Начну скоро семейное чтение про любимую Японию. Спасибо,друг-Samu!

Вернулся с токийщины... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Начну скоро семейное чтение про любимую Японию.
Спасибо,друг-Samu!
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

О том как я победил японские магазины. Выше писАл, как покупал виски для презента. А по заказу жены искал еще и настоящее японское сливовое вино. У нас каждый сахалинец, кажется, обязательно привозит своим близким это вино. Сам я вина не пью, про качество ничего сказать не могу. Но раз уж жена попросила его привезти, то надо. Обошел несколько магазинов в Токио и только в районе Акихабара нашел бутылку, в которой на дне плавали несколько слив. Взяв бутылку начал пытать продавца, так как в прошлые разы покупал это вино в картонной коробке и на ней была изображена гора и ветка сливы. То есть не надо было даже знания японского языка, чтобы понять. И в те разы в бутылке сливы не плавали! В конце-концов выяснилось, что на этот раз я чуть не купил крепкую настойку на сливе, что мне и не было нужно. В общем, в Токио так и не купил сливовое вино. Впрочем, как выяснилось позднее, это фирменный напиток, производимый на Хоккайдо. Купил его в магазине в аэропорту Саппоро перед вылетом. Для меня стало немного новым открытием и то, что Хоккайдо - самый северный японский остров - является, как по-нашему говорят, житницей страны. Более ста лет назад правительство Японии приняло решение о колонизации Хоккайдо и развитии его как аграрного региона. На острове разводят голштинфризскую породу коров, а на южном Сахалине до сих пор осталось японское наследие в виде этого стада. Но с каждым годом его численность уменьшается, хотя в советское время слава о сахалинских коровах и сумасшедших надоях гремела.
Словом, вино купил и с чувством выполненного долга сел в наш маленький Ан-24, казавшийся мушкой рядом со здоровыми Боингами. Полтора часа лета и вновь в Южном. Как и на Хоккайдо кругом снег, дороги едва очищены, но зато тепло. Кстати, насчет снега. Многие японцы очень любят горные лыжи и на выходные выбираются в горы покататься. Так мои друзья с тоской вспоминали Сахалин и они утверждают, что в Японии качество снега хуже. Более влажный и крупный. Сахалинский снег они оценивали на уровне альпийского. Те, кто из вас бывали на Сахалине, знают наверное о нашем разрушенном реформами центре "Горный воздух"? Только с этого года там вновь начались работы по его восстановлению, открыли новую трассу "Южный склон". Снесена старая разрушенная гостиница и начинается строительство новой, расширяется дорога и будет полностью асфальтирована. Так вот мом друзья, которым рассказал об этом, решили в будущем году обязательно приехать в Южно-Сахалинск. Только вот даже для них авиабилеты из Саппоро до Южного очень дорогие - 700 долларов. На линии летает только одна компания "Сахалинские авиатрассы". Спрашивали о возможности японской авиакомпании выполнять рейсы на этом направлении, но я ведь не решаю эти проблемы, просто ответил, что действительно нужна конкуренция. Друзья сказали, что если бы билеты были чуть дешевле, то даже на выходные дни много японцев летало бы на Сахалин. Другой знакомый с тоской вспоминал рыбалку, утверждая, что в Японии такой нет. Ну пока. Ну вот и все. Среда началась с того, что с утра зашел на любимый форум. Если что, то пишите. Отвечу.
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: dod (---.burnet.ru)
Дата:   давно

2Samu
Душой отдыхаешь, читая твои очерки.
Как жителя Южного хочу спросить про одно явление, которое осталось для меня загадкой.
В конце мая 1995 года был в командировке в Южно-Сахалинске, ездили мы на побережье и на обратном пути мы остановились на склоне горы (вниз), поставили на нейтралку и вышли. Машина стала задним ходом сама двигаться в гору. Я просто обалдел! В чем дело?
Когда рассказываю, мало кто верит.

С уважением.
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

В отдельную сатью на сайте Автора: Samu (---.sakhalin.ru)!!!!!!!!!!!!!! в раздел япония!!!

