А мне завтра предстоит лететь. Влад - Ниигата - Майзуру - Токио - Онахама -Токио - Ниигата - Влад.

Вернулся с токийщины... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (82.162.62.---)
Дата:   давно

А мне завтра предстоит лететь... Влад - Ниигата - Майзуру - Токио - Онахама -Токио - Ниигата - Влад... На все про все - 5 дней, включая дни прилета/отлета... Токио - Онахама обещают на авто прокатить :)
Фотки могу обещать, а вот устный отчет - увольте...:)

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

а нам вот тут на прошлой неделе лекцию читали по поводу экономики Японии... удивительное ИМХО дело: как сильно их культура отличается от нашей, в том числе и культура экономическая... у них сейчас в стране существует фактически 20 экономических кланов (конечно, их умное название я забыл), которые базируются на собственном банке и имеют тысячи разного размера компании... японец приходит устраиваться в компанию на всю жизнь!!! это поразительно!!! он приходит туда, где работали(ют) его родственники и собирается там отработать всю жизнь. у японцев 21 день отпуска, но они никогда не отдыхают больше 14 дней - традиционно считается, что неделю он должен подарить своей компании... ребята, о чем говорить, если из 10 крупнейших банков мира - семь японских!!! и это из той миниатюрной географии, что мы видим!!!

японцы восхищают, что и говорить... при приеме на работу человек заполняет анкету из порядка 400 вопросов, причем профессиональных вопросов там не больше 30 - остальные на коммуникабельность и уживаемость в коллективе. если будет посредственный программист, но коммуникабельный человек - на работу возьмут его, а не гениального, но плохо коллективного специалиста...

вот так вот... наверное поэтому у них такая высокая культура и экономика... хотя процент суицида там один из самых высоких в мире...

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Насчёт почему с Россией не работают, я думаю по той причине что те компании которые приходили в Россию работать , частенько кидали.

Я слышал что то о нефтепереработке - как раз в Сиберии.
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

2 папаня

вот к вопросу о сотрудничестве с Россией (опять же из умной лекции почерпнуто - надо же, как полезно иногда бывает посещать занятия)... у японцев, как нас посвятили, в принципе нет договоров и контрактов. т.е. они работают на "честном слове" в прямом его смысле... возможно, это связано и с сильной монополизацией (представьте - всего 20 кланов в стране, которые никогда никто из них с тобой работать не будут, если ты не сдержишь обязательств)...

когда с нашими начинали работать, то нам непонятно с нашим менталитетом, что такое - не заключать договоры, в которых прописаны миллионы косячных вариантов... а они еще и неконфликтые, эти японцы - ну нет, так нет... и назад к себе на острова заползли...

однако японцы не просто как дети: то, что у них на языке и в галазх - совсем не всегда то, что у них на сердце и в голове... еще те мастера перевоплощений...

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Точно!
Я тут чужой косяк пытаюсь разгрести - контейнер пришел не туда где ждали... Косяк с русских окопов. Японец молчит как рыба об лёд. Теперь как в " А зори здесь тихие " - кто кого передумает
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Banzai (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Японцы- это инопланетяне. Нам не дано их понять НИКОГДА. Загадочная русская душа и рядом не стояла. Культура, философия, психология японца это то, что можно изучать, но постичь- никогда... Большинство японцев живут в постоянном стрессе, но за порогом своего дома никто никогда об этом не догадается. Всегда улыбка на лице, сама вежливость, приветливость, при встрече или знакомстве-согнутая в почтении спина...
Японец приходит устраиваться в компанию на всю жизнь- это верно. Но я бы сказала даже более того- японец рождается гражданином Японии в 99% на всю жизнь. Эмигрантом японец в большинстве случаев становится либо поневоле, либо по большой любви. Но таких случаев очень мало. Да и к бракам с иностранцами они относятся настороженно...
ИМХО учить японский по самоучителю- безнадёжное занятие. Можно, конечно, зазубрить несколько стандартных фраз, но овладеть иероглификой... а уж двойная азбука чего стоит... Хотя лично для меня нет ничего страшнее и загадочнее физики. И всё же, человека, который бы взялся за это дело и хоть немного продвинулся, я бы сильно уважала.
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Карпов Олег (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну так же скучно жить, в путешествие съездить - с удоволтьствием, я тоже хочу, интересно, но жить там - увольте! Я лично от тоски там засохну, а здесь настоящая жизнь, бъет ключом так сказать.
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Banzai:
"..Загадочная русская душа и рядом не стояла."
Нет никакой загадочной русской души, НЕТ!!! Есть существа, которые выкидывают банки из окна машины, которые моют машины там, где купаются другие, которые переходят дорогу и едут на красный свет светофора, которые НИКОГДА не пропустят пешехода, которые гадят там, где им этого ЗАХОЧЕТСЯ, которые...! которые...!! И самое хреновое уже даже и не то, что эти неандертальцы не понимают, о чём ты им говоришь, и не то, что эти существа обсуждают между собой то, почему мы так хреново живём, а то, что их становится всё больше и больше...(в результате промывания, алкоголизации, наркоманизации мозгов) Какая там, нахер, русская душа???!!! Неужели непонятно, что курс взят на УНИЧТОЖЕНИЕ русского народа, как нации.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Banzai (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Wingroad: Да, согласна... и это грустно. У самой такие же впечатления в последнее время...
Хотя, за русскую душу всё же заступилась бы. Люблю я её, хоть убейте. Но иногда, действительно, так хочется догнать машину, из которой вывалился мусор, засыпать им этот мусор назад в окошко, и вежливо так по-японски улыбаясь сказать:"Вы кажется что-то потеряли...!"

И поддержу Олега Карпова: Я с удовольствием и даже наслаждением нахожусь в Японии не больше двух недель (всё такое восхитительно чистенькое, подстриженное, травинка к травинке, куда ни зайдёшь- везде тебе кланяются...), и каждый раз улетаю оттуда назад домой с легким сердцем и без сожаления... Ну не гнётся у меня спина, не гнётся...))) Вот такая вот загадочная русская душа!)))
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Samu (---.sakhalin.ru):Что меня лично радует и что для меня явилось новостью - это борьба японцев с курением.
Единственный их недостаток был, по моему мнению, это неуёмное курение.
Рад,что наметился перелом в этом грязном деле))))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 23


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024