Gess да моя согласна на Багдад! тем более, что в Багдаде, говорят, все спокойно. гы) пока нас там

Вернулся с токийщины... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

Gess

да моя согласна на Багдад!!! тем более, что в Багдаде, говорят, все спокойно......... гы)) пока нас там нет)))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Это сейчас то в Багдаде спокойно? Вы "Евроньюс" посмотрите!Сейчас,по-моему в Грозном спокойнее.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

Директор, мы евроньюс не смотрим - у нас тут усе снегом завалило, у нас же тут не Ботанический сад))))))
аданака! Gess, ты куды меня зовешь???? Там штреляют!!!!

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

кажысь, если форумчане во главе с левой попадут в багдад, и начнут свои тест драйвы с покатушками, то пендосы сразу фюр капитулирен!
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

а после фюр капитулирен будут сплошные я-я, натюрлих и дастишь фантастишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

не факт
не факт что меня вообще впустят в консульство после того как я там выражал соболезнования по пов смерти ронни рейгана.
так что визы мне не видать!
попрошусь с северную корею.
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: s  (213.228.125.---)
Дата:   давно

ЗдОрово написано!С большим интересом прочитал.Надеюсь повествование продолжится?Хотелось бы услышать отзывы о качестве и разнообразии питания японцев,многие морепродукты которыми питаются они мы и в глаза не видывали.Помню много лет назад была широкомасштабная гуманитарная помощь от них,первый и последний раз попробовал консервированного тунца,а у них как представляю это рядовой продукт.Неужто вся выловленная рыба уходит к ним?А в бытовой электронике что нового?
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

На рыбном рынке Цукидзи тунец самый ходовой товар. Везут со всего мира, но особым спросом пользуется тот, который выловлен в Сангарском проливе с Тихоокеанской стороны. Нашего краба с Сахалина, Приморья и Курил полно. Главное требование, чтобы ни один продукт не был переморожен, все свежее, пересыпанное льдом. Видел самых разных кальмаров, включая длиной сантиметра в три, который подается в некоторых ресторанах вместе с сашими. Сашими вещь, конечно вкусная, обязательно рыба двух видов - белая и красная, васаби, два вида сосуса, немного морской зелени (показалось, что в одном из ресторанов мне сунули морской виноград). Также япы потребляют много мяса, говядины. Про самое дороге писать не буду, так как об этом все знают. Но и то, которое не очень дорогое, отличного качества, свежее. Кидаешь на гранитную плиту и спустя несколько секунд оно готово, также на пару секунд опускаешь тонко нарезанную пластинку говядины (и как они умудряются так ее нарезать?) и блюдо "шабу-шабу" готово. Но перед этим в кастрюлю кидаешь капусту и другую зелень для бульона. После всего этого, по выборы - лапша удон или соба. Все очень питательно. Также много ресторанчиков с кухнями разных народов и все пользуются популярностью. Только жалуются, что в Японии нигде невозможно попробовать борщ. Причина одна - свекла сладкая. Вот где можно развернуться какому-нибудь кулинару. Много, на каждом шагу, эти фаст-фуды, которые как оказывается рестораны. Везде много пива на всякий вкус. Мне понравился темный - "Эбису". Крепкий горьковатый вкус.
Кстати, насчет развлечений. Когда меня провожали из Токио в Саппоро на мой авиарейс до Южно-Сахалинска, то когда рассказал им о своем маленьком приключении в токийском Гарлеме, то мне сказали, что в районе Роппонги есть несколько подобных баров с русскими "официантками". Насчет бытовой электроники. Был в районе Акихабара, где появляются все новинки, но, честно говоря, нового чего-то не увидел. Может не сезон. Цифровые фотоаппараты чуть дешевле чем у нас, но меню у них англо-японское. Добавить чуть-чуть в Москве и можно взять уже с русским меню и инструкцией, как мне показалось. Видел и подержанные ноутбуки по цене от 150 до 600 долларов, но они такие древние... Прикольно, но заходил (думал, что этого у них нет) в магазин торгующий разными проводами, микросхемами, трансформаторами и тому подобным. Ага, подумал Штирлиц, таща чемодан радистки Кэт, и у них бывают проблемы с техникой и ее не выбрасывают, а ремонтируют. После того, как я пытал с пристрастием продавцов в магазине LLAOX где у них, как написано на фасаде здания, "безпошленная" торговля и без особого успеха ушел в другой магазин, то вдруг спустя 5 минут услышал из этого магазина приглашения друзьям из России посетить именно их магазин, где широко представлена адаптированная для РФ техника и есть настоящие сувениры, сделанные в Японии. Видимо один из продавцов смекнул после моего ухода, что по Акихабаре бродит целая толпа из России и не знает куда деть иены. Но нас уже на это не купишь! Всякие там измерялки давления и видеокамеры у нас и дома есть.
Ездил в музей телекомпании NHK специально посмотреть на телевизионное вещание будущего, трехмерное. В общем здоровый плазменный экран, садишься перед ним на расстоянии метров так пяти-шести. Появляется заставка и ты должен закрыв один глаз сфокусировать зрение, то есть найти точку, откуда наиболее оптимально. Уронив правый глаз на правое плечо и изогнувшись на скамейке нашел... Впечатляет - прямо впереди перед тобой лес, какие-то бабочки летают, жук на них рогатый нападает и на тебя. В общем, классно. Когда через 30 лет внуки купят такое телевизор мне в подарок, то я так небрежно скажу, мол видели мы это, не удивите :)
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Ай, Samu респект, прекланяюсь перед талатом путешественника- рассказчика))))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Извините за надоедливость, но вспомнил один любопытный момент. Помнится мы на форуме с жаром-пылом обсуждали является ли масло ENEOS номером один в Японии. Дополню, что в Токио видел заправки этой компании на каждом шагу, впрочем еще и ESSO. Но это не является каким-либо моим утверждением в пользу этих компаний. Просто кто-то из наших спрашивал о том, что действительно ли ENEOS популярен в Японии. Да.
-------------------------------
А все равно заливаю Кастрол!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 23


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024