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

2Dod
Самое прикольное, что тыщу раз слышал про эту заколдованную гору на Охотской трассе. Вроде как Лягушка называется. Там все наши местные уфологи обитаются и утверждают, что там можно перемещаться в другое измерение. Сам я Фома неверующий. Сколько раз там проезжал, но ни разу не останавливался. Ну ладно. Раз уж зашел в форум, тем более на пост, который сам открыл, то напишу коротко о покупке сувенирного самурайского меча-катана.

Зашел в сувенирный магазин и вот на самом виду на специальных подставках лежат мечи. Самый большой на верхней подставке, чуть поменьше посередке, в самом низу - кинжал. Причем не обязательно покупать полный набор. Выбрал средний меч. Взял в черных деревянных ножнах. На самом лезвии гравировка. Не заточен. Металл мягкий, но если его закалить, то сувенир превратится в боевой меч. Завернули мне его в специальный картонный продолговатый ящик. Сверху наклеили что-типа сертификата о том, что это сувенир. Гордый собой поперся в гостиницу. Естественно не утерпел, вытащил его полюбоваться (лучше бы не делал этого), затем упаковал обратно. И вот вылетаем из Ханеда (Токио) до Саппоро - начались мои мучения. Служба безопасности аэропорта всполошилась, начала капитально проверять весь мой багаж. Дело в том, что они заметили, что мой картонный ящичек вскрывался. Ага, подумал Штирлиц, самураи думают, что вместо сувенирного меча вложил настоящий. В общем отвели меня в сторону, провели полный досмотр всего багажа, а также моих карманов. Тут мне взгрустнулось, так как впереди в Саппоро таможня и потом в Южно-Сахалинске. Но вроде бы все закончилось. Больше ничего колюще-режущего у меня не было, так как памятуя о прежних поездках и о запрете провоза с собой карманных ножей, не стал брать любимый складешок. Запечатали мне обратно меч и отпустили. В Саппоро на таможне было проще, так как мне показалось, что они поставили какой-то штампик на моем ящичке. Жена и дочь почему-то не обрадовалась моему мечу. Боятся всего такого.
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Ребят объясните, почему японцы стоянки пакам отдали ? Вообще зачем их туда пустили ? Они ж вроде как мусульмане и всё такое...






Mark II 1993 1G-FE
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Samu
Класс! Продолжай серию "путевых заметок". Я сам занимаюсь кендо, купил меч (китайская контрабанда, но стальной. Правда ручка - фигня, но я ее со временем заменю. Так вот - жена тоже меч недолюбливает, а дочка 9почти два года) в восторге!
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

2: Samu. Ты случайно, не знаешь в Южном немца Дитриха Валерия Оттовича? (Извини за глупый вопрос, но все же?) Мы с ним в 82- 84 гг. служили в Троицком, а потом в Корсакове. Его жена работала в вашем кинотеатре "Октябрь". Хотя я думаю, что они уехали в Германию. Спасибо.
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: MIG-29 (212.122.13.---)
Дата:   давно

Vovano [Находка]
Ребят объясните, почему японцы стоянки пакам отдали ?

Вован, японские ученые открыли, что в результате многолетней изоляции японцев у них кровь стала портиться. И вычислили, что лучшая кровь для разбавления - это паковская. Дали им зеленый свет на въезд, чтобы паки создавали смешанные браки, разбавляли кровь, и новое поколение японцев рождалось более здоровым.

А поскольку паки интеллектуально не слишком преуспели, они заняли нишу попроще - торговлю подержанными автомобилями. У самих японцев этот бизнес непрестижен.

Русских кстати тоже в сфере высоких технологий на руководящих постах в Японии не наблюдается. Тут уже писали, чем наши там в основном занимаются. "Перевоспитывают" наивных японцев. Когда говорят, что хорошо там, где нас нет, это про Росию и Японию. Ибо там наиболее отчетливо начинаешь понимать, что несет сегодняшняя Россия миру: торжество тупости, жлобства, свинства и беспредела.

Только "патриотам", дальше своего Задрючинска никуда не выезжавшим, этого не понять. Скажешь такому: Дурилка картонная, учись у людей, как правильно жить надо, а он в ответ на xер пошлет. ДВ надо отделять от московии, чтобы с соседями в дружбе жить.
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: dima pulsar  (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

То Samu :Просто читал и офигевал - Как в том анекдоте :"Красота то какая..." Огромное спасибо.
То Mig- 29: Будете отделяться - Урал прихватите - не пожалеете.

Удачи на дорогах
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 23


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024