в пору открывать Клуб Форумопутешествий)

Вернулся с токийщины... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

в пору открывать Клуб Форумопутешествий))))))))))))))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: s  (213.228.124.---)
Дата:   давно

Левва,тунец консервированный оказывается появился с месяц назад,двух производителей.Но главный вопрос-какого качества
?В прошлом году случайно где-то купили консервированного тунца,сразу скажу лучше б не брали совсем-качество отвратительное,сплошные кости,произведено в россии.А от японского самые радужные воспоминания,хотя прошло уже лет5!
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Буржуй (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

а ГейША ск-ко стоит????))))))
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: s  (213.228.124.---)
Дата:   давно

Наверное не пробовал,поэтому не знает.А на работу без статуса можно устроиться,то бишь ежели нелегал?
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Jap  (---.183.2.202.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

про масло убил... наповал !! а че тогда движки ихние его так жрут !
а бывает и умирают ?!

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Jap (---.183.2.202.modem-pool.kuban.ru):А у меня не жрут,всё ОК!
У вас на Кубани там не стали туфту привозить?)))
Приеду - проверю)))))))))
Кстати,полусинтетика 10W40 супердизель в Москве стоит 530 руб. 4-х литровая жестянка,а в Армавире сначала была такая же цена,а потом поднялась до 700 с лишним.
Вот тебе и Новороссийские поставки(((
Да и цены на японки выше на 1-2 штуки баксов по сравнению с московскими.
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А я уже и не знаю о чем писать. В принципе вы и так все знаете. С точки зрения простого обывателя, то скажу вам, что жизнь там не сахар. Цены запредельные. Средняя зарплата, как мне сказали, у среднестатистического японца примерно 2,5 тысячи долларов. Из них большая часть идет на оплату квартиры, газа, воды и другие платежи. Также большие отчисления в пенсионный фонд. Поэтому неудивительно, что и в дешевых магазинах-стоиенниках можно встретить весьма почтенных людей, покупающих китайские товары. За 100 иен можно купить кое-какие дешевые продукты, кружки, фонарики, карманные ножи, ножницы, шарфик, шапочки и т.п. Честно говоря, я даже на подарки не стал там тратиться, так как у нас на Сахалине каждый, наверное, отличит подарки из 100-иенника или из более дорого магазина. Хотя дорог не подарок, а внимание, но у меня несколько другие понятия о внимании и подарки покупал, как выше писал, в Токио в районе Акихабара и около гостиницы. Как раз в начале марта в Японии сезон распродаж и выставлена в основном одежда в виде кофточек, рубашек, халатов-юката по цене 1050 иен. Все китайское, внимательно присмотревшись можно увидеть на них небольшой брак - неровный шов, пятнышки. В глубине магазина эти же товары стоят в два-три раза дороже, чем выставленные наружу. Просто заманивают покупателя.
Довольно дороги сигареты - от 270 до 300 иен (то есть примерно 3 доллара). В автоматах и магазинах цены на табак одинаковы. 300 иен стоит Мальборо, Кент, Кэмэл. Отечественный табак дешевле на 20-30 иен. Популярный на Сахалине среди части продвинутых "Cabin" стоит 280 иен. Также в Японии развернута общенациональная борьба с курением. Если 5 лет назад еще везде дымили, то сейчас для курящих в ресторанах и кафе сделаны отдельные места с вытяжкой, то же самое в аэропортах. Нельзя курить внутри кварталов, где находятся органы власти. На улицах тоже не рекомендуется курить, можно отойти в сторону и найти "место для изгоев", где установлены пепельницы. Мой знакомый не выдержав того, что запретили курить не только в здании, но и на улице рядом с его офисом, бросил курить. Насчет обучения. Он мне рассказал, что у него двое детей и старшая дочь уже поступила в университет, на факультет изучения русского языка. Стоимость - 1 миллион иен в год. В этом году собирается в университет и его младший сын. Еще он взял ипотечный кредит сроком на 30 лет и в одном часе езды на электричке от Токио купил дом. Он мне честно признался, что с ужасом ждет выхода на пенсию. Дело в том, что Япония стремительно стареющая страна. Многие молодые в 70 и 80 годы прошлого века так и не создали семьи и занимались карьерой, а если и создавали семьи, то в очень позднем возрасте невозможном для нормального здорового деторождения. Во многих семьях по одному ребенку Как это похоже на нынешнюю Россию! И он мне сказал, что к тому времени, когда он выйдет на пенсию, то работающего населения будет очень мало, большая часть японской нации будет преклонных лет. Это сегодня в Японии проблема номер один.
Также добавил бы о характере японцев. Миф об их скрытности и т.п. является наследием пропаганды, как мне кажется. Очень открытые и дружелюбные люди. Когда проезжали по центру Токио в одном из центральных парков я увидел развешанные для просушки матрацы-футоны и одеяла, а вдали среди деревьев что-то похожее на палатки. Спросил. Мне совершенно честно сказали, что это городок бомжей. Любопытно, что в Японии, как и в России, есть четкое деление на повинцию и столицу. Столица везде столица, более суетной народ, чуть больше безразличия. Жители Хоккайдо сильно отличаются от токийцев. Более улыбчивые, жизнерадостные, все еще очень сильно развито чувство коллективизма. Даже то, что как я писал выше, они борются со снегопадами. В Саппоро два дня меня возил один и тот же водитель, который всегда улыбался и часто смеясь рассказывал через переводчика всякие приколы, которые с ним случались при проезде того или иного места, около которого мы проезжали. На прощание он мне сказал, что для японца слишком много курю, он заметил, что закуриваю примерно каждые 20-30 минут.
В общем курящий человек сегодня в Японии действительно похож на "изгоя" :( Поеду в следующий раз, то наверное они еще и штрафы введут для курящих и придется хотя бы на время посещения Японии бросать :)
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

P.S. Забыл добавить о фотоаппаратах. Тут у нас идет голосование у кого какой аппарат. В Японии, как я заметил, большую популярность приобрели мобилки со встроенными камерами. Причем довольно мощными. Сделанные цифрушки тут же отсылают. Переводчик таким аппаратом отсылала домой мужу фотографии многих памятных мест, которые посетила с нами. В частности исторический город Камакура, где находится статуя большого бронзового Будды высотой 20 метров и сделанного в 12 веке. Впечатляет. Городок сам небольшой, как Южно-Сахалинск, около 200 тысяч населения. Историческая часть города полностью двухэтажная - действует до сих пор запрет сегуна от 12 века на строительство домов выше Будды. В новой части города есть и повыше. На бульваре в исторической части города, где находилась и наша 4-этажная гостиница (2 этажа над землей, 2-подземных или цокольных, для окон они просто срезали немного часть холма, как мне показалось, а так запрет не нарушен), из-за холодных ночей рядом с пальмами для обогрева стояли газовые горелки. Раньше, как и у нас при заморозках в яблоневых и грушевых садах, разводили костры. Чувствую, что уже утомил вас и на этом закругляюсь.
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: RomaBars (212.107.213.---)
Дата:   давно

Ни в коем случае ! Очень интересно читать !
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Читатель  (---.sdt.ttkdv.ru)
Дата:   давно

Да спасибо интересно читать
сам пробыл в Токио около недели
прям картина нарисовалась ...
хотя там меня больше всего поразило метро ..... чистое и вагоны с кондиционерами .... и люди не толкаясь вежливо всех пропускают ....
продолжай :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 23


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024