подняться еще на 20 ступенек это повод купить домик в деревне, т.е не пользоваться машиной

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 в поддержку rider_nsk_ru
Автор: ten66 [ЕКБ] (212.220.80.---)
Дата:   давно

Не могу удержаться :-)
Думаю надо закрыть тему, т.к. на оппонентов не действуют никакие доводы. Читают невнимательно и похоже по диагонали.

2 Veet TT: стекла джипиков , грузовиков , автобусов и т.п. не тонируют так как у них и так проблемы с обзором. МЕЖДУ ПРОЧИМ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ ТОЖЕ НЕ ВИЖУ С ТОНИРОВКОЙ, ХОТЯ ИХ АППАРАТЫ СТОЯТ ГОРАЗДО ДОРОЖЕ БОЛЬШИНСТВА Л/А. ПОДУМАЙТЕ ПОЧЕМУ ТАК? А ВЫ ИХ САМИ СОЗДАЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ И НАС.

А Вы тонируя боковые стекла и оставляя лобовое прозрачным обрекаете себя на потерю времени для адаптпции глаз к разной освещенности.

ЛЮБИТЕЛЯМ ТОНИРОВКИ!
Предлагаю Вам носить СВЕТЛЫЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ (+ ТОНИРОВКА) НЕ ВЗИРАЯ НА ВРЕМЕНА ГОДА И ВРЕМЯ СУТОК ДЛЯ:
1. ГЛАЗА НЕ ВЫГОРАЮТ И НЕ НАГРЕВАЮТСЯ
2. ЗАЩИТА ГЛАЗ ОТ РАЗБИТЫХ ОСКОЛКОВ СТЕКЛА И ПРОЧЕГО
3. НЕ ВИДНО КУДА СМОТРИТЕ (НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ГЛАЗ И ВАС)
4. ВОЗНИКАЕТ ЧУВСТВО ЗАЩИЩЕННОСТИ И ОТГОРОЖЕННОСТИ.
МОЖНО ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ПРИДУМАТЬ

Стану богатым - покатаюсь на всём!
 
 Re: Тонировка-бляха муха!!!
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.58.sinor.ru)
Дата:   давно

2ten66
чешется чётта где-то что ли ? шифт продавишь.

учись ездить - не будет мешать тонировка.

зы тонировка грузовика ?!?! Из за него и так ни №"№ не видно :))))))))

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024